Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Собираюсь к Вам на пенсию

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Re: Собираюсь к Вам на пенсию

Сообщение XAH 16 сен 2011 13:24

Всем привет!

Полностью прочитал всю тему. Самое лучшее что услышал, так это от stervetz1964. Остальные наверное имеют богатых родителей или хорошее наследство и не понимают что в РФ средняя з.п. 7000 и на эти деньги люди умудряются жить при условии 5000 за съемную квартиру, 1000 за проезд до работы. Такой пример есть у меня на глазах, мой знакомый по детству которому помогали всю жизнь только друзья. И таких примеров просто куча.
Если ехать в тай, то почему надо бухать каждый день? Можно отдыхать и без спиртного, почему надо кушать именно то что продают на улице? Можно и самому приготовить, не переломитесь.

Возникли вопросы по поводу затрат если кушать будим в основном собственно приготовленную пищу, по вечерам можно конечно и тайскую. И спиртное только в выходной и то изредка, ну и спиртное не слишком дорогое.

Просто годам к 45 будит возможность заработать на 4-5 квартир, их аренда это где то около 50000 будит в месяц. Вот и хотим в 2м с женой уехать отдыхать по странам, пока выбираем где сможем пожить 1-2 годика и одной из стран выходит Тайланд, а может и на совсем в будущем туда уедем.
XAH
Новичок

Сообщение ПЕТЯ КОМАРОВ 16 сен 2011 15:10

XAH писал(а):Всем привет!

Полностью прочитал всю тему. Самое лучшее что услышал, так это от stervetz1964. Остальные наверное имеют богатых родителей или хорошее наследство и не понимают что в РФ средняя з.п. 7000 и на эти деньги люди умудряются жить при условии 5000 за съемную квартиру, 1000 за проезд до работы. Такой пример есть у меня на глазах, мой знакомый по детству которому помогали всю жизнь только друзья. И таких примеров просто куча.
Если ехать в тай, то почему надо бухать каждый день? Можно отдыхать и без спиртного, почему надо кушать именно то что продают на улице? Можно и самому приготовить, не переломитесь.

Возникли вопросы по поводу затрат если кушать будим в основном собственно приготовленную пищу, по вечерам можно конечно и тайскую. И спиртное только в выходной и то изредка, ну и спиртное не слишком дорогое.

Просто годам к 45 будит возможность заработать на 4-5 квартир, их аренда это где то около 50000 будит в месяц. Вот и хотим в 2м с женой уехать отдыхать по странам, пока выбираем где сможем пожить 1-2 годика и одной из стран выходит Тайланд, а может и на совсем в будущем туда уедем.

а где это вы собираетесь квартиры сдавать по 10000 или вы доллары имеете ввиду??? :e_confused
ПЕТЯ КОМАРОВ
Продвинутый Пользователь

Сообщение ПЕТЯ КОМАРОВ 16 сен 2011 15:14

zhaffsky писал(а):
Akim писал(а):У вас со здоровьем-то как?

Не поверите - смотреть не могу на себя без содрогания ;-) Встречался недавно с одноклассниками - все толстые, больные и седые - и это при сороковниках то. А я почему то худой, здоровый (тьфу-тьфу-тьфу) и ни одного седого волоса ;-)

Добавьте к картине мира что пару-тройку литров пива выпиваю ежедневно ;-)

не хочу быть провидцем.но если пару-тройку ежедневно здоровью скоро кабзец придет..и это называется пивной алкоголизм что не есть гуд...
ПЕТЯ КОМАРОВ
Продвинутый Пользователь

Сообщение mixasy_ossora 16 сен 2011 15:38

Ужас живут же люди один я как хер наблюде :shoter: Таиланд встречай еще парочка нищих едет.
Pattaya:2005г.-2006г.-2007г., 2017 Grand Sole, 2008г. Pattaya Garden Hotel, 2008г.-2009г., 2014г.Hard Rock hotel Pattaya, 2009г. SERI place hotel, 2009г.-2010г. Hotel Vista Pattaya, 2010г. Pattaya Bay hotel, 2011г. Pattaya Park Beach Resort, 2011г.-2012г. Casaviva Inn, 2012г.-2013г. Tropicana Hotel, 2014г. Lagyna Bay, 2014г. Miracle Suite
Bangkok:2009г. Amari Atrium hotel, 2011г.Arnoma hotel Bangkok, 2012г. Bayioke Sky Hotel, 2013г. Evergreen Laurel hotel, 2013г. Best Western Premier AMARANTH suvarnabhumi airport, 2014г. Mariya Boutique Hotel
Koh-Samet:2010г. Malibu garden resort
Koh-Chang:2011г. Chang Buri Resort & Spa Pool villa
Koh-Samui:2012г. Silent Palm Bungalows villa
Koh-Phuket:2012г. The Aspasia Phuket
Hua Hin:2013г., 2014г.The Seacraze Hua Hin, 2017г. Sunshine hostel
Koh Mak:2014г. Buri hut natural resort
Ayutthaya:2017г. Yimwhan hostel&cafe
Koh Kham, Koh Larn...
mixasy_ossora
VIP

Фото: 0

Сообщение XAH 16 сен 2011 20:40

Sergey_Sergeevich - чистый пример человека который полюбак наёбывает соотечественников в тае))) Что папик помог переехать в тай?
XAH
Новичок

Сообщение XAH 16 сен 2011 20:43

ПЕТЯ КОМАРОВ, в Самарской области, тут такие цены на 2и.
XAH
Новичок

Сообщение alex1974 25 окт 2011 00:24

Да это все глупости сыр хранцузкий да икра.Как тайцы живут на 15шку 17шку?Офисный планктон столько получает.На 30ку все будет хорошо.Откройте обьявления работы в тае 20ка это хорошо.Короче на 30ку там можно нормально жить и хату снимать.Если вы обычный человек конечно.
alex1974
Новичок

Сообщение ПЕТЯ КОМАРОВ 25 окт 2011 00:37

XAH писал(а):ПЕТЯ КОМАРОВ, в Самарской области, тут такие цены на 2и.

а не проще ли парочку в москве взять,,,???
ПЕТЯ КОМАРОВ
Продвинутый Пользователь

Сообщение StasD 25 окт 2011 09:00

50 000 хватит, но это на сегодня. Свинина была 80, щас 150. курица подросла. А тут потопчик, у нас рядом курятник, там 1 млн цыплят погиб, значит импорт, а он дороже. Визараны денег снимают, вроде туда-сюда, а 2 000 выложи. Я 6 000 долл потратил за 2 месяца, дэниелс тока раз покупал, шлюх не пользую, ну крабов обожаю, но беру у рыбаков 200 бат кг. Куда все ушло-мне непонятно. А ранее жил рекорд 12 000 в мес, один месяц тока, но разве это жизнь? так то 30 000 это прожиточный минимум здесь, но это на мой взгляд. Если конечно в Лотус ходить перед закрытием, покупать с 50% скидкой, то да, жизнь удалась). тока там толчея, все хотят холяву, тайцы, фаранги, не всегда удасться ухватить))
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение alex1974 26 окт 2011 00:54

А у нас свинина уже давно под 200 и хату снять от 10ки.И отопление бабла стоит и 20ка еще нормальная зп.Пиво под 40ку причем 05 а не 067 как там.Так что судите сами.Кстати почем там эл-во?И как много сжирает кондишн?
alex1974
Новичок

Пред.След.