Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

ВУЗ в Тайланде

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Re: ВУЗ в Тайланде

Сообщение Raimon Land 06 май 2011 17:11

Dmitry 1969 писал(а):Если есть хороший английский и если не дурак и есть ВО, то проблем с трудоустройством вообще не будет. Мне предлагали люди, но мой английский далеко не совершенен, и я был вынужден отказаться от такого предложения. Но это только БКК.

А я не соглашусь с данным утверждением. Хорошего английского, головы на плечах и ВО мало. Нужны специалисты.
Но это это только мое личное мнение, основанное личном опыте и опыте моих знакомых с ВО ,и несколькими иностранными языками.
Повторюсь. Компаниям нужны специалисты, и компании не будут выбрасывать деньги на трудоустройство иностранца только с ВО, английским и головой на плечах.
Чтобы не быть голословной, попробуйте найти работу без использования личных связей, через крупные рекрутинговые агенства Таиланда или сайты типа джобс дб.
Да, работа гидом конечно возможна, но это работа гидом)

Если есть хороший английский и если не дурак и есть ВО, то проблем с трудоустройством вообще не будет.

Не вводите людей в заблуждение, пожалуйста. Я на этот счет спорить не собираюсь, но Николай Сусанин, или другие люди прожившие в Бангкоке достаточно длительное время, думаю согласятся со мной.
Raimon Land
Новичок

Сообщение Lora 06 май 2011 17:48

Raimon Land писал(а):
Dmitry 1969 писал(а):Если есть хороший английский и если не дурак и есть ВО, то проблем с трудоустройством вообще не будет. Мне предлагали люди, но мой английский далеко не совершенен, и я был вынужден отказаться от такого предложения. Но это только БКК.

А я не соглашусь с данным утверждением. Хорошего английского, головы на плечах и ВО мало. Нужны специалисты.
Но это это только мое личное мнение, основанное личном опыте и опыте моих знакомых с ВО ,и несколькими иностранными языками.
Повторюсь. Компаниям нужны специалисты, и компании не будут выбрасывать деньги на трудоустройство иностранца только с ВО, английским и головой на плечах.

"Сеанс с разоблачением" :e_biggrin
Речь шла конкретно о преподавании в ВУЗах, а не о работе в целом. И писали люди о профессорском уровне.

А если в целом говорить, я соглашусь. Не будет нормальная компания брать на работу иностранца, если есть альтернатива в виде тайца, потому что хлопотно и затратно.
Lora
Авторитет

Сообщение Dmitry 1969 06 май 2011 18:02

А в чем проблема? Это было конкретно в отношении меня, не вижу противоречий. Это касалось как раз преподаванию в ВУЗе. Я же не сказал, что там по набирают только тех, кто может связать два слова, так?
Да, слово ВООБЩЕ пожалуй лишнее.
Это только мое мнение, кстати.
Dmitry 1969
Постоянный Пользователь

Фото: 0

Сообщение Malepo 29 сен 2011 11:35

Посоветуйте куда лучше поступать .........,может кто знает, и обязательно ли заканчивать 13 классов, или достаточно 11 классов,??????
Malepo
Новичок

Сообщение Mona$Lisa 12 окт 2011 00:05

Не слышала о 13 классах, главное при поступлении в таиский вуз - свидетельство о среднем образовании (после 11 классов русской школы), если школа international - не в курсе.

Далее - приятно, что почти отсуствуют вступительные экзамены (что касается частных вузов), говорят в Chulalongkorn тяжелые тесты (не знаю что тайцы имеют ввиду, не видели они тестов русских). Я сдавала тест по английскому (как вариант - можно было принести результаты Toefl), у некоторых еще был экзамен по математике. Все.

Оплата- зависит от выбранного факультета и направления (major,minor и тд), даже в одном университете могут в два раза отличаться цены на marketing и на graphic design (в поледнем стоимость может быть высокая из-за использования дорогого оборудования и тд и тп).

Я заканчиваю Bangkok University International - стоит моя программа 35000 бат в семестр(4,5 месяца один семетр и 2.5 месяца летний семестр), я беру всего 2 семестра в год (можно учиться еще и летом ), вобщем стоимость всего курса (приблизительно 4 года) - около 350000 бат. На сайте универов обычно есть итоговая стоимость каждой программы.

Много друзей и знакомых оканчивали ABAC - вот стоимости программ http://www.admissions.au.edu/index.php? ... cle&id=160 - жмите full English version. Суммы колеблются от 450000 до 4500000 бат

Еще одна подруга учится в Stamford University (не путать с американским Stanford) - там нет выбора предметов и учатся обязательно летом, зато можно получить диплом за 3 года всего. Тут можно найти стоимости - http://www.stamford.edu/en/paying-for-y ... thods.html - но вобщем 450000 бат.

О качестве образования можно долго и нудно спорить,но каждый все равно останется при своем мнении. Если финансы позволяют - конечно я бы учила дите в самом дорогом и престижном универе...Но если не очень, тогда пофиг где получать bachelor degree, главное как и где потом получить master (doctor), но это уже другая песня.
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Пред.