Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Как снять квартиру

Обсуждение любой недвижимости в Таиланде.

здесь может быть ваша реклама

Как снять квартиру

Сообщение Xedin86 25 июн 2011 09:32

Подскажите как происходить процесс снятия квартиры (кондо, дома) ? Что нужно кроме паспорта? и всегда ли вносится депозит?
Xedin86
Новичок

Re: Как снять квартиру

Сообщение MiLedi 25 июн 2011 10:45

С агентом, которому Вы могли бы доверять, или сами найдите квартиру, удовлетворяющую Вашим требованиям. Выбор огромен. Часто квартиры сдают сами владельцы, в.т.ч и на этом сайте. Заключите договор по паспорту. Депозит вносится в 99%. Если планируете на высокий сезон, то побеспокоиться надо сильно заранее.
Хорошо там, где я есть!
MiLedi
Эксперт по Таю

Фото: 0

Сообщение Xedin86 25 июн 2011 14:51

Собираюсь осенью сентябрь - октябрь. Думаю там будет не сезон...и выбор будет большой. Планирую снять в ПТТ.
С агентом, которому Вы могли бы доверять

где бы найти таких агентов? :air_ciss да и английский на базовом уровне...
Xedin86
Новичок

Сообщение keeper 25 июн 2011 18:50

Есть во многих кондо в Паттайе и на домах которые сдаются в аренду, есть волшебная табличка FOR RENT или объявления в кондо тоже висят ROOM FOR RENT или Apartments for rentбольшого английского даже не потребуется, т.к. тайки сидящие в маленьких кондо могут тоже его не знать.

Возьмите спишите отсюда себе на бумажку по-английски и по приезду покажете. :e_biggrin
А ещё лучше составить текст о своих пожеланиях на русском, переведёте в Google на английский, приедете в Паттайю, прикинитесь немым :mrgreen и покажете бумажку с текстом на английском, можно даже и на тайском в Google написать.
Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность.
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP

Сообщение Алексейпросто 25 июн 2011 20:04

А я в октябре. Сначала на 1-2 дня в гостиницу и за это время похожу, повыбираю. Могу взять с собой
Алексейпросто
Постоянный Пользователь

Сообщение rainwitch 25 июн 2011 20:16

На тайский он переведет, да-)

Обойти все кондо в нужном районе - на это нужно 1-2 дня, вопросы про депозит, ежемесячную плату за аренду и воду и электричество (на английском эти слова обычно что наши знают, что тайцы). Ну и попросить посмотреть, что-то типа Can I look room?
rainwitch
Постоянный Пользователь

Сообщение Алексейпросто 25 июн 2011 23:31

Еще проверить есть ли в натуре горячая вода, надо ли платить за телекабель и уборку-охрану территории. Посмотреть, есть ли естественный сквознячок, нет ли шумных веселий по ночам под окнами. Куда ставить байк, если он есть. Поторговаться. Все это довольно надоедливо, во в то же время дает опыт общения, которого ,просто приставая к человеку на улице, не получишь.
Алексейпросто
Постоянный Пользователь

Сообщение Xedin86 26 июн 2011 07:42

А я в октябре. Сначала на 1-2 дня в гостиницу и за это время похожу, повыбираю. Могу взять с собой

Собираемся так же сделать, надо только район выбрать, подумываем на Джонтьен, мы с маленьким ребенком поэтому шума нам не надо.
Xedin86
Новичок

Сообщение keeper 27 июн 2011 15:48

Xedin86 писал(а):Собираемся так же сделать, надо только район выбрать, подумываем на Джонтьен, мы с маленьким ребенком поэтому шума нам не надо.

На Джомтьене возле дороги и в переулках нет не шумных мест, надо где-то вглубь искать кондо.
Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность.
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP