Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

аренда квартиры в агенстве - как защититься от кидалова

Обсуждение любой недвижимости в Таиланде.

здесь может быть ваша реклама

аренда квартиры в агенстве - как защититься от кидалова

Сообщение progman 07 май 2011 12:30

камрады, подскажите пожалуйста как максимально обезопасить себя ( я понимаю что полная безопасность это ничего не снимать ) при аренде квартиры.
первый раз сняли студию ее хозяином был хозяин агенства. полгода без проблем прожили.
сейчас решились на двушку.
Пошли в другое агенство ( старое отказалось нам дисконт делать да и что душа просит не имеет )
вобщем есть Почти Квартира Нашей Мечты за хорошие деньги но очко жим жим немножко особенно в свете прочтения кучи тем про кидалово со стороны агентсв и инфосервис ( да не будем упоминать его имя в суе).

Остро стоит вопрос безопасности и денег и комфортабельности проживания.
ну договор с агенством о найме это само собой а вот как мне убедиться что агентсво имеет легальное право сдавать эту квартиру на этот срок ?

ЗЫ агентство не тайское - там только англичане работают ( называть имен не буду ). по крайнйе мере директор и манагер который меня возил англичане. Но национальность у мошенников она всякая бывает.
Мой друг зимой ее снимал на 2 месяца - проблем не было. Но это 2 месяца а не год. И платил он на 10 тысяч больше чем предложили нам.
Настораживает такой звоночег - этой квартиры на сайте именно этого агенства нет. Начальнег сказал что это квартира его очень хорошего друга - хотя все они друзья на словах
так вот эта квартира есть в листе предложений по ViewTalay 5 другого агентства более крупного но на 5000 дороже.

вобщем хз что делать. Европейская двушка б/у в 5м вьютэлей с видом на море 20й этаж за 25 тыщ в год. вкусно но стремно
да еще на фоне альтернативы - в 7м вьюталэи на 23м этаже за те же самые 25 , в полутайском стиле всего 45 метров площади "коморка". но абсолютно новая.

PS модераторы, не пинайте плиззз строго если разделом форума ошибся
progman

Re: аренда квартиры в агенстве - как защититься от кидалова

Сообщение eThaiRu 07 май 2011 14:56

похоже назревает необходимость не только и не столько в агентствах недвижимости, сколько в листинге проверенных \ рекомендуемых \ не рекомендуемых...

тему перенес в недвижимость.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Rambo 07 май 2011 16:03

Я так понимаю, вы уже здесь живете, что мешает напрямую у владельца снять?
Предложение больше спроса, зачем кому-то деньги отдавать
Rambo
Эксперт

Сообщение progman 07 май 2011 19:59

eThaiRu писал(а):похоже назревает необходимость не только и не столько в агентствах недвижимости, сколько в листинге проверенных \ рекомендуемых \ не рекомендуемых...

было бы супер. сам могу рассказать только хороше про 2 агентства. хотя не факт что в будущем у других с ними будет все так же безоблачно !
progman

Сообщение progman 07 май 2011 20:18

Rambo писал(а):Я так понимаю, вы уже здесь живете, что мешает напрямую у владельца снять?

живем тут с октября. Что мешает у владельца снять? Ну обзванивали мы объявления от хозяев квартир в 5м и 2м вьютелеях, Показывали нам тайцы хозяева всякий треш за большие и не очень деньги ( в том числе двушку с серой плесенью по все мебели и даже местами стенами и с улыбкой мол ноу проблем это отмоется :e_biggrin ). Убили кучу времени но ничего нормального нет. или искали не там и не за те деньги. А у агенства полюбому большая база - можно быстро отсеять откровенный трешак и объехать за пол дня только то что на картинке боле-менее интересно выглядит. Да и то на месте действительность оказывается печальнее или опять же мы неадекватно понимаем что должны получить за свои 25 тысяч в месяц. Хотя зимой видели ЧТО и за СКОЛЬКО снимали наши друзья причем на 3-4 месяца. И полагали что летом и на 1 год вправе рассчитывать на нечто подобное или хотя бы скидку в 5-6 тысяч. а нам предлагают на год то что было зимой на 3 месяца и за те же деньги.
не знаю как по другим но VT 5C, VT 5D, VT 2A, VT 2B дела обстоят именно так.

Rambo писал(а):Предложение больше спроса, зачем кому-то деньги отдавать

хех. я тоже так думал неделю назад когда начал искать квартиру на смену той в которой сейчас живем с женой. фиг. такое ощущение что у них очередь из клиентов и мои 25 тысяч им не уперлись вообще никак.

ЗЫ чтобы не быть голословным в аттаче фотки студии 49 метров VT 2B 3й этаж ( это и не нравится потому и хотим переехать ) сняли ее в ноябре на 6 месяцев. 15 тысяч. депозит 750 евро. агенство.
Вложения
x_dfa00268.jpg
x_d42637f3.jpg
x_80f659af.jpg
progman

Сообщение MarijSPB 07 май 2011 20:23

eThaiRu писал(а):похоже назревает необходимость не только и не столько в агентствах недвижимости, сколько в листинге проверенных \ рекомендуемых \ не рекомендуемых...

тему перенес в недвижимость.

Отзывы по кондо были бы очень актуальны.
А так же по агенствам, агентам и хозяевам тоже было бы суперечески, хотя, надо понимать, что в тему полезут пиарщики "себя".
Поэтому мое предложение ...... не каких отзывов про русских дабы не было срача.
Лично я считаю связыватся с русским и постсоветского пространства реэлтерами и агентами хм....
MarijSPB

Сообщение florecita 08 май 2011 08:58

Бывает так, что действительно нет в списках сайта той квартиры, которую потом показывают. Я потом повнимательнее изучила самс айт - он же старинный! Самые новые обновления от одного года и старше. Короче, им просто в облом нанимать человека, чтобы обновлял. А сами мы сначала тоже стремались, но особо выхода не было, а хата неплохая - двушка на Джомтьене за десятку. Короче, подписали контракт на полгода, потом продлевали. Где нам что не понравилось - как обещали, сделали чуток ремонта, все вымыли и вычистили. Потом мы просили мебель поновее - привезли, установили и еще холодильник новый поставили, получше прежнего. Теперь вообще контракт закончился, а мы так и живем :) Хозяева приезжают за деньгой, нам дают чек от агентства уже с суммой и росписями - и дело в шляпе.
I have never been nothing. I am the blood of the dragon. (c)

Daenerys Targaryen
florecita
Продвинутый Пользователь

Сообщение melom 09 май 2011 09:28

Я понимаю, когда квартировладельцы вопиют. Там действительно много проблем. Но съемщики, чего плачутся, как потерпевшие? Какие у них риски?

О, да! На целый депозит могут кинуть...
melom
Авторитет

Сообщение stervetz1964 09 май 2011 10:35

Мы вообще без контракта жили - только квиточки подписывали. Квартира была из тайской квоты, так что общались с тайкой (но она была точно не владельцем). Ни одного косяка не было... А депозит был 5000 бат. Вернули полностью, более того - в последнем месяце с нас взяли на три тысячи меньше. Когда я спросил "почему", мне ответили: "good customer". Вот так...
Dum spiro, spermo (Я)
stervetz1964
VIP

Сообщение florecita 09 май 2011 10:46

stervetz1964 писал(а):Мы вообще без контракта жили - только квиточки подписывали. Квартира была из тайской квоты, так что общались с тайкой (но она была точно не владельцем). Ни одного косяка не было... А депозит был 5000 бат. Вернули полностью, более того - в последнем месяце с нас взяли на три тысячи меньше. Когда я спросил "почему", мне ответили: "good customer". Вот так...

Жесть! Во как надо :ok
I have never been nothing. I am the blood of the dragon. (c)

Daenerys Targaryen
florecita
Продвинутый Пользователь

След.