Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Дауншифторы - добро или зло?

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Re: Воскресный кальян для Паттайчан

Сообщение keeper 13 июн 2011 18:18

Культурно-развлекательной жизни в Паттайе как таковой нет, тут и спорить никому не нужно.
А 90% если они и дауншифтеры, то это временные люди. И состав постоянно обновляется.

Вообщем-то да, обсуждение от кальяна скатилось к обсуждению дауншифтеров.
Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность.
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP

Сообщение iskander 14 июн 2011 01:56

Ну, блин, интересная дискуссия получается...
Всё- таки сначала надо договориться, что мы понимаем под словом "дауншифтер"...

По моей скромной имхе, ДШ- это человек, который забросил под лавку все свои дипломы и звания, и решил достигнуть внутреннего комфорта...
При этом ДШ не обязательно бич какой- либо, или чел, который программирует на си-плюс-плюс за еду...

С моей точки зрения, классический ДШ - это Гоген, который в своё время положил большой хуй на всю Европу, съебался на Таити, так сказать, по велению души...

И чё? ... Кому от этого хуже стало?...
Гоген обрёл душевный комфорт, а мировое искусство получило замечательные картины...

Ну, это лирическое отступление...

А так, если отбросить в сторону этимологическое происхождение некоторых слов, то, в принципе, с камрадом ДВ согласен по всем пунктам...
К сожалению, на самом деле, он прав....
iskander
Постоянный Пользователь

Сообщение DobriyVeselchak 14 июн 2011 11:13

iskander писал(а):
По моей скромной имхе, ДШ- это человек, который забросил под лавку все свои дипломы и звания, и решил достигнуть внутреннего комфорта...
При этом ДШ не обязательно бич какой- либо, или чел, который программирует на си-плюс-плюс за еду...

Нормальное определение. Соглашусь.

Тут вот в чем основная проблема: когда дауншифтеры собираются между собой - флаг им в руки, но когда они начинают пропагандировать свои взгляды среди устремленных к успеху людей, особенно среди неокрепшей молодежи (а как я заметил, дауншифтер очень любит пиздоболить и учить жизни, поскольку ничего другого, как правило, не умеет), то это может привести к деформации сознания у этой самой молодежи.

Именно так и было у меня, когда я начал общаться с одной парой дауншифтеров несколько лет назад.
Сначала они втирали мозги жене, что, типа, зачем нужно работать, когда проще не работать, а потом видя, что это не действует, переключились на мою дочь со своими быдло-идеями.
А дочери еще жить да жить....

Ты понял, батоно, мою мысль?
DobriyVeselchak

Сообщение Кукуся 14 июн 2011 13:03

Задумалась.
Досуг провожу не в Бангкоке и не на островах... Просто беру мужика и в джунгли к водопадам, подальше и поглуше, где никого нет.
В Паттайе не тусуюсь. ВООБЩЕ. Паттайскую тусовку не перевариваю. Но я в ней живу и менять не буду, тут весь бузинесс.
Но хату в COVE я не купила и даже машины пока нет.
При этом работаю как проклятая, дело поднимаю.
Я дауншифтер что ли?
Кукуся

Сообщение DobriyVeselchak 14 июн 2011 13:36

Кукуся писал(а):Задумалась.
Досуг провожу не в Бангкоке и не на островах... Просто беру мужика и в джунгли к водопадам, подальше и поглуше, где никого нет.
В Паттайе не тусуюсь. ВООБЩЕ. Паттайскую тусовку не перевариваю. Но я в ней живу и менять не буду, тут весь бузинесс.
Но хату в COVE я не купила и даже машины пока нет.
Я дауншифтер что ли?

Нет, не дауншифтер поскольку
работаю как проклятая, дело поднимаю.

То есть, нет спускания вниз. (down - вниз, shift - движение), а машины и COVE дело наживное.

Дауншифтер, вообще, кроме немеряного пиздобольства, также отличается крайне низкой мотивацией к труду - у Вас, мэм, я этого не наблюдаю.

С "паттайской тусовкой" (читай, с дауншифтерами) не общаетесь - это достойно только похвалы (почему - писал выше).
А вот цинично использовать их в своих бизнес-целях (читай, нахлобучивать) - богоугодное дело и это зачтется Вам в бонусах на том свете.

Молодец! Не дауншифтер, однозначно.
DobriyVeselchak

Re: Дауншифторы - добро или зло?

Сообщение MuRZiK 14 июн 2011 15:30

...прежде чем расуждать о таких понятиях-надо хотябы немного в них вникнуть...как я тут уже писал,дауншифтер-весьма размытое понятие и это вовсе не бродяги которые сдали свои квартиры ли живут на проценты и только что и делают"букают и ипуцо"-это немного иначе называеться..
..монахи-по сути тоже дауншифтеры)))
..основа дауншифтинга..если кратко-это отказ от целей общества в пользу себя и своего развития,по сути имеет массу направлений,а про что вы пишете это только ДАУН..ДВИЖЕНИЕ тут отсутствует!
MuRZiK

Сообщение Copain 14 июн 2011 17:08

Кукуся писал(а):При этом работаю как проклятая, дело поднимаю.
Я дауншифтер что ли?

Как вы можете быть дауншифтером, если:

??? разумеется, никакой вы не дауншифтер.

А вот вся эта толпа бездельников, которым свалилась нахаляву квартира от умершей бабушки (причем заметьте, что квартиру эту бабушке давало еще советское правительство, то фактически эту квартиру оплатили наши с вами бабушки-дедушки и родители!) и которые ни хрена сейчас не делают - вот это классические дауны. Которые, повторюсь, фактически живут за наш с вами счет. И к таким людям лично у меня тоже никакого уважения нет. А безделье неизбежно приводит к деградации.
Copain

Сообщение DobriyVeselchak 14 июн 2011 17:29

А Кукуся ваще молодчинка: впаривает дауншифтерам с фары всякий шлак со своей аптеки, а те и варежку раскрыли от восторга: все хавают, не разобравшись.

Молодец, Кукуся! Дауншифтера надо иметь и почаще.
Причем, желательно в самой извращенной форме.

Пойдет у тебя бизнес, пойдет... Не сумлевайся, милок.
Такими темпами скоро на камри будешь ездить. Как минимум.
А там и до COVE недалече...
Уважаю.

Если нужен пиар-менеджер твоей аптеке - обращайся, за долю малую так и быть подсоблю: через неделю товара на полках не останется - всё дауншифтеры сметут.
Том ямом клянусь!
DobriyVeselchak

Сообщение DobriyVeselchak 15 июн 2011 09:05

Ну что, еще кто-нибудь, кроме Кукуси, желает пройти экспресс-тест на дауншифтеризацию?

Не больно.
Эффективно, экологично и стерильно. Пока бесплатно.
Услуга сертифицирована.
Результаты - мгновенно.

От вас лишь требуется предельная откровенность.

Лучше диагностировать болезнь в ранней стадии, чем потом лечить ее в запущенной форме.
DobriyVeselchak

Сообщение Кукуся 15 июн 2011 12:52

DobriyVeselchak писал(а):А Кукуся ваще молодчинка: впаривает дауншифтерам с фары всякий шлак со своей аптеки

Дядь Коль, ну не шлак у мну. У меня тока клевые ништяки.
Кукуся

Пред.След.