Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

"Красная" вендетта 2011. Таксин живее всех живых!

СМИ России пишут о Таиланде

"Красная" вендетта 2011. Таксин живее всех живых!

Сообщение DobriyVeselchak 03 июл 2011 19:12

Как показывают результаты экзит-полов, на парламентских выборах в Таиланде с большим отрывом лидирует оппозиционная партия "Пхыа Тхаи" ("Для Таиланда"), объединяющая сторонников бывшего премьер-министра Таксина Чиновата, находящегося в изгнании.

Согласно результатам опроса избирателей на выходе из участков, партия "Пхыа Тхаи" должна получить до 313 кресел в 500-местном парламенте.

Их ближайшим соперникам из правящей Демократической партии опросы предрекают около 150 мандатов.

Таким образом, премьер-министром страны, по всей видимости, станет возглавляющая оппозицию сестра бывшего премьера Йинглак Чинават. В случае победы на выборах она станет первой женщиной на этом посту за всю историю страны.

Действующий премьер Абхисит Ветчачива, согласно данным опроса, не получает достаточной поддержки избирателей.

Блин, недаром я на другом ресурсе два года с аватарой Таксина ходил и моя вера в этого потсана не пропала даром.

Интересно, что теперь скажут три главных "АНАЛитика" с фары (бубуйня, дениска и дауншифтер эмэф), усеравшиеся в течение всего прошлого года, что красные не имеют большой поддержки в тайском обществе?
DobriyVeselchak

Re: "Красная" вендетта 2011. Таксин живее всех живых!

Сообщение DobriyVeselchak 03 июл 2011 20:12

Аписит признал, что проиграл Выборы

Abhisit concedes election defeat 7:53 pm
DobriyVeselchak

Сообщение MuRZiK 03 июл 2011 21:01

DobriyVeselchak писал(а):Аписит признал, что проиграл Выборы

Abhisit concedes election defeat 7:53 pm

..официальной инфы не видел еще,но если он проиграл-значит я выйграл))..ну,не выборы конечно,но несколько бутылок сангсома точно..
MuRZiK

Сообщение keeper 03 июл 2011 22:18

MuRZiK писал(а):..официальной инфы не видел еще,но если он проиграл-значит я выйграл))..ну,не выборы конечно,но несколько бутылок сангсома точно..

Официальная инфа http://www.lenta.ru/news/2011/07/03/puea/
На РИА Новости тоже по любому уже должно быть. Сейчас глянем.
Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность.
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP

Сообщение keeper 03 июл 2011 22:20

Вот и с РИА Новости тоже, как и обещал.

БАНГКОК, 3 июл - РИА Новости, Евгений Беленький. Исполняющий обязанности премьер-министра Таиланда Апхсит Ветчачива поздравил оппозиционную партию "Пхыа Тхаи" с победой в парламентских выборах.

Речь премьер-министра, возглавлявшего правительство Таиланда с 2008 по 2011 год и продолжившего работать в качестве исполняющего обязанности премьера после того, как правительство сложило с себя полномочия перед выборами, передавал в прямом эфире Девятый (правительственный) национальный телеканал Таиланда.

"Поздравляю партию "Пхыа Тхаи" с победой на выборах. Надеюсь, что новое правительство партии "Пхыа Тхаи" будет с полной отдачей работать на благо таиландского народа. Наша партия обязуется честно и конструктивно выполнять роль парламентской оппозиции", - заявил Ветчачива.

Многие таиландские и иностранные СМИ опубликовали в воскресенье прогноз, что в случае полной победы оппозиции на выборах, то есть если оппозиция займет больше половины из 500 мест в палате представителей парламента Таиланда, Ветчачива уйдет с поста руководителя Демократической партии, который он занимал в последние четыре года.

"Относительно моих планов на будущее могу пока только сказать, что в душе я уже принял решение, однако я его объявлю только после того, как станут известны официальные результаты голосования", - заявил и.о. премьера.

На выборах, прошедших в Таиланде в воскресенье, по предварительным результатам, объявленным Избирательной комиссией после подсчета 80% голосов, партия "Пхыа Тхаи" получит не менее 251 места в парламенте, что означает, что эта партия будет формировать новое правительство страны.
Йинглак Чинават, первая женщина, выдвинутая кандидатом на пост премьера в истории Таиланда
REUTERS/ Damir Sagolj
Йинглак Чинават, первая женщина, выдвинутая кандидатом на пост премьера в истории Таиланда

По опубликованным ранее результатам опросов избирателей на выходе с избирательных участков (exit polls), "Пхыа Тхаи" получит не менее 290 мест в парламенте, что означает, что она сможет сформировать практически однопартийное правительство. Последними Избирком подсчитывает голоса из провинций северо-востока страны, где подавляющее большинство населения голосовало за "Пхыа Тхаи".

Партия "Пхыа Тхаи" ("Для Таиланда") состоит из сторонников бывшего премьер-министра Таиланда Таксина Чинавата, правительство которого было свергнуто военным переворотом в 2006 году. В настоящее время Чинават находится в эмиграции и руководит своими сторонниками из-за границы.

Партию "Пхыа Тхаи" на выборах возглавляла младшая сестра Чинавата Йинглак, которая, по-видимому, станет первой женщиной премьер-министром в истории Таиланда.

http://www.rian.ru/world/20110703/396932924.html
Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность.
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP

Сообщение DobriyVeselchak 03 июл 2011 22:35

В настоящее время 259 против 120
http://www.bangkokpost.com/news/election/map-thailand
(Бангкок Пост)

Это коллапс.
Я еще два года назад на тайкоме говорил, что партия Таксина скоро вернется к власти.

А этих трех фарасят- "АНАЛитиков" во главе с супустатом я в DSI вложу за систематическое глумление над Папой Чином на своем сайте. (все ходы записаны)
В следующий раз будут фильтровать базар.
DobriyVeselchak

Сообщение Akim 04 июл 2011 03:01

DobriyVeselchak писал(а):В настоящее время 259 против 120
(Бангкок Пост)

Это коллапс.
Я еще два года назад на тайкоме говорил, что партия Таксина скоро вернется к власти.

А этих трех фарасят- "АНАЛитиков" во главе с супустатом я в DSI вложу за систематическое глумление над Папой Чином на своем сайте. (все ходы записаны)
В следующий раз будут фильтровать базар.

Да уж, супостату впору вспомить сколько "сантиментов" он наговорил в свое время про партию Таксина и про него самого. А появление доброжелателей у Бабуньяна я бы очень приветствовал...

Победа "красных" была более чем ожидаема и лишь глупцы могли предположить иное.
Akim

Сообщение DobriyVeselchak 04 июл 2011 09:20

РЕЗУЛЬТАТЫ.

ПО СТРАНЕ.

262 против 160 (подсчитано 96 процентов бюллетеней)

На Севере - Чиангмай - ЖОПА: 45 против 12
А чиангмайский дауншифтер эмэфка целый прошлый год с пеной у рта усерался, что в Чиангмае за красных никто голосовать не будет.

На Севере-Востоке вообще катастрофа: 104 против 4

Единственное, где демократы имели успех - это ЮГ.

А тем временем, мелкие партии перебегают на сторону победителей.

Известный генерал Сонди, аритектор военного переворота в результате которого в 2006 году был смещен Таксин и возглавляющий партию The Matubhum Party, выразил готовность сотрудничать вместе с красными.

Gen Sonthi ready to work with PT, UDD

http://www.bangkokpost.com/breakingnews ... -pheu-thai

Akim писал(а):Да уж, супостату впору вспомить сколько "сантиментов" он наговорил в свое время про партию Таксина и про него самого. А появление доброжелателей у Бабуньяна я бы очень приветствовал... .

А это очень влиятельные недоброжелатели.
И если этот клоун будет, как обычно, включать дурака, что под определением "Мистер Т"., имел в виду не его, то этот номер у него не пройдет. (скриншоты имеются)
DobriyVeselchak

Сообщение heina 04 июл 2011 11:30

Рынок положительно отозвался на результаты выборов. SET +3 процента в начале дня.
heina
Проездом

Сообщение StasD 04 июл 2011 12:26

DobriyVeselchak писал(а):
На Севере - Чиангмай - ЖОПА: 45 против 12
А чиангмайский дауншифтер эмэфка целый прошлый год с пеной у рта усерался, что в Чиангмае за красных никто голосовать не будет.

Да, похоже Машинцев зеркальный предсказатель - все что он говорит, сбывается с точностью наоборот. То бабиньяну с немцевым сулил расцвет и наемных управляющих, вот и про таксина попал впросак. Надо спросить по курсы валют его и сделать наоборот:)
StasD
VIP

Фото: 0

След.