Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Собираюсь к Вам на пенсию

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Re: Собираюсь к Вам на пенсию

Сообщение Copain 06 июн 2011 01:39

zhaffsky писал(а):Просто еда - это наименее расходная статья. На пиво и то уходит больше.

Попробуйте купить нормальной ветчины, нормального сыра и нормального вина себе на один вечер. Или шампанского и икры - просто чтобы отпраздновать, скажем, день рождения. В любом случае, все это вам обойдется дороже, чем ваше так называемое пиво за несколько месяцев :mrgreen

Кстати, а где вы в Таиланде пиво-то нашли? Я знаю только одно место на всю страну, где есть более-менее съедобное пиво - Tawandang. Но почему-то я уверен на 101%, что вы не там пиво каждый день пьете...

Коллега,
спор, как обычно, смысла имеет не очень много, но отрицать тот факт, что хорошая качественная и разнообразная еда в Таиланде стоит ДОРОГО - ИМХО бессмысленно. Да, дешевле, чем в Норвегии, но дороже, чем в той же Франции - я там тоже жил, я знаю ;)
Copain

Сообщение egn 06 июн 2011 01:50

Жавский, поговорку римскую слышали- я то, что я ем...
А Мастер и Маргариту читали?
Как может быть еда наименее затратной частью? Если только в фудкортах и макашницах питаться.... Вы ДАУНшифтер , Жавский?
А то что мы здесь спорим... Если Вас все устраивает, то why not как говорится...
egn
Проездом

Сообщение hpak00 06 июн 2011 02:15

Да Вы еще подеритесь... :e_biggrin , горячие финские парни) Сколько можно за жратву загонять, просто каждому свое как и везде..., как и всегда :censored
Я на своих 16-ти квадратных аршин сидел и сидеть буду!
hpak00
Эксперт

Сообщение MuRZiK 06 июн 2011 02:18

..так,харош спорить,мы еще и кандидата в "в пенсионеры" не видели)))
...кстать,хотел у вас спросить-"..как там на....УралМашЕ???"..цывылизацыя пришла???!..КоМИ-ЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
MuRZiK

Сообщение Copain 06 июн 2011 02:25

hpak00 писал(а):Сколько можно за жратву загонять

Все ж началось с ваших вопросов ;)
Вот смотрите сами.
Гардероб вы собираетесь привезти с собой из Екб.
Далее следующая серьезная статья расходов - жилье.
Но тут ни у кого дискуссий не возникло: скажем, 7 тысяч за студию в месяц.
С визой тоже все понятно - штука в год.
Ну и что остается? Правильно: еда и развлечения.
Поскольку про ваши способы развлечений никто ничего не знает, то народ и принялся обсуждать главное - жратву. Вот девочку вы можете не снимать несколько дней, если денег не будет, а вот не жрать ничего вообще - тяжко. Поэтому все про еду и говорят.
И поверьте тем, кто здесь живет не первый год - это в Таиланде не самый "дешевый" вопрос.
Ну если, конечно, вы не готовы питаться каждый день одним и тем же самым дешевым тайским кой тьеу с макашницы :mrgreen
Если вы готовы - тогда вперед.
Только ОБЯЗАТЕЛЬНО расскажите о своих ощущениях через год-два :mrgreen
Copain

Сообщение hpak00 06 июн 2011 02:28

MuRZiK писал(а):..так,харош спорить,мы еще и кандидата в "в пенсионеры" не видели)))
...кстать,хотел у вас спросить-"..как там на....УралМашЕ???"..цывылизацыя пришла???!..КоМИ-ЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В следующем столетии в лучшем случае :e_biggrin , так же гопники, да молодежь обдолбанная в хлам.... вообщем для прогулок теплой летней ночью место скажем не совсем удачное.., да и еще темно ночью как у негра...
hpak00
Эксперт

Сообщение MuRZiK 06 июн 2011 02:37

...а вот и не фика!..готовы поддержать-в разумных пределах!..
..ПРЕЧИТАЙ-ПЕРЕСМОРТРИ!..и убедись что город внутри!
MuRZiK

Сообщение hpak00 06 июн 2011 02:39

Только ОБЯЗАТЕЛЬНО расскажите о своих ощущениях через год-два :mrgreen[/quote]

Надеюсь что намного раньше :mrgreen , хватит жути на ночь на меня нагонять :censored
hpak00
Эксперт

Сообщение hpak00 06 июн 2011 02:40

MuRZiK писал(а):...а вот и не фика!..готовы поддержать-в разумных пределах!..
..ПРЕЧИТАЙ-ПЕРЕСМОРТРИ!..и убедись что город внутри!

Это вы к чему)?
hpak00
Эксперт

Сообщение Akim 06 июн 2011 02:45

zhaffsky писал(а):
Не поверите - смотреть не могу на себя без содрогания ;-) Встречался недавно с одноклассниками - все толстые, больные и седые - и это при сороковниках то. А я почему то худой, здоровый (тьфу-тьфу-тьфу) и ни одного седого волоса ;-)
Добавьте к картине мира что пару-тройку литров пива выпиваю ежедневно ;-)

В миру это называется не худой и здоровый, а не иначе как "кожа да кости"..., берегитесь сквозняка, может сдуть ненароком..
Akim

Пред.След.