Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Пятый раз в Тае - спасибо тебе ТАТ (май 2011)

В этом форуме можно только публиковать отзывы о Таиланде (курортах Тайланда, заметки или рассказы о поездке в Тай) и \ или отзывы о нашей работе по приему туристов в Тайланде! Все отзывы здесь!

Пятый раз в Тае - спасибо тебе ТАТ (май 2011)

Сообщение V.Vlasov 24 июн 2011 02:32

Ну вот я и "дома".
Первый раз летел в Тай тайскими авиалинями, сказать что просто хорошо - ничего не сказать!
Самолет был заполнен процентов на 20 всего лишь.

Изображение
в салоне всего лишь 5 человек. пятница 13-е

Изображение
в самолете летит Святой человек Слава Власов :D

Изображение
Меню

Изображение
Таиланд начинается в Москве

Изображение

Изображение

Изображение
Утро на высоте 10000 метров

Изображение
Под крылом самолета Бангкок

Я летел один на 3-х креслах. Заранее заказал себе сифуд и не прогадал.
Дальше рассказывать о всех прелестях Тайских авиалиний не буду, так как многие с ними знакомы.

Бангкок встретил нас легким дождем. Вообще было странно, что такой огромный аэропорт был абсолютно пустым. Наверное пятница 13-е, которая была накануне давала о себе знать :derisive

Два дня пребывания в Бангкоке прошли в шоппинге, при этом почти постоянно шел дождь.
И вот, впереди меня ждет славный город-герой, предмет обсуждния во многих топиках - ПАТТАЙЯ!
Отель Лонг Бич Гарден, который очень хороший, но находится в жопе мира...

Изображение

Первый день провел в почти ничего не делании. Во второй совонился с Алексеем_Москва и договорились встретиться на Бич роуд и начать праздновать мой день рождения. По случаю все кафе и бары в этот день не работали... продолжение следует (затрахался печатать виртуальной клавиатурой)

Итак, причем здесь ТАТ, скажете вы?!
Дело в том, что по стечению обстоятельств и правильному расположению звезд, а также благосклонного расположения Будды, московское представительство ТАТ наградило меня недельной поездкой в Таиланд. Спасибо им за это огромное и всем, всем, всем.

Как вы понимаете, недели мне было маловато и я попросил, чтобы обратный вылет мне перенесли на неделю позже. Ну всех нюансов рассказывать не буду... в общем билеты на руках и вылет 13 мая, в пятницу. :e_wink

Как вы уже знаете, по фотографиям выложенным выше, то летел я в практически пустом самолете и аэропорт Суванабуми был также практически пустой. Даже очереди на стойках имигрейшн не было вообще.

Изображение

Изображение
суббота 14-е, аэропорт Суванапуми пустой. наверное народ очкует летать в пятницу 13 :censored

Получив багаж двинулся к выходу. Там нужно было найти гида. Да-да, именно гида, так как поездка была организованна от Пакса (не сочтите за рекламу).
Гид немного припозднился, так что пришлось минут 15 походить по аэропорту. Хотел найти халявные симкарты от Трумув, но их почему-то не было.
Появился гид и повел нас в минибас, чтобы развести по отелям. Нас было всего 3 человека, т.е. я и еще какие-то пакетники муж с женой.
Поселился я в этот раз в отеле Indra Regent 4*. На мой взгляд, отель полное унылое говно. Не смотря на заявленные 4*, очень сильно до них не дотягивает.

Изображение
номер в отеле Indra Regent в Бангкоке

Изображение
вид из номера отеля Indra Regent

Разозлило то, что постельное белье не поменяли после предыдущих постояльцев.
На простыни были длинные черные волоса, а кроме них были короткие, курчавенькие, явно с чьей-то письки. Также на простыни были подозрительные пятна, по моему предположению биологического происхождения.
Итак, я на ресепшене...

Какого хуя мне не поменяли постельное белье и не убрали номер после предыдущих гостей?
Мистер, извините пожалуйста, нам очень жаль, но мы ничем не можем вам помочь, так как уже 2 часа ночи и некому убрать ваш номер. Подождите до утра и утром ваш номер обязательно уберут.
Да бля? Так уж и некому?! Ну тогда вы идите и убирайте. Меняйте белье, так как я не собираюсь спать в чьей-то кончине и волосах с гениталий.

Через 2 минуты нашелся таки человек, который пришел и начал полную уборку моего номера.
А я сидел в углу и пил пиво, наблюдая, чтобы уборка была качественной.

Мое мнение по отелю: отель говно, старый, пошарпанный и абсолютно не стоящий денег, который за него берут. В отеле требуют депозит 2000 бат. Завтраки не плохие, но однообразные. К примеру, в отеле Prince Palace завтраки круче и отель также заявлен как 4*.

В Бангкоке я прожил 2 ночи. Занимался шоппингом, съездил в Ват Арун (к своему стыду первый раз, хоть и был в БКК не единожды). Также втретился с моим тайским другом, который живет в Бангкоке.
Он повел меня в какие-то тайское кафе, название которого я не то чтобы не запомнил, но просто не знал, да и не нужно было.
Взяли пиво, я заказал себе том ямчик. За разговором, сказал другу, что у меня 17 мая день рождения и что если он будет в Паттайе то мы можем попраздновать.
Он сказал, что зачем ждать? Сказал что сейчас вернется и куда-то ушел. Оказывается он заказал для меня жаренного молочного поросенка. Потом было много пива и еще каких-то блюд.

Изображение

Очередное открытие: оказывается у тайцев можно отмечать день рождение заранее. Это нормально и в отличие от нас, у них нет никаких предубеждений на этот счет.
Кстати, все два дня, которые я провел в Бангкоке были дождливыми. Дожди шли 4-5 раз в день, продолжительностью от 30 минут до часа.

Паттайя

Когда выезжали в Паттайю, то опять пошел сильный дождь. Через 15-20 км дождь прекратился и началась жаркая солнечная погода, которая собственно и была все дни, которые я находился в Паттайе. Хотя нет, за 10 дней 2 раза прошел дождь. Первый раз 18 мая рано утром и шел часа 2, а второй 25 мая вечером и шел примерно так же.

По приезду в Паттайю меня поселили в отеле Long Beach Garden 4*, что на севере Паттайи на пляже Wongamat. Сам пляж очень чистый, но вот море... в общем как и везде в Паттайе - суп из песка, воды и говна.

Изображение
Вид на Сиамский залив из отеля Long Beach Garden

Изображение
Номер в отеле Long Beach Garden

Изображение
Бассейн в отеле Long Beach Garden

Изображение
Пляж возле отеля Long Beach Garden

Отель шикарный, но как и все дорогие отели со своими недостатками: 2000 бат депозит, провод овощей 800 бат. Также не понравилось огромное количество руссо-туристо. Как правило это супружеские пары аля качок+моделька, мамочки с детьми и пенсионеры. В общем отель очень охрененный, но для определенного контингента. Тусить там хер получится.
В первый день я все же сходил окунуться в помойку именуемую морем, затем отправился изучать окрестности. Надо же знать где вкусно и дешево кормят рядом с отелем и т.д. :P

Возле отеля нихрена приличного не нашел и двинулся в сторону Наклыа.

Изображение
Наклыа роуд

Там надыбал интересную тайскую "правильную" кафешку с пластмассовыми столиками, том ям всего лишь 80 бат вместе с порцией риса. Очень даже ничего.

Изображение

На следующий день созвонился с Алексеем_Москва, договорились встретиться и попить чего-нибудь в честь моего дня рождения. Он оказывается ждал моего звонка еще вчера, но я что то так закрутился, в общем позвонил не сразу как приехал.

По стечению обстоятельств мой день рождения совпал, насколько я понял, с днем рождения Будды, точнее с днем, когда Будда ушел в нирвану, помоему так.
В связи с этим большим и славным праздником все бары были закрыты и пиво нихуя не продавалось, тем более крепкий алкоголь.
Ну что же, взял заначку в виде литра Гавана Клаб купленного в дьютике, а также захватил маринованные грибы, селедку и огурчики. Алексей предусмотрительно захватил с собой вискарик такого же объема.
Сели мы на скамейке на бич роуд, напротив Макдоналдса, что неподалеку от Волкинг стрит.

Изображение
весь Таиланд празднует мой день рождения :cute :oops:

Не помню кому пришла интересная идея, но в итоге в Макдаке были куплены Бигмаки, картошка фри и еще какое-то говно. Алексей попросил у работника Макдака пластиковые стаканчики, чтобы было куда ром наливать. Сотрудник Макдака загадочно улыбнулся и спросил, а для чего вам? Алексей ответил, что для молока. Потом весь Макдак смеялся, ну и мы тоже. Стаканы нам выдали и мы начали празднование моего дня рождения.
Скажу, что получилось весьма экзотически и по-настоящему. Такого дня рождения у меня еще не было. :drinks :taunt :scare2

На следующий день мы встретились в баре Алексея, туда приехал Кирилл (Холланд) и еще пару ребят с форума (Ivane$ и iBrodnik). Но фото есть, оно выше, в этом отчете. Еще была одна дама, которая развелась с мужем и приехала покорять Паттайю, но пока, насколько я понял пока безуспешно или просто еще не начинала. :scare

Изображение
начало празднования моего дня рождения

Изображение
хорошо стоим

Изображение
Алексей Московский с женой Таней и Я

Остальные дни собственно я ничего не делал, практически ничего. Встретился с партнерами по бизнесу, с Алексеем съездили на Ко Лан, пошлялся со знакомыми по магазинам. В общем ничего особенного.
Но поскольку первые 2 дня я провел в Бангкоке и неплохо пошоппился, то с финансами я немного не угадал. Пришлось входить в режим легкой экономии. Алексей смеялся, что такими темпами я закончу на макашницах, что почти так и было. Но не потому что не было денег, а потому, что просто от жары кушать не хотелось, а в основном пил пивасик, а как известно пиво - жидкий хлеб. :derisive

За 2 дня до отъезда, мы договорились с Вадимом (iBrodnik) поехать на остров Ко Си Чанг.
Собрались и поехали. Не смотря на то, что накануне допоздна и не плохо посидели в кафе и попили алкоголя.

Про поездку на Ко Си Чанг напишу чуть позднее. Со всеми ценами, картами, маршрутами и картинками.

Поездка на магический остров Ко Си Чанг

Изображение
перед отъездом, в ожидании автобуса до Сирачи

Изображение
вот такие скромные, если не сказать больше, автобусы едут до городка Сирача

Значит так, собрались мы в чудесное путешествие на волшебный остров в Сиамском заливе именуемый Ко Си Чангом. С вечера стали договаривать как и где встречаемся и т.д.
Два товарища почти сразу "отвалились", типо надо завтра в Бангкок ехать, это очень тяжелая и утомительная поездка, поэтому мы должны к ней тщательно подготовиться и хорошо отдохнуть. Ну и ладно.
В итоге собрались мы вдвоем с Вадимом (iBrodnik). Вечером хорошо подготовились заправившись Сенг Сомом с Липовитаном-Д (именно Д!!! :derisive ).
Утро было тяжелым. Вставать очень не хотелось, но таинственный остров Си Чанг ждет. Встретились с Вадимом на пересечении Сукхумвит и Средней улицей.
Увидели автобус, который по нашим предположениям должен был направляться именно туда, куда нам нужно и решили его остановить, но он остановился сам :yahoo
В общем сели в автобус, сказали, что нам надо добраться до магазина Robinson, что в Срираче и заплатили за это по 30 бат с носа.

Во всем автобусе было всего лишь две белые обезьяны и как понимаете, это были именно мы.
Примерно через час водила громко закричал Слилаця и Лобинсон и остановился.
Мы вышли и тут же увидели сонгтео. Спросили водилу, отвезет ли он нас к пирсу, он охотно согласился за 100 бат за двоих. В кузове на этот момент уже сидела некая тайская леди, которой водитель сонгтео популярно объяснил, что дескать она может выгружаться, что ему белые макаки платят в 20 раз больше, чем она и что она должна найти себе другой вид транспорта.
Через 5 минут мы уже были в порту. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Билеты мы купили за 40 бат в одну сторону, до отплытия (хотя говно плавает, а корабль ходит) оставалось всего 15 минут, я решил сделать несколько фото в близлежащем парке, где меня и застала настойчивая мысль о том, что до Ко Си Чанга я не доеду. Точнее доеду, но с испорченной репутацией в виде обосранных штанов...

В общем, приспичило меня и довольно сильно приспичило :derisive
Стал я бегать и метаться в поисках отхожего места. Один добрый таец сказал, где оно находится. В общем слава Будде, WC оказался на удивление чистеньким, но как всегда с тайским уклоном - ведро и ковш.
Выйдя из сортира наблюдаю, что Вадим уже купил себе баночку холодненького пивка. Говорю, о какой ты шустрый, не успел я в туалет сбегать, как ты уже с пивом. Ну дык, не могу я на сухую ехать. Ну я ответил, что собственно я тоже не на сухую еду, так как жопа вся мокрая. Поржали и пошли на паром.
Паром небольшой. Кроме пассажиров на нем перевозили какие-то пустые пластиковые бутылки, доски и еще какую-то ерунду.

Изображение

Изображение
со счастливым билетом на паром до Ко Си Чанга

Изображение
на горизонте Паттайя

Пока ехали на пароме, то наблюдали кучи мусора в воде, видели одинокую огромную белую медузу, а также на горизонте отлично было видно небоскребы Паттайи, в том числе и Pattaya Park Hotel. Так что расстояние в 30 км вовсе и не расстояние.

Как только прибыли в порт, тут же подлетели водители мотопедов. Да-да, именно мотопедов. Это такой странный гибрид. Движок от автомобиля, чем-то напомнил мне двигатель от Москвича 412, кузов самодельный, но судя по количеству данного вида транспорта, самоделкины поставили производство на поток.
В общем, внешне он выглядет также, как и тук-тук в Бангкоке, только больших размеров.

Изображение

Изображение
карта острова Ко Си Чанг

Отказываемся от их услуг и топаем по дорожке до заветной надписи 7/11.
Вообще, вывесок на английском языке на острове не так уж много, я насчитал 4: Pepsi, Coca Cola, 7eleven и еще что-то матерное про большие яйца. ВСЕ!

После 7/11 повернули направо и пошли в сторону китайского храма, который находится на горе, примерно в километре от порта.
По дороге решили перекусить и я увидел приличное кафе с деревянными столиками, решили туда зайти.
На входе стояла макашница с теткой, у которой мы спросили про то, есть ли у них в кафе том ям, на что она ответила положительно, кивнув головой.
Мы уселись за столик в ожидании, что нам принесут либо суп, либо меню. Ни того, ни другого нам не принесли. Лишь изредка к нам подходил тайский дедушка, но ничего не говорил, просто как-то нас разглядывал, как обычно разглядывают обезьян в зоопарке. А мы сидели и допивали свое пиво.
Затем этот дедушка все же подошел к нам, но не затем, чтобы принести меню или хотя бы спросить, какого хрена ми приперлись, а просто забрал с нашего стола все специи и все.
Вадим сказал, что это знак, что нас послали культурно нахуй. Поржали, допили пиво и пошли дальше.
Через метров 200 увидели другую кафешку, в которой тетка жарила окорочка и опять спросили про том ям, на что она ответила, что типо май ми, но вот дальше по дороге слева есть кафе, в котором готовят том ям.
Так и есть. Пластиковые столики, вентиляторы и т.д. В общем то что нам нужно.
Как только зашли в кафе, к нам тут же подошла тетя и поздоровалась по-тайски Савади Каа, я ответил Савади крап. Она прям аж вся засияла.
Потом я ей сказал что хочу Том ям тале, а мой друг еще не знает, что хочет, поэтому было бы не плохо, если бы нам принесли меню. Из всех слов она поняла только слово меню :lol:
Затем я попросил еще бутылочку пива Чанг и О БОЖЕ! АЙС!
Слово АЙС я пробовал говорить с разной тональностью, вдруг она знает это слово, но с тайским уклоном - тщетно!
Тетя взяла меня за руку и повела в подсобку к холодильнику. Открыла его и стала показывать на разные штуки, которые у нее там лежали. Я открыл морозилку показал ей на лед, который там лежал и сказал АЙС. Ааааа, АААЙС! Ну ты говорит, так бы сразу и сказал, что Нам кен. Какой же это нахуй Айс?!
Запомни фаранг, никакой это не айс в общем, а самый настоящий НАМ КЕН ЛОТ (думаю что РОТ), но говорит ты не парься, можно просто говорить НАМ КЕН!
Айс тебе тут никто не принесет. В общем, пока мы там обедали, она каждый раз проходя мимо нашего столика улыбалась подмигивая и говорила фаранг, запомни НАМ КЕН!

Изображение
обед на острове Ко Си Чанг

Изображение
господин iBrodnik обедають :derisive

Покушали мы очень дешево. За огромную порцию Том ям тале, риса и пива я отдал немногим 125 бат.

Пообедав мы двинулись в сторону китайского храма.
Как только мы подошли к храму из него вышел некий дядька с заклеенной бинтом с пластырем шеей и подойдя ко мне сказал, что он знает зачем мы сюда пожаловали.
Сказал, чтобы мы разулись, а я снял бейсболку и следовали за ним, что мы и сделали.
Дядька сказал, чтобы мы купили палочки с благовониями, ну и там еще разные штуки. Сказал кому и сколько палочек надо поставить, куда свечку и т.д.
После всего этого он повел нас в пещеру Будды, про которую я и не знал вовсе. Там он предложил сделать любое посильное пожертвование, я дал 20 бат, в общем это стандартно. После этого он открыл большой целлофановый пакет, который был забит сусальным золотом, такое же как дают, чтобы приклеить на статую Будды и стал облеплять меня этими пластинами, также напихал этого золота полную сумку и кошелек. Затем было гадание, бумажку велено было оставить себе, хранить ее год и теперь мы можем уходить.

Под впечатлением я даже забыл сфотографировать самого дядьку, тем более пещеру Будды. Но сам храм я запечатлел, еще до того, как мы в него зашли. Так бы наверное и его забыл сфотать. Выглядели мы как два золотых человека, в прямом смысле этого слова :meeting

Изображение
перед входом в китайский храм на Ко Си Чанге

Изображение
китайский храм на Ко Си Чанге

Изображение

Изображение
вид на порт острова Ко Си Чанг

Затем был подъем в еще один храм и посещение пещеры духа и пещеры желаний.

Изображение
впереди всего лишь 400 ступеней до счастья

Изображение
пещера духа

Затем был подъем к отпечатку ноги Будды, точнее к его копии. Как говорят, оригинал вроде находится где-то в Индии. Было жарко и я просто не был в состоянии запоминать большие объемы информации, а уж тем более названия городов и храмов на чужом мне языке.

Изображение
на полпути до счастья

Изображение

Изображение

Счастье заключалось в том, что наконец-то мы наверху. Благо нам не встретились по пути орды диких обезьян, которые говорят крайне не дружелюбны к людям и достаточно часто они нападают на людей, которые поднимаются на эту гору. Так что на будущее советовали брать с собой рогатку или палку, они типо боятся.

Изображение
в бывшей резиденции Короля Таиланда Рамы V. Здесь, в этом парке, снимали фильм "Анна и Король".

Изображение
гадость

Изображение

Изображение
карта резиденции Рамы V

Спуск, конечно, был гораздо удобнее, чем подъем.
Оказавшись внизу, мы стали искать мотопед, который покатал бы нас по острову. Возле храма стояло несколько конструкций, но все хозяева находились в состоянии сиесты и мы пошли дальше. Через метров 100 мы услышали рокот мотопеда и обернувшись увидели, что к нам едет мотопед, явно из тех, кто был возле храма. Других там и не должно было быть. Начался торг. Тукер заявил 250 бат за то, чтобы отвезти нас в бывшую резиденцию Короля Таиланда, а потом на пляж и вернуть нас в порт. Даже на 10 бат не согласился уступить цену. В итоге мы согласились. Дядька попался просто офигенный (его номер 41).

Изображение
хороший дядька тук-тукер

Он не только покатал нас по острову, как мы хотели, но и привез нас в порт, за 10 минут до отправления парома. Т.е. мы не потратили нисколько лишнего времени на острове. Плюс, он отвез нас именно на тот причал, который был нужен, а не на тот, на который мы приехали. Я то думал, что куда приехал, то оттуда и уехал, но тут уж хуй нам. Абсолютно разные пирсы. Так что будьте внимательны.

Продолжение следует...
V.Vlasov
Новичок