Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Лариса скончалась - сбор средств закрыт.

В этом разделе публикуются темы о помощи ближнему. Собираем пожертвования, помогаем в критических ситуациях соотечественникам. Отдел строго модерируется и при подозрении на мошенничество темы сразу удаляются, пользователи банятся!
Правила форума
"Если просить у народа помощи, что необходимо считать крайней мерой безысходности, то делать это надо предельно честно и открыто, не пытаясь приукрасить ситуацию, но объяснить ее так, как она есть." Архимандрит Олег.

Re: казахстанка в коме - идет сбор средств

Сообщение Copain 13 июл 2011 11:51

Вчера долго были вместе с Алексеем в госпитале, еще раз общались со всеми врачами (лечащим врачом и тем нейрохирургом, который ранее делал Ларисе операцию)
состояние Ларисы - без особых изменений.
врачи говорят, что теперь транспортировка возможна, уже прошло время после операции.
Со стороны казахских властей есть определенные подвижки, но пока я не буду ничего конкретного писать, чтобы не сглазить.
как только будут какие-то конкретные новости - сразу же сообщу.
Алексей (сын Ларисы) передает всем слова огромной благодарности за помощь

(от себя добавлю, что даже если казахские власти хоть что-нибудь в итоге сделают, все равно Алексею придется оплачивать поистине гигантские счета, так что материальная помощь еще долго будет нужна...)
Copain

Сообщение eThaiRu 13 июл 2011 13:26

новости не плохие, что уже есть хорошо.
жду когда вы сделает прием карт и возможно счет в тае...
К стати было бы правильно начать выкладывать сканы счетов \ оценки на перевозку домой \ отчеты по поступлению средств... Так как процесс будет долгим, а сумма огромным, пользователям нужно быть в курсе всего.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Akim 13 июл 2011 15:10

А вы форумом не ошиблись, ведь 99,9% посетителей это граждане России? Что-то не припомню, чтобы о судьбе россиян когда-либо попадавших за границей в различные передряги, выказывали тревогу и заботу скажем украинцы, белорусы, казахи, граждане других республик СНГ. А про сбор ими средств в пользу россиян, вообще говорить не приходится.
Вот потому и ветка эта практически не посещаема..Подумайте об этом..Вам в самую пору вести свою разъяснительную работу с параллельным сбором средств у казахстанки на родине, среди ее соотечественников.
Akim

Сообщение eThaiRu 13 июл 2011 15:52

Akim - вы достали своим национализмом. Это последнее предупреждение.

Ранее помогали Украинке, потом Русским, теперь Казашке. Помогали все кто мог, не зависимо от национальности. Какая разница ?!

Я точно знаю, что на лечение россиянки жертвовали разные национальности и лично знаю некоторых из них, которые не являются гражданами России.

Россиян на сайте в среднем 73,41 % в годовой посещаемости, Казахов 3,35 % (или 56 976 чел за последний год)

Я против национализма в любой форме, не говоря о том, что нац нетерпимость - это пошло и не законно, и заканчивая тем, что меня лично оскорбляет такое поведение как человека.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Copain 13 июл 2011 16:54

Только что вернулся из госпиталя
Новости такие.
Сегодня утром прилетел консул Казахстана из Бангкока.
Толковый, хороший мужик - мне он понравился.
Он сегодня ведет переговоры о транспортировке Ларисы в Алма-Ату
Правительство Казахстана вроде как обещает выделить Алексею кредит на перевозку Ларисы в больницу в Алма-Ате.
Copain

Сообщение StasD 13 июл 2011 19:35

чета понеслось,случай за случаем, про кота говорят тоже проблемы со здоровьем.
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение Copain 15 июл 2011 06:44

Консул собрал необходимые документы и улетел в Бангкок
Теперь ждем реакции от властей Казахстана
Состояние Ларисы прежнее - глубокая кома
Copain

Сообщение Abo Kor 15 июл 2011 13:21

Дорогие мои, полностью поддерживаю Ваше желание оказать помощь Ларисе Шамовой, находящейся в одном из госпиталей Камбоджи. Несчастье может случиться с каждым и, совершенно понятно, что оставаться безучастными невозможно. Что касается лично моего участия в помоще Ларисе, то я намерен сегодня-завтра (так быстро, как смогу физически) подготовить официальное письмо от нашего церковного представительства в адрес Президента Казахстана с просьбой о скорейшей транспортировке Ларисы на родину. Как показывает наша практика, такое обращение может иметь положительные последствия. Обращение лет девять назад к губернатору Краснодарского края, относительно Владимира Князева, находящегося долгое время в коме в госпитале в Чонбури, привело к тому, что из городского бюджета Краснодара была выделена необходимая сумма, а в Таиланд направлен врач и еще один сопровождающий, которые и оплатили все счета в госпитале, а также стоимость транспортировки из Таиланда в Краснодар. Полагаю, что и в этом случае, Президент Казахстана проявит милосердие и понимание ситуации. А кроме того засвидетельствует статус своего государства, как великой державы. Поскольку, как я думаю, величие державы не в мощи ее армии, а в заботе о своих гражданах. Я также намерен обратиться к Высокопреосвященнейшему АЛЕКСАНДРУ, Митрополиту Астанайскому и Алма-Атинскому, возглавляющему Русскую Православную Церковь в этой стране с просьбой о помощи и содействии. Лично зная Владыку АЛЕКСАНДРА по его трудам на Костромской кафедре, его отзывчивость и готовность прийти на помощь, верю, что он не останется равнодушным и, если имеет к тому возможности, сделает все, чтобы помочь Ларисе. Также послезавтра вернется из поездки по провинциям отец Даниил Ванна, председатель комитета Фонда Православной Церкви в Таиланде - я попрошу его оказать возможную помощь из тех средств, которые есть в нашем распоряжении. К сожалению, из-за продолжающегося строительства храмов на Пхукете и Самуе мы не можем выделить большую сумму, но, как думаю, 50.000 бат о.Даниил сможет перевести незамедлительно. Также все мы молимся о том, чтобы Господь исцелил Ларису, утешил тех, кто любит ее. И еще одно хотелось бы сказать. В последнее время стали чаще возникать ситуации, когда наши соотечественники ( к таковым я отношу все республики бывшего СССР) по неосторожности и невнимательности, либо по другим каким причинам, стали попадать в сложные ситуации, требующие общего участия. Хотелось бы попросить всех, - берегите себя, берегите своих родных и близких, которым вы дороги и которые страдают, видя вас, попавшими в беду. Не рискуйте здоровьем и счастьем полноценной жизни понапрасну. Выражаю свое полное доверие к инофрмации, размещенной в этой связи, на форуме и лично Николаю свидетельствую свое самое глубокое уважение за труды и постоянное внимание к попавшим в беду людям.

С молитвой,

архимандрит Олег (Черепанин),
Представитель Русской Православной Церкви в Королевстве Таиланд.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Copain 16 июл 2011 10:40

два дня выходных, так что серьезных новостей до понедельника вроде как не должно быть.
состояние Ларисы, в целом, остается прежним.
Сделали еще одну небольшую операцию - вставили трубку в трахею. Так ей удобнее дышать.

Всем еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь и поддержку! Ларисе и ее сыну Алексею они сейчас очень-очень нужны!
Copain

Сообщение Copain 18 июл 2011 17:16

Свежие новости из больницы (буквально пятиминутной "свежести"):
состояние Ларисы без особых изменений.
врачи пытаются время от времени регулировать уровень подачи кислорода, но пока результатов не видно.
Copain

Пред.След.