Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Север Тайланда- куда?

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

Север Тайланда- куда?

Сообщение IgorE 12 окт 2005 22:57

При планировании новой поездки, хотелось бы посетить северный
Тайланд (Чанг Май или Чанг Рай).Прочитал много об этих провинциях,
но полная каша в голове! Подскажите маршрут дня на три-четыре,
что-бы побывать и осмотреть самые калоритные места... или не заморачиваться и рвануть в Канчанабури? Приблизительно одно и тоже... или нет? Где интереснее маршрут и как его проложить?
Что обязательно посмотреть?
заранее, всем СПАСИБО!
IgorE

Сообщение eThaiRu 13 окт 2005 01:05

На севере 3 места которые следует посмотреть

чанг май - небольшой город, куча экскурсий, слоны, бабочки, орхидей, храмы высоко в горах, отличные заповедники.. в общем реально супер.. нет моря.. но мне там больше нравиться чем где либо еще.

Маехонгсорн - небольша деревня, которую следует посетить на 1 ночь и 2 дня, экскурсии в пещеры, источники и самые настоящие племена, причем именно с длинными шеями.. это одно из немногих мест где можно их реально увидеть, а не услышать рассказ о том что они там были :wink:

нан - еще одна деревня... потрясное место для рафтинга в заповеднике на любой уровень сложности, природа супер... там душа отдыхает

минусы севера - отсуствие русскоговорящих гидов (можно брать с собой из БКК, но оооочень дорого) и в принципе дорогие поездки (в виде пакета)

P.S. Чанг Рай - трата времени и денег (личное мнение)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Grant 13 окт 2005 05:41

eThaiRu писал(а):чанг май - небольшой город, куча экскурсий, слоны, бабочки, орхидей, храмы высоко в горах, отличные заповедники.. в общем реально супер.. нет моря.. но мне там больше нравится чем где либо еще.

Слова не мальчика, но мужа :D
Grant

Сообщение Grant 13 окт 2005 05:43

Чианграй - точка отсчета для вылазок в Золотой Треугольник и еще ряд интересных мест, но это трудно уложить в стандартную поездку.
Grant

Сообщение Mark 14 окт 2005 03:39

Всем привет!

ИМХО, три дня для Севера мало - надо минимум пять! Надеюсь Грант со мной согласится.

Не могу согласиться с Николаем. Чианг Май - Роза Севера - не такой уж и маленький город, а Мэ Хон Сон - не такая уж и деревня.

Один день нужен на Чианг Май с храмом на горе Сутеп и Дои Интханон с водопадами, дождевым лесом и Двумя Королевскими пагодами.
Второй день - Мэ Хон Сон с деревней Каренов, крупнейшей в ЮВА пещерой и пр.
Третий день - Пай с горячими источниками и тренировочная база слонов между Мэ Таенг и Чианг Дао.
Четвертый день - Татон с храмом на берегу реки Ме Кок и Мэ Салонг с китайскими чайными плантациями и мандариновыми рощами, Чианг Рай.
Пятый день - Золотой треугольник: Чианг Саен с храмом, по Меконгу на лодке с высадкой на лаосском острове, Мэ Сай с приграничным рынком. Возможен переход в Бирму, но мне не понравилось. Не могу советовать.

Это так, навскидку. Без детализации и весьма плотно.

А ещё неподалёку от Чианг Май есть лучшая в Таиланде ферма орхидей, где можно купить роскошные натуральные духи из орхидей. И многое другое, что стоит увидеть.

Фото на http://m-shkolnikov.narod.ru/North.htm

С приветом,
Mark
Авторитет

Сообщение eThaiRu 14 окт 2005 10:16

Пай, Золотой треугольник и Мэ Салонг можно смело вычеркнуть... скучно.. это мы с вами может один раз готовы увидеть и понять.. а 99 % туристов остаются разочаровынными это частью поездки....

по сравнению с БКК и крупными курортами многие деревни по другому не назовешь :wink:
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Mark 14 окт 2005 23:00

eThaiRu писал(а):Пай, Золотой треугольник и Мэ Салонг можно смело вычеркнуть... скучно.. это мы с вами может один раз готовы увидеть и понять.. а 99 % туристов остаются разочаровынными это частью поездки....

Николай, не хотел бы вступать в дискуссию, но..........
Я не понимаю, что значит скучно. Я понимаю, что может быть интересно, самобытно, оригинально или нет.

А кому это скучно, тот вообще не поедет на Север, тот будет лежать на пляже или тусоваться в ночных барах Бангкока и Паттаи ( что, кстити, тоже интересно и самобытно, и м.б. в Чианг Мае и Чианг Рае с не меньшим успехом и удовольствием). Просто это другая тема.

по сравнению с БКК и крупными курортами многие деревни по другому не назовешь

Но тогда и Серпухов, и Подольск, и Обнинск, и Королев, и Сергиев Посад под Москвой, и Всеволжск, где собирают Форд Фокус под Питером тоже деревни по сравнению с Москвой и Питером. Но это города в полном смысле этого слова. Мэ Хон Сон- нормальный (и очень даже симпатичный!) провинциальный районный центр в нашем российском понимании.

Я лично 10 дней потратил на Север, о чём нисколько не жалею. И с удовольствием побродил бы по Северу ещё. Страшно интересно - это совсем другой Таиланд. Жаль и обидно, что на Севере очень много путешествующих европейцев и американцев и за 10 дней в декабре 2003 года я не встретил ни одного россиянина. Почему? Что, разве мы менее любознательны?

А кто едет на пляж, ради Бога, это просто другое удовольствие. Одно не исключает и не заменяет другого.

С приветом,
Mark
Авторитет

Сообщение Grant 14 окт 2005 23:24

Соглашусь с Николаем - для первого раза можно обойтись без маленьких городков - их прелесть можно понять после ряда поездок и более глубокого понимания Таиланда.
Grant

Сообщение никс 15 окт 2005 15:24

очень было интересно мнение и варианты экскурсий госп. марка !
респект вам , дружище !
никс