Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Собираюсь к Вам на пенсию

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Re: Собираюсь к Вам на пенсию

Сообщение Copain 04 июн 2011 17:53

hpak00 писал(а):Спасибо за инфу, может кто чего еще расскажет из менее бюджетных вариантов, для одиночки...

Да я уже третий раз повторяю, что для холостяка 30 000 батов в месяц в Паттайе достаточно для размеренной скромной жизни. То есть и на пиво будет оставаться, и на какие-то развлечения. Да, конечно, на скачки в Гонконг на выходные не полетаешь и дорогих девочек (шот-тайм по 15 тысяч батов не желаете?) снимать не получится. Но просто жить можно.

Но! Это именно текущие расходы.
Особняком стоят визовые расходы (считайте, что тысяча долларов в год) и медицина (купите себе страховку!).
Также особняком стоят крупные покупки: транспортное средство, недвижимость, какая-то электроника (например, компьютер или плазменный ТВ), какая-то хорошая одежда (нельзя же все время в шортах, шлепках и майках ходить!), очки, лекарства, поездки по стране или в другие страны (тоскливо долго сидеть на одном месте!) и т.п....
Copain

Сообщение Akim 04 июн 2011 19:30

Как-то сомнительно верится что для молодого и в добавок холостого мужика, которому нет и 40-ка, 1000 долларов в месяц будет достаточно на жизнь в Тайланде.
Может он чем болен и не хочет затрагивать эту тему, а вся его радость(которой он по понятным причинам не готов делиться) - днями восседать на берегу синего моря, кушать фрукты и смотреть в даль, на острова. Тогда конечно, тысячи долларов может быть и хватит. Только для начала ему придется научиться удовлетворять потребность в пище из расчета не более 25-30 долларов в день, даже меньше, что весьма непросто. Особенно для тех кто не готов регулярно питаться блюдами тайской кухни или не может есть эту еду вообще..
Также особняком стоят крупные покупки: транспортное средство, недвижимость, какая-то электроника (например, компьютер или плазменный ТВ), какая-то хорошая одежда (нельзя же все время в шортах, шлепках и майках ходить!), очки, лекарства, поездки по стране или в другие страны (тоскливо долго сидеть на одном месте!) и т.п....
Ну а это, в связи с вышеизложенным предположением, скорее всего будет не востребовано вообще..
Akim

Сообщение Copain 04 июн 2011 19:49

если снимать студию за 5-7 тысяч и иметь свой байк - вполне хватит на пропитание и скромные развлечения. конечно, питаться придется преимущественно тайской едой или готовить самому, выпивать сангсом, а не французские вина, в бары ходить не на волкин, а на сои Быкао, в рестораны не в фаранговские, а в буфеты за 129 батов, ну и т.д.
знаю немало молодых и холостых, которые примерно так и живут.
скромно, но и не нищенствуют.
большинство из них работают, а не дауншифтерствуют.
соответственно, временами им удается заработать больше. иногда эти люди делают неплохую карьеру и начинают жить совсем иначе ;)
Copain

Сообщение Vlad+Vlad 04 июн 2011 20:46

Но! Это именно текущие расходы.
Особняком стоят визовые расходы (считайте, что тысяча долларов в год) и медицина (купите себе страховку!).

Абсолютно точно сказано, сумма именно на ежедневные расходы. А я думаю куда нафик деньги уходят, в сотню не всегда вписываемся на троих, хотя особенно и не развлекаемся.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение hpak00 04 июн 2011 22:07

Спасибо всем, 30000 это объявленный минимум, по факту в месяц порядка 40000 должно набегать, вобщем господа форумчане жить оказывается можно :drinks , думаю рано или поздно я в Тае какую никакую работенку еще найду
Я на своих 16-ти квадратных аршин сидел и сидеть буду!
hpak00
Эксперт

Сообщение zhaffsky 05 июн 2011 00:34

Akim писал(а):научиться удовлетворять потребность в пище из расчета не более 25-30 долларов в день, даже меньше, что весьма непросто.

Вы издеваетесь да? ;-) Это 700-900 бат. Пожрать в фудкорте стоит 100-150 бат.
zhaffsky
Авторитет

Сообщение zhaffsky 05 июн 2011 00:36

Copain писал(а):нельзя же все время в шортах, шлепках и майках ходить!

Мне почему то кажется что можно :-)
zhaffsky
Авторитет

Сообщение hpak00 05 июн 2011 00:54

zhaffsky писал(а):
Copain писал(а):нельзя же все время в шортах, шлепках и майках ходить!

Мне почему то кажется что можно :-)

Эт точно, штаны по моему только в аэропорту могут пригодиться
Я на своих 16-ти квадратных аршин сидел и сидеть буду!
hpak00
Эксперт

Сообщение Akim 05 июн 2011 02:02

zhaffsky писал(а):
Akim писал(а):научиться удовлетворять потребность в пище из расчета не более 25-30 долларов в день, даже меньше, что весьма непросто.

Вы издеваетесь да? ;-) Это 700-900 бат. Пожрать в фудкорте стоит 100-150 бат.

Пожрать местную жратву расчитанную на туристов и на которой долго не протянешь, надоест, да, а вот постоянно питаться длительное время, т.е. как привык это делать дома, обойдется дороже. Например более менее приличный шведский стол в Паттайе на ужин(или как его порой называют "буфет") плюс пиво или бокал вина, меньше 15-20 долларов не получится. Это очень скромная цена и это только ужин.
Если приходить на корты и съедать кастрюлю пустых макарон с зеленью или лукового супа с перепелиными яйцами, который там обычно предлагается и которые насточертеют через 2-3 дня, максимум неделю, то так жить нельзя. Могу вам лишь посочувствовать или скорее позавидовать вашей всеядности и терпимости.
Вы поймите, если один тащится от воблы, то другому семгу подавай...
Впрочем есть альтернатива, засучить рукава и готовить самому, но ради чего тогда ехать в Паттайю на пенсию?

P.S. Пожелавшему приехать в Паттайю на пенсию прежде всего надо рассказать форуму свои предпочтения в питании и проживании, т.е. чем он намерен питаться- местной стряпней или той пищей к которой он привык дома.., и в каких условиях проживать. Это как раз тот момент, который заставляет по иному оценивать свой бюджет..
Akim

Сообщение Copain 05 июн 2011 02:31

По поводу одежды:

1. посмотрю на вас каким-нибудь вечером в конце ноября или начале декабря, когда на улице будет +18, а вы к тому времени уже адаптировались к нормальному теплому климату.
И штаны натяните, и курточку, и кроссовки.
А если на байке ехать, так еще свитер и перчатки.
Кстати, такие температуры - отнюдь не редкость. Например, в этом году в конце марта неделя таких заморозков была по всему Таиланду. Я как раз приехал из Пномпеня в Бангкок и чуть не умер от холода: было +18 даже днем.

2. А что, например, в приличные рестораны хотя бы раз в год на день рождения выбираться совсем не подразумевается? или туда тоже планируете идти в шлепках, драных шортах и футболке с эмблемой пива Чанг? :mrgreen
Про какие-либо возможные деловые встречи и просто встречи с приличными людьми, я так понимаю, лучше даже и не вспоминать... :mrgreen
Copain

Пред.След.