Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Пятница, 13-е...Авария автобуса. Пострадала Ирина Румеева

В этом разделе публикуются темы о помощи ближнему. Собираем пожертвования, помогаем в критических ситуациях соотечественникам. Отдел строго модерируется и при подозрении на мошенничество темы сразу удаляются, пользователи банятся!
Правила форума
"Если просить у народа помощи, что необходимо считать крайней мерой безысходности, то делать это надо предельно честно и открыто, не пытаясь приукрасить ситуацию, но объяснить ее так, как она есть." Архимандрит Олег.

Re: Пятница, 13-е...Авария автобуса. Пострадала Ирина Румеева

Сообщение Румеев Владимир. Ирочка,мы все тебя любим. 14 май 2011 21:23

vkriventsov писал(а):Только что вернулся в Паттайю из госпиталая от Иры. Эмоций куча, но от них абстрагируюсь и постараюсь как ожно подробнее все написатью

1. В госпитале она в ICU, 4 этаж, от лифта налево, секция 8
2. Официально часы приема 1100-1200 и 1700-1900, но пускают и в другое время, если Ирина нен на операции или процедурах
3. БОЛЬШЕ 2 ЧЕЛОВЕК ОДНОВРОЕМЕННО НЕ ПУСКАЮТ - это ведь все же реанимация, и не отдельная палата
4. Ничего пока передавать не дают Ирине, но все для не принимают, чтобы передать, когда ее перевдут в обычную палату
5. Я привез ей телефон с новой симкой, но вам его не даю - незачем это пока всем ей звонить, говорить она пока не может
6. Говорил с доктором, он произвел на меня очень хорошее впечатление, знает, о чем говорит
7. Госпиталь провинциальный, но большой, все в нем есть, все работает, операции, обследования и процедуры проходят и в выходные, чистенько

По состоянию Ирины

Состояние стабилное тяжелое

Повреждены лицевые кости черепа, но без смещения, прогноз врачей хороший, пластика не потребуется

Открытая рана в районе переносицы - уже прооперирована, все должно быть в поярдке, как сказал доктор

Внутреннее кровотечение в ходе операции вчера остановлено и опасений не вызывает, эта проблема, по словам доктора, закрыта.

Правая нога прооперирована успешно, на раздробленную кость наложена металлическая пластина, прогнозы положительные

Левая нога - часть стопы (примерно 40%) с пальцами ампутирована, пятка и большая часть стопы сохранены, так что, по уверениям доктора, с ходьбой и прочим движением в будущем НЕ БУДЕТ!

Левое бедро - вот тут проблема, так как там сложный раздробленный перелом бедренной кости с обильным загрязнением, которое чистям несколько раз в день на операциях и дренажируют. Пока полностью не прочистят и не исчезнет риск инфекции, установить металлическую пластину невозможно. Доктор, однако, относится ук ситуации с оптимизмом, прогнозы хорошие ( все это он мне сказал сразу после только что сделанного и просмотренного рентгена).

У Ирины - принудительная вентиляция легких, так что во рту трубочки, поэтому говорить с Вами она пока не сможет - однако, она в сознании (если не спит и не отходит от наркоза), глаза открыты и реагируют, кивает и качает головой, руки работают нормально.

Лицо сильно распухло, веки в кровоподтеках, но все это должно скоро сойти. Глаза, слава Богу, не пострадали.

Режим питания пока больничный - через трубочку. Однако мой шоколад взяли. сказали, что скоро уже можно будет.

Пока, наверное, ничего, даже санитарные принадлежности, Ирине не нужны, т.к. лежит она постоянно и в больничной робе. Однако, думаю, стоит все же привезти на будущее.

Когда Ирину переведут в обычную палату - неизвестно.

ИРИНА БУДЕТ ХОДИТЬ НОРМАЛЬНО - это самое главное.

К сожалению, мужу Ирины не дозвонился, никто трубку не брал - надеюсь, тут прочтет или кто-то передаст.

Вроде все

Да, по собственно аварии -в ней, кроме Иринвы, также пострадали еще 2 россиян, но у них легкие повреждения, сегодня их выписывают. В целом, погибли водитель и одна пассажирка-тайка 50 лет, пострадавших 27 чел.

ПО ПОКАЗАНИЯМ ПАССАЖИРОВ-РОССИЯН, действаительно автобус потерял управление после сильного хлопка или щелчка под днищем, после чего водитель пытался восстановить управление над машииной, но не смог, и она врезаласт в пилон эстакады платной дороги.
Румеев Владимир. Ирочка,мы все тебя любим.

Сообщение Che Guevara 14 май 2011 22:01

Приветствую!
человек посторонний, но увидел инфу на другом форуме, сейчас в Паттайе.
обсуждение здесь вел:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=42& ... 7#p1914767

вот цитата

"""....меня туда одного все равно не пустят, смысла нет. да и не просил никто. если нужно, я на связи,
вот телефон местный 0879631970, Валерий. реаниматолог Склиф. стаж 7 лет
доступен круглосуточно до 26-го числа
если нужно оценить состояние с врачами поговорить, могу подъехать, если кто довезет."""

я так понимаю, ICU это интенсив кеар. то есть реанимация по-нашему.
в ортопедической части не силен (однако бывает наблюдаю таких больных по тяжести состояния в реанимации, ведут конечно травмотологи), но думаю, что лучше все же к нам в Россию перевезти, если состояние будет позволять. Штифты и прочее такая вещь, может затянутся на ооочень долгое время. вначале ставить, потом убирать и т.д.
Che Guevara
Новичок

Сообщение adonisgrupp 14 май 2011 22:36

Я обращаюсь к близким Ирины- сделайте вот это - может помочь.
Если у вас есть некоторая практика использования заговоров, вы можете взяться помочь другим. Заговаривают украшение. Можете купить специально, а потом подарить тому человеку, а можете взять какое-нибудь свое. Важно, чтобы это была такая вещь, которую человек будет постоянно носить, и тогда заговор ему поможет. Можете попросить самого человека дать вам украшения для заговора. Сначала нужно украшение прожечь над огнем церковной свечки, чтобы с него ушло все плохое, которое было. В полночь возьмите ведро колодезной воды. Занесите в дом. Поставьте у открытого окна. Надо, чтобы ночь была звездная, свет звезд отражался в воде. Читайте на воду:

Выйду я, раба Божая (имя), ночью - не днем.
Дверью - не окном,
Дорогой - не тропиной,
В поле - не в болото.
Возьму я с собой серебряную вещицу
Для рабы Божьей (имя заговариваемой).
Серебряна вещица.
Полночная водица.
Свою хозяйку береги,
К ней удачу зови.
Грусть-печаль отгоняй,
Денюжки притягай.
Как сказано, так и быть!
Аминь.

Оставьте ведро с водой под открытым окном. На заре вытащите украшение, его нужно трижды перекрестить и с ним в руках вокруг себя трижды обернуться через левое плечо. Вечером можно заговоренное украшение отдать. Только обязательно за плату. Когда станете отдавать, скажите: «Дай, что не жалко» и возьмите с благодарностью то, что вам дадут.
Все кто умеет и хочет молитесь на ночь за здравие Ирины. Ей это очень нужно.
adonisgrupp

Сообщение adonisgrupp 14 май 2011 23:17

МОЛИТВА О ЗДРАВИИ

О Господь мой, Создатель мой, прошу помощи Твоей, даруй исцеление рабе божьей /рабу божьему/ (имя), омой кровь ее /его/ лучами Твоими. Только с помощью Твоею придет исцеление ей /ему/. Прикоснись к ней /нему/ силою чудотворною, благослови все пути ее /его/ ко спасению, выздоровлению, исцелению.
Подаришь телу ее /его/ здравие, душе ее /его/ - благословенную легкость, сердцу ее /его/ - бальзам божественный. Боль отступит, и силы вернутся, и раны заживут ее /его/ телесные и душевные, и придет помощь Твоя. Лучи Твои с Небес дойдут до нее /него/, дадут ей /ему/ защиту, благословят на исцеление от недугов ее /его/, укрепят веру ее /его/. Да услышит молитву сию Господь. Слава и благодарность силе Господа. Аминь.
adonisgrupp

Сообщение Tvoy_svet 14 май 2011 23:24

едем завтра. Иришка, мы тебя любим!
и я хочу еще много раз слышать твой голос на наших вечеринках-караоке!
живу в Паттае
Tvoy_svet
Авторитет

Фото: 0

Сообщение Nelli 14 май 2011 23:52

vkriventsov писал(а):Форумчане, думаю, надо уже начинать думать о поиске выходов на альтернативные медицинские консультации (скорее всего, ортопедические) для Ирины. Я об этом уже говорил с мужем Ирины, но, может, у кого выходы есть? Я не медик, не знаю, ну, там, например, посмотреть ее рентгеновские снимки и посоветовать, что еще можно сделать, правильно ли ведется лечение тайским врачом и т.п.

Прям сейчас это не требуется, но скоро понадобиться может

Попробуйте обратиться в клинику Илизарова , хотя она находиться в Кургане , но там лечатся и стажирються многие иностранцы (http://naurfo.ru/news/2258 ) . Когда моя подруга погибла , а ее 17-летняя дочь была страшно травмирована ( сложная сочетанная травма с раздробленными костями и гангреной ) , наши местные врачи настаивали на ампутации по бедро , но друзья и знакомые ( девочка осталась сиротой ) настояли и отвезли её в Курган . Я с мамой одноклассницы моей подруги сопровождали её на скорой и сама свидетель тому какие были прогнозы . Анализы на некроз тканей проводили в моём присутствии . Стопа до голени была вся чёрная и не отвечала по датчикам . Врачи совершили чудо , и смогли запустить обратный процесс , оказывается можно оживить мертвые ткани . В результате ампутировали только большой палец на ноге и средний . Они боролись за каждый сантиметр .http://www.ilizarov.ru/index.php?option ... 3&Itemid=5 Сайт взят с ин-та , не знаю подлинный он или нет .
Nelli
Проездом

Сообщение adonisgrupp 15 май 2011 11:51

http://en.wikipedia.org/wiki/Ramathibodi_Hospital
Сейчас разговаривала с умными тайцами- подсказали, что это самый подходящий госпиталь. Можно посмотреть и проконсультироваться.
adonisgrupp

Сообщение vkriventsov 15 май 2011 15:45

Прежде всего, давайте все вместе поблагодарим Лелюка Валерия Александровича, врача-реаниматолога Института им. Склифосовского в Москве за то, что он нам всем помог и выделил день своего отдыха на поездку к Ирине! Думаю, все согласятся с моим решением написать благодарственное письмо руководству института за помощь, оказанную доктором Лелюком.

По тому, что доктор рассказал о состоянии Ирины по результатам ее осмотра, снимков и беседы с ее врачом (заранее извиняюсь, доктор, если какую-то терминологию неправильно воспроизведу).

На голове серьезных повреждений нет, гематомы отсутствуют.

Ирина находится на вентиляции легких, но вентиляция эта не принудительная, а скорее поддерживающая, в большей степени необходимая для введения наркоза и проведения операций.

Ирина потеряла около 1 литра крови, это нормально, не критично.

По костным травмам ног - на левой ноге сделана пластика, доктор считает, что все сделано правильно.

На правой ноге - по практике доктора, решени о частичной ампутации было видимо принято правильно, так как там, судя по всему, возникло нарушекние кровоснабжения и ишемия, так что это васе моглдо подняться и выше по ноге... Кроме того, мелкие косточки стопы были раздроблены.

По перелому правой бедренной кости - к счастью, перелом не раздробленный,а одиночный, с небольшим смещением, пластика также решит эту проблему, но доктор согласен с мнением лечащего врача еще 2 дня понаблюдать, не будет ли инфекции, нагноения этого перелома, а затем уже делать операцию по пластике. Иначе инфекция может остаться в кости, а это уже серьезнее, рисковать нельзя.

Внутренние органы Ирины, к счастью, не повреждены проникающих ранений нет.

Фу, вроде все написал.....Пока писал, мурашки по коже ползли... А человек этим каждый день занимается.... Доктор, еще раз огромное спасибо, ждите письма Вашему руководству.
Делай как надо, и будь как будет.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение Tvoy_svet 15 май 2011 16:42

съездили в Ирине сегодня, проведали, за лапку педержали... передали от всех приветы и пожелания выздоровления. Мучача, спасибо, что свозила!
она держится, в сознании, молодец вобщем!
пока тайские врачи все делают правильно, Валерий сказал. кости собраны и закреплены, а та часть ноги, которую отняли, видимо совсем восстановлению не подлежала... так жаль! и больно на это все смотреть...
держись, Иринка!
живу в Паттае
Tvoy_svet
Авторитет

Фото: 0

Сообщение eThaiRu 15 май 2011 17:35

напишите если нужна помощь.
может стоит сделать рассылку форумчанам ? но нужно четко описать чем они могут помочь... специалистами или например с местом лечения.. может вещи какие нужны или еда?
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Пред.След.