Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Пятница, 13-е...Авария автобуса. Пострадала Ирина Румеева

В этом разделе публикуются темы о помощи ближнему. Собираем пожертвования, помогаем в критических ситуациях соотечественникам. Отдел строго модерируется и при подозрении на мошенничество темы сразу удаляются, пользователи банятся!
Правила форума
"Если просить у народа помощи, что необходимо считать крайней мерой безысходности, то делать это надо предельно честно и открыто, не пытаясь приукрасить ситуацию, но объяснить ее так, как она есть." Архимандрит Олег.

Re: Пятница, 13-е...Авария автобуса. Пострадала Ирина Румеева

Сообщение vkriventsov 18 май 2011 23:52

Abo Kor, да лишним не будет - чем больше будет общения, тем легче окаажется адаптация в нормальную жизнь. Привозить ничего не надо, пока вроде ничего не требуется. Важен сам факт, чтобы Ири не чувствовала себя брошенной. Я был у нее сегодня, буду и в субботу, но вот завтра, по-моему, никто к ней не собирался, так что было бы кстати.
Делай как надо, и будь как будет.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение eThaiRu 28 май 2011 14:13

есть ли новости ?
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение vkriventsov 02 июн 2011 11:42

Извините за долгое молчание. Сообщаю ситуацию по состоянию на сегодняшний день.

По травмам - у Ирины ампутирована часть правой ступни (с пальцами) - уже прооперирована успешно, переломы обеих бедренных костей (наложены металлические пластины и штыри для правильного срастания), была глубокая рана переносицы и носа (были зашиты, сейчас швы уже сняли), перелом руки (завтра наложат шину и гипс), 2 глубокие рваные раны на правой ноге.

Сейчас ее уже перевели из реанимации в отдельную палату, посетителей к ней пускают почти всегда, 7 эт. госпиталя, палата 707.

Ирина в сознаниии, но очень слаба, кроме того, у нее две очень большие раны на правой ноге, которые постоянно обрабатывают дважды в день. Она принимает антибиотики постоянно для быстрого заживления ран. Чторбы избавить от слабости, ей постоянно ставят капельницу со стимулирующим раствором. Для более быстрого восстановления мышечной ткани в ранах дают высокобелковую пищу - 6 яиц в день плюс курятину.

Расходы на лечение, как нам известно на данный момент, покрываются страховой компанией, однако вряд ли она покроет восстановительную хирургию ступни Ирины, поэтому любые пожертвования приветствуются. В личке всем готов написать личный счет Ирины, на который можно внести средства для нее. Ее муж, Евгений, всегда с ней в палате, так что наличные можно передать и ему при посещении. В Паттайе можете завезти наличные мне для передачи Евгению.

Ирина всегда рада посетителям, хотя долго с ними общаться не может - очень слабеет. Всех просит привозить ей вкусную еду, а то больничная надоела.)))Спасибо за помощь и внимание.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение Abo Kor 07 июн 2011 18:22

У Ирины все ок. Шрамы на лице практически уже не видны - выглядят просто как царапины.
Она конечно еще очень слабенькая, "грузить" ее общением больше 15 минут лучше не надо. А так вроде чувствует себя хорошо. Надеюсь ,что очень скоро будет все вообще хороше.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение zhaffsky 08 июн 2011 19:20

Ирина сама(!) написала на параллельном форуме

Всем привет! Я, наконец, с интернетом, буду на связи.
Друзья, спасибо вам за поддержку, за теплые слова, за визиты, поднимающие настроение на весь день, и, конечно, за гостинцы и денежную помощь.
Я даже не знаю, что бы делала без вашей поддержки.

Я еще не знаю, сколько продлится лечение, но доктора говорят, что все идет по плану.
Руки у меня уже двигаются, потому что перелом был небольшой и быстро заживает. Постепенно снимают разные мелкие швы. Осталась нога, но и ее, говорят, скоро зашьют и покроют кожей.

Спасибо, дорогие мои, за вашу поддержку!!!!!! Люблю вас!!!
zhaffsky
Авторитет

Сообщение vkriventsov 16 июн 2011 15:57

К сожалению, о серьёзном.

Вчера у Ирины состоялся разговор с руководством госпиталя, которое сообщило, что, по сообщению страховой компании, сумма страховых выплат за ее лечение достигла максимума. Достаточно крупную, в разы превышающую страховую, сумму выплатила под дамвлением консульства и сама автобусная компания, но, похоже, что дальше она этого делать не намерена - хотя консульство над этим работает. Юридических инструментов заставить её на этом этапе нет. Меж тем, достаточно крупная часть счета госпиталя еще остается непокрытой, не говоря уж о будущем нахождении Ирины в госпитале.

Видимо, через какое-то время Ирину переведут поближе к Паттайе в госпиталь в Срираче, к которому она прикреплена от работы по соцстраху, но пока также не известно, что там будет покрываться страховкой, а что нет.

Я это к тому, что Ирина, естественно, сама этот вопрос тут не поднимет, но, ФОРУМЧАНЕ И ВСЕ ДРУЗЬЯ ИРИНЫ, НАСТАЛО ВРЕМЯ ОТ СЛОВ ПОДДЕРЖКИ ПЕРЕХОДИТЬ К ДЕЙСТВИЯМ И НАЧАТЬ АКТИВНО СОБИРАТЬ СРЕДСТВА НА ДАЛЬНЕЙШЕЕ ЛЕЧЕНИЕ И РЕАБИЛИТАЦИЮ ИРИНЫ.

Да, и сразу, предваряя возможные комменты - разумеется, посольство сейчас работает с автобусной компанией, дабы хоть что-то еще их заставить проплатить, но, если это не будет получаться, остается только многомесячный, если не многолетний, судебный путь взыскания причиненного вреда здоровью Ирины. Так что, очень прошу, давайте только обойдемся без привычных мне по другим подобным ситуациям эмоций типа "да как они могут", "куда смотрят власти", "да они же виноваты" или там "надо их заставить / надавить / вмешаться". Всё это будет переливанием из пустого в порожнее. Есть конкретные способы разрешения проблемы - используйте их, чтобы ситуацию исправить.

Я в понедельник надолго уезжаю из Таиланда, вопросом со стороны консульства будет заниматься консульский отдел посольства России, зав. консульским отделом Дворников Андей Владиславович, вице-консул Павел Преснецов, тел. +66 2 234 2012, e-mail: [email protected]. Только не пишите им тоже, пожалуста, разных групповых и личных воззваний из серии "сделайте что-нибудь" - они и так все возможное для Ирины делали, делают и сделают. Пишите, если есть конкретные способы помощи либо если от них требуется, например, официально подтверждение ситуации илии какая-то иная поддержка.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение vkriventsov 16 июн 2011 15:59

Спасибо за Вашу поддержку!
Вот номер счета:

Mrs. Irina Rumeeva
Account no. 291-2-39642-2
K-Bank (Kasikornbank Public Company Limited)
Pattaya Klang branch
SWIFT-code для международных переводов - KASITHBK

Детали для международных переводов лучше уточнить в вашем банке.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение eThaiRu 16 июн 2011 17:07

О какой сумме идет речь ?

предлагаю добавить способы сбора, например вебмани и пейпел
по первому пункту попрошу сегодня обменный пункт в паттайе помочь организовать сбор и вывод на счет
по второму - желательно, что бы Ирина открыла счет в paypal, тогда она сможет выводить деньги на свой счет.
+ согласовали ли с Ириной сбор и сможет ли она делать отчеты по поступлению средств и публиковать счета \ остаток необходимых средств ?

Давайте утрясем организационные вопросы и я обновлю первое сообщение + сделаю рассылку.

P.s если нужно, можем сделать сбор и через робокассу, но там берут проценты, зато ввод есть 30+ способами. Нужно?
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение webmoney-thailand 16 июн 2011 17:41

Открыт прием средств в помощь Ирине Румеевой под эгидой www.webmoney-thailand.com
Кошельки для перевода:

R385114068923 - рубли
Z407585047234 - доллары

Если необходимо сохранить анонимность перевода, сделайте соответствующее отметку в примечании.
webmoney-thailand
Новичок

Сообщение TanyaM 16 июн 2011 18:01

webmoney-thailand писал(а):Открыт прием средств в помощь Ирине Румеевой под эгидой http://www.webmoney-thailand.com
Кошельки для перевода:
R385114068923 - рубли
Z407585047234 - доллары
Если необходимо сохранить анонимность перевода, сделайте соответствующее отметку в примечании.

А вы то кто такой?
TanyaM
Продвинутый Пользователь

Пред.След.