Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

ВУЗ в Тайланде

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Re: ВУЗ в Тайланде

Сообщение DobriyVeselchak 06 май 2011 13:06

MuRZiK писал(а):..вопрос возник:..как вообще..реально,в тайский вуз,русскому профессору-устроится на работу???

Мурзик, если тебя - то без проблем: олбанский преподавать.
По моему, эта дисциплина в Тае еще не освоена и очень перспективна.
Я б тебя в тайский вуз сразу проректором назначил безо всякого испытательного срока...
DobriyVeselchak

Сообщение MuRZiK 06 май 2011 13:22

DobriyVeselchak писал(а):
MuRZiK писал(а):..вопрос возник:..как вообще..реально,в тайский вуз,русскому профессору-устроится на работу???

Я б тебя в тайский вуз сразу проректором назначил безо всякого испытательного срока...

..ха)))...теперь обоснуйте,пж... :e_ugeek
MuRZiK

Сообщение Lora 06 май 2011 13:36

Так что пессимизма не разделяю.

Как известно, пессимист это хорошо информированный оптимист.
А я, мэм, в теме тайского образования уже 7 лет кручусь, поэтому маненько "информирован"...

Но спорить ни с кем не люблю - это контрпродуктивно и приводит к разбалансировки психики, поэтому пусть каждый останется при своем мнении.

А я работаю в области образования в Таиланде 8 лет))) :lol:
Образование в Таиланде дают разное по уровню и качеству, впрочем как и везде в мире. И про проблемы, пробелы и тайскую специфику знаю прекрасно.
При этом посмотрите на сообщения о международных олимпиадах. То золотые медали по математике тайские школьники выиграли, то золото и серебро по химии, то золото по физике. А уровень олимпиад - это очень высокий уровень.

В принципе, пишу о том, что все эти рейтинги качество образования не гарантируют совершенно.
Я же не утверждаю, что учить детей в Гарварде, Оксфорде или Кэмбридже не стОит. Конечно стОит, если есть возможность. Но вот если выбирать между захолустным европейским ВУЗом и Chulalongkorn University, смысла ехать в первый я не вижу. Качество образования не факт, что будет лучше в евпропейском заведении. Исключение: языковое образование. Естесствено, такое образование следует получать в странах, для которых этот язык родной. При этом вряд ли кто-то поедет учить тайский в Англию. :mrgreen Тут простая логика.
Или другой пример, изучать искусство все же лучше в Сорбонне (хотя она на 186 месте в этом рейтинге) а не в каком-нить, скажем, австралийском ВУЗе из первой двадцатки.

Когда моя сестра уехала в Америку после физ.фака МГУ, то проблем для продолжения аспирантуры со стипендией от американского ВУЗа у нее не было в принципе. Как и у ее подруги после хим.фака. А еще один их одноклассник и одногруппник по МГУ учился в Гарварде на стипендии.
И при этом МГУ на 93 месте.

Каждый останется при своем мнении, конечно, про банановые республики.
Lora
Авторитет

Сообщение Lora 06 май 2011 14:27

Если есть свободный английский, включая профессиональную сферу (знание современной англоязычной терминологии в данной сфере как минимум), то реально. Смотрите на сайтах ВУЗов предложения или сайтах, печатающих вакансии. Можно также просто послать свое CV с запросом о позиции лектора, например, или самому пройтись со своими бумагами по университетам.
Только зарплаты Вас не порадуют.
Последний раз редактировалось Anonymous 06 май 2011 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Lora
Авторитет

Сообщение MuRZiK 06 май 2011 14:41

Lora писал(а):

Если есть свободный английский, включая профессиональную сферу (знание современной англоязычной терминологии в данной сфере как минимум), то реально. Смотрите на сайтах ВУЗов предложения или сайтах, печатающих вакансии.

..спасибо!..с англиским все в порядке-бостонский универ..с русским хуже))..зарплаты?..не ради денег,поверьте-если за деньгами-в москву... :e_biggrin
MuRZiK

Сообщение Lora 06 май 2011 14:47

MuRZiK писал(а):
Lora писал(а):

Если есть свободный английский, включая профессиональную сферу (знание современной англоязычной терминологии в данной сфере как минимум), то реально. Смотрите на сайтах ВУЗов предложения или сайтах, печатающих вакансии.

..спасибо!..с англиским все в порядке-бостонский универ..с русским хуже))..зарплаты?..не ради денег,поверьте-если за деньгами-в москву... :e_biggrin

Дописала выше: можно также просто послать свое CV с запросом о позиции лектора, например, или самому пройтись со своими бумагами по университетам.

Зависит от того на какой основе - постоянной или почасовой. На постоянке, насколько я помню, в зависимости от уровня образования, опыта и профессиональной сферы (кстати, очень важный пунктик) стартовая зарплата плюс-минус 30 тыс.
Последний раз редактировалось Anonymous 06 май 2011 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Lora
Авторитет

Сообщение DobriyVeselchak 06 май 2011 14:47

MuRZiK писал(а):

Дык а чё, тут "обосновывать-то", батоно.... достаточно посмотреть на твои тексты...
Не, ну ты эта... не подумай ничего такого, я не прикалываю тебя... у тебя и в самом деле в олбанском талант, даже я б сказал ТАЛАНТИЩЕ.

Так что давай, брателло, диверсифицируй свои познания в нем, а я со своей стороны замолвлю за тебя словечко перед авторитетными тайцами - глядишь, и пристроим тебя в какой-нибудь тайский вуз завкафедрой олбанского...

Дело-то перспективное, сам понимаешь...и пока еще никто не прочухал золотую жилу...
Специалистов такого экстра-класса в Тае можно по пальцам пересчитать.
Вот так-то, батоно.
Ага...
DobriyVeselchak

Сообщение MuRZiK 06 май 2011 14:57

MuRZiK писал(а):

Дык а чё, тут "обосновывать-то", батоно.... достаточно посмотреть на твои тексты...
Не, ну ты эта... не подумай ничего такого, я не прикалываю тебя... у тебя и в самом деле в олбанском талант, даже я б сказал ТАЛАНТИЩЕ.

Так что давай, диверсифицируй свои познания в нем, а я со своей стороны замолвлю за тебя словечко перед авиторитетными тайцами - глядишь, и пристроим тебя в какой-нибудь тайский вуз завкафедрой олбанского...

Дело-то перспективное... Специалистов такого класса в Тае можно по пальцам пересчитать.
Вот так. Ага...

:e_biggrin :e_biggrin :e_biggrin ..вы значит за моими текстами следите?..-это радует))..дабы вам не пришлось менять свои выводы-не судите скоро,ага?..вы у нас главный зритель-просто смотрите,а вот по поводу олбанского я так и не понял..ЧТО ВАС КОНКРЕКТНО НЕ УСТРАИВАЕТ?..просто прямо,ага???..и желательно на ВЫ..мы же не пили еще)))
MuRZiK

Сообщение DobriyVeselchak 06 май 2011 15:08

..вы значит за моими текстами следите?..-

Вы себе льстите, уважаемый... Разумеется я не слежу за Вашими текстами, я даже 70 процентов тем не просматриваю на форуме, но если Ваш пост появляется, в той теме, где пишу и я, то я вынужден обратить на него внимание (как и на тексты остальных авторов).

а вот по поводу олбанского я так и не понял..ЧТО ВАС КОНКРЕКТНО НЕ УСТРАИВАЕТ?..

Да все меня устраивает, батоно... Я ж сказал: у Вас в олбанском ТАЛАНТИЩЕ.
Весело читать.
Пишите чаще.

желательно на ВЫ..мы же не пили еще))

Замечание справедливое.
Перешел на 'Вы'...
Cам не люблю фамильярности.
Больше не буду.
Век том яма и сом тама не видать!
DobriyVeselchak

Сообщение Dmitry 1969 06 май 2011 16:10

Если есть хороший английский и если не дурак и есть ВО, то проблем с трудоустройством вообще не будет. Мне предлагали люди, но мой английский далеко не совершенен, и я был вынужден отказаться от такого предложения. Но это только БКК.
Dmitry 1969
Постоянный Пользователь

Фото: 0

Пред.След.