Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Собираюсь к Вам на пенсию

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Re: Собираюсь к Вам на пенсию

Сообщение zhaffsky 05 июн 2011 17:09

Vlad+Vlad писал(а):
Вы издеваетесь да? Это 700-900 бат. Пожрать в фудкорте стоит 100-150 бат.

У меня рядом с домом в кафешке обед стоит 30 бат, причём готовят достаточно вкусно. Но я туда больше раза в неделю не захожу, нельзя-же есть одно и то-же, хотя тайскую еду могу есть сколько угодно и почти всё что угодно. Завтрак - это святое: кофе, разные бутерброды (как на Родине). Основные расходы незаметны, сегодня бензин, заврта фрукты, потом то-ли на пляж, то-ли в Бангкок, то тебя пригласили, а потом ты пригласишь. У семейного человека хоть ртов больше, зато запросов меньше. Что, будете из дома выходить только за моционом и продуктами.
Я бы точно не смог так, так что денег вам надо как и небольшой семье, чтобы чувствовать себя комфортно.

Возможно действительно моя проблема в том что русскую кухню я считаю безвкусной вареной травой, а борщ и гречку терпеть не могу ;-) А вот кви тио могу есть каждый день ;-) Опять же мой завтрак состоит из большой кружки кофе и все ;-)

Вообще говорили про расходы одинокого пенсионера, расходы семьи - это отдельная тема.
zhaffsky
Авторитет

Сообщение Copain 05 июн 2011 17:20

не заметил, чтобы выше речь шла именно про русскую кухню.
а как же итальянская, немецкая, французская, греческая, ливанская, мексиканская, китайская, корейская, японская, как же стейки и рульки, как же утка по-пекински, как же хамон и т.д., и т.п.?
тайская кухня - хорошая кухня, но надоедает - как и любая другая. невозможно все время питаться одним и тем же, в одном и том же стиле.
а вот фаранговская кухня в Таиланде - дорогая. И продукты фаранговские - ОЧЕНЬ дорогие. Купите себе нормального французского сыра и нормального французского, испанского или итальянского вина. Во-первых, мало где продается. Во-вторых, крайне скуден ассортимент. В-третьих, цены безбожные. я знаю, мне есть, с чем сравнивать :mrgreen
Copain

Сообщение keeper 05 июн 2011 17:47

Sergey_Sergeevich писал(а):- смерть от несчастного случая 50000$

:shock: А чё так жизнь дёшево оценили?
Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность.
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP

Сообщение hpak00 05 июн 2011 19:59

Я смотрю дорогие бывшие сограждане тема со жратвой очень актуальна), сколько эмоций....
Я на своих 16-ти квадратных аршин сидел и сидеть буду!
hpak00
Эксперт

Сообщение hpak00 05 июн 2011 20:19

Господа кто то может расшифровать внятно эту надпись?, а то переводчик полную охинею несет...."ฉักสบายดีความรักของเราสองคนไปได้สวยและคุณเรียนเป็นอย่างไร"
hpak00
Эксперт

Сообщение Akim 05 июн 2011 20:39

hpak00 писал(а):Я смотрю дорогие бывшие сограждане тема со жратвой очень актуальна), сколько эмоций....

Дело не эмоциях, а в здравом смысле. Все разглагольствования, что Тайланд дешевая страна сводятся прежде всего к дешевизне таиской местной национальной жратвы, которую русскому человеку регулярно употреблять в пищу невозможно. Ведь одежда и прочие товары которые в Таиланде дешевле, покупаются на длительный срок, а кушать хочется всегда, т.е. каждый день, да и не один раз. Отсюда и пляшите.
Если же вы не намерены изменять свой рацион питания и продолжать питаться как дома(регулярно есть мясо, рыбу), с некоторой поправкой на местный климат, то Тайланд по факту окажется дешевле России разве что самую малость.
А господин Zhaffsky, со своими предпочтениями в данном случае вводит в заблуждение он не ориентир, а дезориентир...
Akim

Сообщение hpak00 05 июн 2011 20:50

Akim писал(а):
hpak00 писал(а):Я смотрю дорогие бывшие сограждане тема со жратвой очень актуальна), сколько эмоций....

Дело не эмоциях, а в здравом смысле. Все разглагольствования, что Тайланд дешевая страна сводятся прежде всего к дешевизне таиской местной национальной жратвы, которую русскому человеку регулярно употреблять в пищу невозможно. Ведь одежда и прочие товары которые в Таиланде дешевле, покупаются на длительный срок, а кушать хочется всегда, т.е. каждый день, да и не один раз. Отсюда и пляшите.
Если же вы не намерены изменять свой рацион питания и продолжать питаться как дома(регулярно есть мясо, рыбу), с некоторой поправкой на местный климат, то Тайланд по факту окажется дешевле России разве что самую малость.
А господин Zhaffsky, со своими предпочтениями в данном случае вводит в заблуждение он не ориентир, а дезориентир...

На самом деле сей момент меня напрягает меньше всего, скажем так я всеядный....), и тайский фуд мне вполне по душе
hpak00
Эксперт

Сообщение hpak00 05 июн 2011 20:51

hpak00 писал(а):Господа кто то может расшифровать внятно эту надпись?, а то переводчик полную охинею несет...."ฉักสบายดีความรักของเราสองคนไปได้สวยและคุณเรียนเป็นอย่างไร"

Да и буду очень благодарен если кто то все таки переведет сей опус...)
hpak00
Эксперт

Сообщение keeper 05 июн 2011 20:53

Вот так Google перевёл: - "Любовь и ответственность штрафа в размере от двух из нас сняли, и вы узнаете, как." :e_biggrin
Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность.
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP

Сообщение Akim 05 июн 2011 20:56

zhaffsky писал(а):
Vlad+Vlad писал(а):
Возможно действительно моя проблема в том что русскую кухню я считаю безвкусной вареной травой, а борщ и гречку терпеть не могу ;-) А вот кви тио могу есть каждый день ;-) Опять же мой завтрак состоит из большой кружки кофе и все ;-)

Так это не возможно, а так оно и есть..., со стороны, знаете, виднее, даже затрудняюсь предположить откуда может быть родом человек имеющий подобные проблемы..
У вас со здоровьем-то как?
Последний раз редактировалось Akim 05 июн 2011 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Akim

Пред.След.