Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Жить на Самуи... (пара вопросов)

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Жить на Самуи... (пара вопросов)

Сообщение beefree 03 июл 2011 14:53

Доброго дня.
Изучив на протяжении нескольких месяцев всю информацию остались только лишь конкретные к жителям Ко Самуй:

1. Существуют ли на Самуи инглиш школы со студенческой визой ? Я нашёл одну единственную в районе МаеНам, однако их цены совсем не радуют. За место 24 т.б. как просит Валлет... они хотят порадка 36 т.б. Разница конечно существенна.... но Валлета увы на Самуи нет.

2. По приезду на Самуи жильё буду искать своими силами. Поеду сразу в район МаеНам и обойду несколько кондо с вопросом "хочу платить 12-15 т.б. в месяц, есть чё?" дабы найти что-то дойстойное с длинным бассейном (для тренировок), тренажёрным и хорошим WiFi. Кстати WiFi - ключевой момент. Без него не будет средств существования... в том числе, если связь будет постоянно обрываться. Необходимо будет поставить пару своих серверов.... Так вот вопрос в том сколько денег прямо на месте спросят за аренду + залог и т.д.. чтобы заплатить и дальше платить спокойно уже каждый месяц. Аренду буду искать сразу на год.

3. октябрь-ноябрь это сезоные месяцы или наоборот ? Примерно в эти сроки я уже буду на Самуи и до сих пор не понял будут ли у меня проблемы с поиском жилья и разумеется с более высокими ценами на него.
beefree
Новичок

Re: Жить на Самуи... (пара вопросов)

Сообщение eThaiRu 03 июл 2011 15:19

Необходимо будет поставить пару своих серверов....

даже не пытайтесь, ставьте в дата центре в Бангкоке и то связь с миром будет не ахти..
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение zhaffsky 03 июл 2011 16:40

eThaiRu писал(а):
Необходимо будет поставить пару своих серверов....

даже не пытайтесь, ставьте в дата центре в Бангкоке и то связь с миром будет не ахти..

Вообще не понятно зачем сервера в Тае?
zhaffsky
Авторитет

Сообщение beefree 04 июл 2011 15:09

Требуют сервера постоянного присмотра. Размещать удалённого не выйдет. Специфика обслуживания. Поэтому приостановлю их работу в России, а по приезду куплю пару системных блоков для этих целей на Самуи. Разумеется тащить из России 2 махины лень :)
beefree
Новичок

Сообщение StasD 04 июл 2011 20:23

beefree писал(а):Требуют сервера постоянного присмотра. Размещать удалённого не выйдет. Специфика обслуживания. Поэтому приостановлю их работу в России, а по приезду куплю пару системных блоков для этих целей на Самуи. Разумеется тащить из России 2 махины лень :)

я конечно не спец хоть и бывший айтишник, а с таким медленным интернетом как в тае да тем паче на Самуи, разве от них будет толк?
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение beefree 04 июл 2011 20:39

Будет :)
Сервера односторонние, т.е. к ним никаких запросов не предусмотренно. Всё что требует "контакта" с пльзователем размещено в датацентре :)
beefree
Новичок