Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Паттайское ГАИ достало,нужен совет

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Паттайское ГАИ достало,нужен совет

Сообщение eugenyo 15 июн 2011 23:44

Вопрос и к тем,кто проживает в Птт и к тем,кто регулярно бывае в городе.
Кто знает какие более-менее регулярные точки "облав" устраиваемых паттайсими гаишниками на которых они стригут не по принципу "кто здесь нарушает", а по принципу "все фаранги которые здесь едут".Раньше было понятно,стоит гаишник на "включённом в список сегоднешнего дня рейде" и пасёт кто здесь на этот запрещающий знак повернёт или кто без шлема,а теперь просто - стоп посреди улицы в месте "где мы устроились стоять".
Кто что подскажет из своего опыта или наблюдения
eugenyo
Проездом

Re: Паттайское ГАИ достало,нужен совет

Сообщение keeper 16 июн 2011 02:03

Основное место где проходят облавы чаще всего (для всех подряд), - это участок на Сукхумвите между дорогами Паттайя Кланг и Паттайя Тай на внешней стороне от города.
Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность.
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP

Сообщение DobriyVeselchak 16 июн 2011 11:11

В Паттайе за 8 лет ни разу не дрючили, а вот в Бангкоке постоянно башляю за превышение скорости: в последний раз 10 тысяч батов отдал на платной дороге (не предполагал, что там нельзя ездить свыше 90)

Вообще, бангкокские мусора - это нечто: паттайские по сравнению с ними - матери Терезы.

О чем спич-то? Об автомобилях или мотобайках?
DobriyVeselchak

Сообщение keeper 17 июн 2011 01:19

DobriyVeselchak писал(а):в Бангкоке постоянно башляю за превышение скорости: в последний раз 10 тысяч батов отдал на платной дороге (не предполагал, что там нельзя ездить свыше 90)

:shock: А чё так дорого?
Сколько раз за превышение останавливали, 500,1000 батов не больше брали на карман. :e_biggrin
Водилы туристических автобусов вообще (лично сам видел) - 100, 200 батов совали полисам.
Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность.
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP

Сообщение MuRZiK 17 июн 2011 02:07

..на перекрестке второй и патаяклан..если ехать в сторону дельфинов и при повороте налево-всеже привыкли,то что налево)))всегда можно/сорри,за каламбур/..а там знак висит-на уровне метра от земли "прежде чем повернуть налево-дождись сигнала светофора-прямо"..и за поворотом,т.е. с со второй на птт-клан они вас и ждут)))почти каждый день...сам в эту ловушку попал когда-то...и их невидно,там здания угол-закрывает обзор..
...на соикопай-частые облавы,но эт в оснавном по наркате и шмонают только тайцев,т.е.натуральный обыск..фарангов только за шлемаки штрафуют,русских еще за НЕмеждународные права...
..незнаю,больше 300 бат не когда не кашлял..раз ваще в дребезень был,шлема не было ваапще,но был детский-в багажнике)))так мы с полисом с таким ржачем так дописделись,что если я ща надену децкий шлем и нормально через встречку поверну на свою сойку,то ему останеться только сто бат-которые я ему дам/предложение исходило от меня/..дал сто бат и уехал...
MuRZiK

Сообщение StasD 17 июн 2011 02:27

keeper писал(а):
DobriyVeselchak писал(а):в Бангкоке постоянно башляю за превышение скорости: в последний раз 10 тысяч батов отдал на платной дороге (не предполагал, что там нельзя ездить свыше 90)

Сколько раз за превышение останавливали, 500,1000 батов не больше брали на карман. :e_biggrin
Водилы туристических автобусов вообще (лично сам видел) - 100, 200 батов совали полисам.

по аналогии с россией считайте что Коля ехал в сисю пьяный, хотя понятно что был трезвый. я считаю что он просто дешево отделался.
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение DobriyVeselchak 17 июн 2011 09:09

keeper писал(а):

Достал мне докУмент: там черным по белому написано, что свыше 90 - (по-моему до 110) - десятка, свыше 110 - двадцатка.
Но это видимо касается платных скоростных дорог в центре города.
Там вообще все камерами напичкано: я уж ехал с полчаса, остановился (естественно) у будки где платить надо - и тут вылез из-за будки мусор как черт из табакерки. И за кукан.
И так постоянно.

Совал ему штуку - ни в какую. Потом трешник - тоже.
У них там рация висит прям у уха и все разговоры записываются и прослушиваются и отключать они ее не имеют право. С его слов.
Он аж затрясся, когда ему начал тугрики предлагать.
Но это бангкокские отморозки, с паттайскими у меня проблем никогда не было - хавают бабосы как пылесосы.

StasD писал(а):по аналогии с россией считайте что Коля ехал в сисю пьяный, хотя понятно что был трезвый. я считаю что он просто дешево отделался.

Батоно, в Бангкоке за езду в пьяном виде по верхним платным дорогам вполне можно и в тюрягу присесть.
Без базара.

В Паттайе - же штукой обойдешься. Меня правда пока не ловили, но прецеденты есть.
DobriyVeselchak