Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Лариса скончалась - сбор средств закрыт.

В этом разделе публикуются темы о помощи ближнему. Собираем пожертвования, помогаем в критических ситуациях соотечественникам. Отдел строго модерируется и при подозрении на мошенничество темы сразу удаляются, пользователи банятся!
Правила форума
"Если просить у народа помощи, что необходимо считать крайней мерой безысходности, то делать это надо предельно честно и открыто, не пытаясь приукрасить ситуацию, но объяснить ее так, как она есть." Архимандрит Олег.

Re: казахстанка в коме - идет сбор средств

Сообщение Copain 25 июл 2011 10:01

Кроме соболезнований также считаю своим долгом написать вот что:
в результате все этой трагедии Алексей, сын Ларисы, не только потерял мать, но еще и попал в серьезные долги (госпиталь, эвакуация...).
Призываю помочь человеку материально!
Все необходимые реквизиты есть выше (ну или на авд в соответствующем топике).
Copain

Сообщение Copain 25 июл 2011 12:32

С помощью кхмерских друзей сегодня организовал прощальную церемонию в буддийском храме здесь, в Пномпене.
Когда я говорил с Буддой (через монахов, это церемония такая), то попросил, чтобы следующая жизнь Ларисы была более яркой и долгой.
Сделал полагающиеся пожертвования монастырю, а также подарил монахам еду - считается, что эта еда уйдет на небеса к Ларисе. Поэтому еду я не стал покупать где-нибудь, а по моей просьбе знакомая кхмерка специально с утра съездила на рынок и специально приготовила особо вкусные блюда, специально для Ларисы...

RIP
Copain

Сообщение Copain 26 июл 2011 03:31

По моей просьбе один замечательный человек, живущий в Сиемрипе, привез сегодня на место трагедии фотографию Ларисы и цветы

Изображение
Изображение
Copain

Сообщение Copain 26 июл 2011 18:00

Сейчас говорил с Алексеем.
Похороны Ларисы сегодня состоялись.
RIP

ЗЫ: Друзья, я считаю, что надо обязательно постараться помочь сыну Ларисы выпутаться из этой долговой ямы...
Copain

Сообщение MuRZiK 26 июл 2011 20:48

...сень кстать-видел сон:..тайские похороны,много цветов..буквально-цельная куча,девушка что-то горячо говорит,но что самое странное-самого тела не видно..вроде как нет его-под этой кучей...мистика....

..если по теме..Алексей,нечего против вас не имею,но очень большие сомнения в этой теме..вот ответьте мне ПОЧЕМУ?!

..если это реальный случай,то чья это недоработка?
MuRZiK

Сообщение Copain 26 июл 2011 21:03

MuRZiK писал(а):Алексей,нечего против вас не имею,но очень большие сомнения в этой теме..вот ответьте мне ПОЧЕМУ?!

вы вообще сами-то поняли, что сейчас написали?..
лично я не понял.
Copain

Сообщение MuRZiK 26 июл 2011 21:41

Copain писал(а):
MuRZiK писал(а):Алексей,нечего против вас не имею,но очень большие сомнения в этой теме..вот ответьте мне ПОЧЕМУ?!

вы вообще сами-то поняли, что сейчас написали?..
лично я не понял.

..что непонятного?..я не верю в существование гражданки казахстана,были две параллельные темы,еще парня с ДТП..если про парня известно практически все,т.е. ему все кости перемыли-то про гражданку-НЕЧЕГО!..и все старательно затиралось и удалялось-парня вы благополучно слили,а вот за Ларису взялись оснавательно..
..можете не отвечать,я не собираюсь тут проводить расследование,но мне как РЯДОВОМУ ОБЫВАТЕЛЮ это кажеться странным...

..и поймите меня правильно,пж..ничего личного...
MuRZiK

Сообщение Copain 26 июл 2011 22:52

MuRZiK писал(а):..что непонятного?..я не верю в существование гражданки казахстана,были две параллельные темы,еще парня с ДТП..если про парня известно практически все,т.е. ему все кости перемыли-то про гражданку-НЕЧЕГО!..и все старательно затиралось и удалялось-парня вы благополучно слили,а вот за Ларису взялись оснавательно..
..можете не отвечать,я не собираюсь тут проводить расследование,но мне как РЯДОВОМУ ОБЫВАТЕЛЮ это кажеться странным...

..и поймите меня правильно,пж..ничего личного...

я лично был многократно в госпитале, я видел Ларису, я разговаривал с врачами, ее сын (тоже Алексей) жил у меня дома в Пномпене три недели, я выступал переводчиком при его общении с врачами. Здесь все засвидетельствовал и активно помогал генеральный консул Казахстана, он из Бангкока два раза прилетал специально (в Камбодже нет посольства Казахстана).

Вы вообще понимаете, что с такими вещами не шутят?
Это реальная трагедия.
Я еще месяц назад даже и не подозревал о существовании этих людей, но кто-то же должен был помочь - и я старался помогать. А ваши подозрения попросту оскорбительны. Нет, не для меня, мне наплевать - они оскорбительны для памяти хорошего человека, который так трагически ушел из жизни.
Copain

Сообщение Copain 26 июл 2011 23:36

разговаривал сейчас опять с Алексеем, сыном Ларисы.
Он передает всем слова благодарности за помощь!
Copain

Re: Лариса скончалась, но вы можете помочь оплатить долги

Сообщение Copain 24 авг 2011 23:50

С небольшим запозданием цитирую пост, который разместил на форуме AWD главный координатор всей этой акции Сергей-Френк:

ВСЁ!
Мы сделали это!!!
27283,56 $ мною будет отправлено на счёт госпиталя Раттанак в Пном-Пене и 7000$ - Алексею в Алматы для погашения долга МИД.
За полтора месяца, форумчанами собрано около 64 000$

Да, к сожалению не в наших силах было спасти Ларису Шамову, но всё, что было можно сделать- мы сделали......

Лёш(Shwed), Игорёк(varnish),
спасибо Вам огромнейшее дорогие!
Вы проделали колоссальную работу!!!
Рад и счастлив, что знаю Вас!
Вы- НАСТОЯЩИЕ ЧЕЛОВЕКИ!

Серёг(Colt070462), никто кроме меня наверное, не знает сколько сделал ты(в моральном и организаторском плане).
Это не было ярко выраженно и видно общественности, но я это знаю и восхищаюсь тобой.
И пусть об этом знают все!
Огроменный тебе респектище !!!!!
Всегда к твоим услугам!

Лёха (Копайн)- нет слов.......
Взять на себя столько, сколько взял ты- мог только человек с очень большим сердцем!
Если бы не ты, много бы не смогли и не сделали, а помощь Алексею и Ларисе в Пном-Пене- неоценима.
Алексей Шамов должен на тебя молиться по моему.....
Уважение к тебе было всегда (несмотря на возникающие иногда разногласия разнообразные ;)) , но после прошедшего месяца до эвакуации Ларисы и того, что ты сделал для Алексея- многократно возросло !!!

Хозяину ресурса-Серёге Винскому огромная благодарность за то, что благословил сиё благое начинание и сделал всё от него зависящее с помощью технических возможностей форума (и кроме того тоже вносил 2 раза средства от себя)!!!
И самое главное за то, что собрал на своём форуме таких замечательных и неравнодушных людей.
Спасибо тебе, Серж....

ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ!!!!!
Спасибо всем неравнодушным людям на других рессурсах и всем пославшим помощь с других форумов(а таких немало)!
Спасибо руководителю Ларисы Анатолию Романенко и коллективу Ларисы.
Спасибо всем тем, кто размещал информацию в сети (и отдельно Саше -Сотник)!
Спасибо Отцу Олегу(Черепанину), представителю Русской Православной Церкви в Королевстве Таиланд.
Спасибо представителю казахстанских СМИ Розе (grafinya12), которая всё это время освещала события в прессе и коллективу редакции Tengrinews.kz .
Спасибо авиакомпании Айр-Астана, организовавшей бесплатную транспортировку Ларисы на плече БКК- Алматы.
Спасибо Консулу Республики Казахстан в Бангкоке за помощь в эвакуации Ларисы и скидку в госпитале.
Спасибо всем, кто пытался найти варианты госпиталей и эвакуации (Владу Вояджеру)

И КОНЕЧНО СПАСИБО ВСЕМ ВАМ ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ!
Вы все молодцы и настоящие ЛЮДИ с большой буквы!

Счета закрыты.

От себя добавлю, что Френку - нижайший поклон. Он два месяца ежедневно занимался этой проблемой. Суперчеловечище!
Copain

Пред.