Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Дауншифторы - добро или зло?

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Дауншифторы - добро или зло?

Сообщение DobriyVeselchak 03 июн 2011 11:22

Cветлана (без обиды, поскольку мы знакомы), тебе не надоело среди беспонтовых дауншифтеров тереться да еще и новичков в это болото вовлекать?!

Я уж давно уикенды провожу в Бангкоке или на островах и тебе советую.
Другая публика, иной уровень...

В Паттайе же - одни нищеброды без фантазии тусуются.

С дауншифтерами поведешься - сам дауншифтером станешь.
Доказано. Zanussi.

Оно тебе надо?
Последний раз редактировалось DobriyVeselchak 03 июн 2011 11:36, всего редактировалось 1 раз.
DobriyVeselchak

Re: Воскресный кальян для Паттайчан

Сообщение Tvoy_svet 03 июн 2011 11:35

я же тут самая добрая )))) и кальян люблю, не зависимо от компании )))
все мы люди! со своими странностями и слабостями
живу в Паттае
Tvoy_svet
Авторитет

Фото: 0

Сообщение DobriyVeselchak 03 июн 2011 11:41

я же тут самая добрая

Добрая, добрая... добрая, добрая!! (Женитьба Бальзаминова)

Ну дело твое...
Тогда хоть название темы переименуй в "Воскресный кальян для ДАУНШИФТЕРОВ".
Так честнее будет.
DobriyVeselchak

Сообщение DobriyVeselchak 12 июн 2011 18:33

Tvoy_svet писал(а):да что-то на последней посиделке дауншифтеров как-то замечено не было.
народ был приезжий, солидный, деловой ))))

А как ты определяешь, что они "солидные" и "деловые"?
По базару? Или по одежке?
А может, по айфону?!

Или у тебя есть какие-то авторские методики идентификации этого самого дауншифтера?
DobriyVeselchak

Сообщение keeper 12 июн 2011 23:35

Весельчак, тогда получается, если и Вы и Светлана живёте в Паттайе, то тогда вы оба подпадаете под дауншифтеров. С Ваших слов, что все кто отирается в Паттайе - дауншифтеры.
Это броское слово, уже устарело, и абсолютно не относится ко всем, как Вы заметили. :e_wink
Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность.
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP

Сообщение DobriyVeselchak 13 июн 2011 10:12

Весельчак, тогда получается, если и Вы и Светлана живёте в Паттайе, то тогда вы оба подпадаете под дауншифтеров. С Ваших слов, что все кто отирается в Паттайе - дауншифтеры.

Батоно, я не имею никакого отношения к Паттайе ни географически, ни административно, ни даже ментально, о чем устал уже повторять...

Разумеется, не все проживающие в Паттайе, дауншифтеры (трудно назвать дауншифтером человека, который приобрел хату к примеру в проекте COVE), но уж поверьте, эти люди проводят свой досуг в иных местах.

Но общая тенденция несомненна такова: на мой имхуй, 90 процентов постоянно проживающих Паттайе - это галимые дауншифтеры, живущие либо от доходов от сдачи своих хат на исторической родине, либо проедающих последние сбережения.
Это касается как западных фарангов так и русских.

А потом речь у меня шла о также досуге.
Я думаю, Вы не будете со мной спорить, что сравнивать культурно-развлекательную жизнь Паттайи с Бангкоком это все равно, что сравнивать Волоколамск с Москвой.

Ну да, для этого нужны какие-то телодвижения, дополнительные и часто немалые материальные средства...
Ну тут каждому свое: кого-то устраивают посиделки на пляже, кому-то хочется нечто большего...
DobriyVeselchak

Сообщение StasD 13 июн 2011 13:33

коля, не дели людей по баблу. мне откатной чиновник противнее всех, хотя у него доллары торчат аж из ушей. а честный трудяга, пытающийся выжить в теплой стране, вполне нормален, если не разводит и не навязывает услуги типа "помощь в получении тайских прав" по несусветным ценам.
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение Maybah 13 июн 2011 14:48

Я вообще то тоже не поняла, что за ненависть к людям живущим в Паттайе..
Может быть это она.. ЗАВИСТЬ? :shock:
Maybah
Проездом

Сообщение MuRZiK 13 июн 2011 15:22

..скорей всего-ЗАВИСТЬ!...ведь жить,а тем пачи выживать в Птт-при таком количестве уродов и ублюдков...надо быть действительно человеком-железным человеком я бы сказал)))
MuRZiK

Сообщение DobriyVeselchak 13 июн 2011 16:35

StasD писал(а):коля, не дели людей по баблу. мне откатной чиновник противнее всех, хотя у него доллары торчат аж из ушей. а честный трудяга, пытающийся выжить в теплой стране, вполне нормален, если не разводит и не навязывает услуги типа "помощь в получении тайских прав" по несусветным ценам.

Батоно, я ж не гутарю, что дауншифтер обязательно плохой человек, а богатый чиновник-вор хороший, я говорю только лишь о том, что в Маракеше собираются дауншифтеры, и к тому же не говорю абстрактно, а о некоторых имею представление, поскольку видел, как впрочем и эту помойку.

Если коротко, мысль моя проста и незатейлива: надо держаться успешных и позитивных людей, поскольку сам таким образом "подтягиваешься" к ним.
Такие люди есть везде, в том числе и Паттайе.

Лузеры же - наоборот - чисто психологически тянут вниз.

Вот и всё. И не надо за меня домысливать того, что я не говорил.
Тема-то вообще не о дауншифтерстве, а о конкретном месте.
Просто констатирую факт.
Ну а дальше дело хозяйское...
Просто забейте на мой имхуй, раз вам там зашибись.
Делов-то...
DobriyVeselchak

След.