Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Пятница, 13-е...Авария автобуса. Пострадала Ирина Румеева

В этом разделе публикуются темы о помощи ближнему. Собираем пожертвования, помогаем в критических ситуациях соотечественникам. Отдел строго модерируется и при подозрении на мошенничество темы сразу удаляются, пользователи банятся!
Правила форума
"Если просить у народа помощи, что необходимо считать крайней мерой безысходности, то делать это надо предельно честно и открыто, не пытаясь приукрасить ситуацию, но объяснить ее так, как она есть." Архимандрит Олег.

Пятница, 13-е...Авария автобуса. Пострадала Ирина Румеева

Сообщение vkriventsov 13 май 2011 16:45

Здравствуйте!

Сегодня, в аварии рейсового автобуса Паттайя-Бангкок в числе 30 других пострадала сотрудник "Ройял клифа" по работе с русскоязычными гостями и сотрудник консульства России в Паттайе Ирина Румеева, которая многим из Вас известна и многим помогала. Детали происшествия тут: http://phuketwan.com/tourism/pattaya-ho ... ead-14094/

Ирина в настоящее время находится в госпитале Piyamin, 6 км шоссе Бангна-Трат в Бангкоке, в палате интенсивной терапии (т. 02 316 0026, доб. 2400). Первично установлены переломы обеих ног и носа, раны всего тела. Ира находится в сознаии, но говорит сегодня с трудом - видимо, шок

Ирина застрахована, да и страховка автобусной компании, как нам объяснили, покроет лечение, так что средства пока не требуются.

Я о другом - к сожалению, я сейчас никак не смогу выехать в Бангкок навестить Ирину - кто-то русский ведь должен работать в "Клиффе" и в консульстве. Конечно же, завтра я отправляю туда своего заместителя. Но, может, кто-то из русскоязычных форумчан-бангкокчан, кто ее знает, по пути заскочит проведать Иру? Ну, не знаю, поболтать, книжку там русскую привезти? С врачом поговорить не по телефону, а лично? Узнать, что ей нужно? Заранее Вам благодарен.
Делай как надо, и будь как будет.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Re: Пятница, 13-е...Авария автобуса. Пострадала Ирина Румеева

Сообщение keeper 13 май 2011 17:39

Что-то череда дорожных аварий с тяжёлыми последствиями уж часто наших людей касаться стала.
Думаю Ирину многие знают и хочу от всего сердца пожелать Ире скорейшего выздоровления.
Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность.
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP

Сообщение vkriventsov 13 май 2011 21:49

Ирине делают операцию, все, к сожалению, сложнее, чем надеялись. Все дружно желаем ей превозмочь весь этот кошмар
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение angulimala 13 май 2011 23:40

Название госпиталя: Piyamin Hospital
Сайт: http://www.piyamin.com
Ссылка на Google Maps: тут
Адрес: 35/2 Bangna-Trad Road, km. 6 Bangkaew, Bangpli, Samutprakarn 10540
Tel. +66-2316-0026 доб. 2400
GPS координаты (Гармин): N12°55.607' E100°54.820'
GPS координаты (iGO8): N13.65688°5 E 100.66569°
Надеемся на лучшее! Ирочка держись!
angulimala

Сообщение adonisgrupp 14 май 2011 01:26

http://maps.google.ru/?q=loc:Piyamin+ho ... 100.666748
Эта ссылка по google Мы завтра едем.
adonisgrupp

Сообщение eThaiRu 14 май 2011 03:24

желаем скорейшего выздоровления!
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение vkriventsov 14 май 2011 17:06

Только что вернулся в Паттайю из госпиталая от Иры. Эмоций куча, но от них абстрагируюсь и постараюсь как ожно подробнее все написатью

1. В госпитале она в ICU, 4 этаж, от лифта налево, секция 8
2. Официально часы приема 1100-1200 и 1700-1900, но пускают и в другое время, если Ирина нен на операции или процедурах
3. БОЛЬШЕ 2 ЧЕЛОВЕК ОДНОВРОЕМЕННО НЕ ПУСКАЮТ - это ведь все же реанимация, и не отдельная палата
4. Ничего пока передавать не дают Ирине, но все для не принимают, чтобы передать, когда ее перевдут в обычную палату
5. Я привез ей телефон с новой симкой, но вам его не даю - незачем это пока всем ей звонить, говорить она пока не может
6. Говорил с доктором, он произвел на меня очень хорошее впечатление, знает, о чем говорит
7. Госпиталь провинциальный, но большой, все в нем есть, все работает, операции, обследования и процедуры проходят и в выходные, чистенько

По состоянию Ирины

Состояние стабилное тяжелое

Повреждены лицевые кости черепа, но без смещения, прогноз врачей хороший, пластика не потребуется

Открытая рана в районе переносицы - уже прооперирована, все должно быть в поярдке, как сказал доктор

Внутреннее кровотечение в ходе операции вчера остановлено и опасений не вызывает, эта проблема, по словам доктора, закрыта.

Правая нога прооперирована успешно, на раздробленную кость наложена металлическая пластина, прогнозы положительные

Левая нога - часть стопы (примерно 40%) с пальцами ампутирована, пятка и большая часть стопы сохранены, так что, по уверениям доктора, с ходьбой и прочим движением в будущем НЕ БУДЕТ!

Левое бедро - вот тут проблема, так как там сложный раздробленный перелом бедренной кости с обильным загрязнением, которое чистям несколько раз в день на операциях и дренажируют. Пока полностью не прочистят и не исчезнет риск инфекции, установить металлическую пластину невозможно. Доктор, однако, относится ук ситуации с оптимизмом, прогнозы хорошие ( все это он мне сказал сразу после только что сделанного и просмотренного рентгена).

У Ирины - принудительная вентиляция легких, так что во рту трубочки, поэтому говорить с Вами она пока не сможет - однако, она в сознании (если не спит и не отходит от наркоза), глаза открыты и реагируют, кивает и качает головой, руки работают нормально.

Лицо сильно распухло, веки в кровоподтеках, но все это должно скоро сойти. Глаза, слава Богу, не пострадали.

Режим питания пока больничный - через трубочку. Однако мой шоколад взяли. сказали, что скоро уже можно будет.

Пока, наверное, ничего, даже санитарные принадлежности, Ирине не нужны, т.к. лежит она постоянно и в больничной робе. Однако, думаю, стоит все же привезти на будущее.

Когда Ирину переведут в обычную палату - неизвестно.

ИРИНА БУДЕТ ХОДИТЬ НОРМАЛЬНО - это самое главное.

К сожалению, мужу Ирины не дозвонился, никто трубку не брал - надеюсь, тут прочтет или кто-то передаст.

Вроде все

Да, по собственно аварии -в ней, кроме Иринвы, также пострадали еще 2 россиян, но у них легкие повреждения, сегодня их выписывают. В целом, погибли водитель и одна пассажирка-тайка 50 лет, пострадавших 27 чел.

ПО ПОКАЗАНИЯМ ПАССАЖИРОВ-РОССИЯН, действаительно автобус потерял управление после сильного хлопка или щелчка под днищем, после чего водитель пытался восстановить управление над машииной, но не смог, и она врезаласт в пилон эстакады платной дороги.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение keeper 14 май 2011 17:44

Вот подробнее Женя Беленький описывает: -
БАНГКОК, 14 мая - РИА Новости, Евгений Беленький. Трое граждан России, ехавших рейсовым автобусом из курортного города Паттайя в Бангкок, пострадали в пятницу при аварии автобуса на въезде в столицу Таиланда, сообщили РИА Новости в посольстве РФ в Таиланде.

Россиянка Венера Галеева, 42 лет, ее сын Ильдар Галеев (возраст не указан) и Ирина Румеева находились в автобусе, следовавшем из Паттайи в Бангкок, сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства Андрей Дворников.

"Венера Галеева и ее сын получили легкие травмы и порезы лица. Им была сразу же оказана медицинская помощь, и сегодня или завтра утром они будут выписаны из больницы. Ирина Румеева, сотрудница почетного консульства РФ по провинциям Чонбури и Районг, находящегося в городе Паттайя, получила множественные переломы ног. Ее жизнь вне опасности, но ей придется провести еще длительное время в больнице", - сообщил консул.

Расследованием обстоятельств ДТП занимается полиция. По предварительным данным, причиной аварии могла стать техническая неисправность, так как пассажиры дают показания о том, что автобус неожиданно сошел с курса, водитель пытался вернуть его на проезжую часть, но автобус вылетел на бордюр и на большой скорости врезался в бетонный столб. Водитель погиб. Большинство пассажиров автобуса получили ушибы и ранения различной степени, всем была оказана медпомощь в ближайшей к месту происшествия больнице Пхаямин. В автобусе находились девять иностранцев.

http://rian.ru/world/20110514/374454643.html
Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность.
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP

Сообщение vkriventsov 14 май 2011 18:43

Форумчане, думаю, надо уже начинать думать о поиске выходов на альтернативные медицинские консультации (скорее всего, ортопедические) для Ирины. Я об этом уже говорил с мужем Ирины, но, может, у кого выходы есть? Я не медик, не знаю, ну, там, например, посмотреть ее рентгеновские снимки и посоветовать, что еще можно сделать, правильно ли ведется лечение тайским врачом и т.п.

Прям сейчас это не требуется, но скоро понадобиться может
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение g14 14 май 2011 21:09

С винского
меня туда одного все равно не пустят, смысла нет. да и не просил никто. если нужно, я на связи,
вот телефон местный 0879631970, Валерий. реаниматолог Склиф. стаж 7 лет
доступен круглосуточно до 26-го числа
если нужно оценить состояние с врачами поговорить, могу подъехать, если кто довезет.
g14
Новичок

След.