Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Тайские кулинарные курсы - кто ходил?

Какую еду и где следует есть в Таиланде.

Тайские кулинарные курсы - кто ходил?

Сообщение Copain 01 май 2011 12:33

В Тае есть куча так называемых кулинарных школ, где иностранцев учат за разные сроки готовить наиболее популярные тайские блюда.
Кто-нибудь реально ходил на такие курсы?
Можете рассказать что там к чему?
Заранее гран мерси ;)
Copain

Re: Тайские кулинарные курсы - кто ходил?

Сообщение Copain 11 май 2011 16:09

Ну что, неужто никто не ходил?..
Copain

Сообщение florecita 08 июн 2011 13:21

Раз никто не отвечает, напишу я. В одной из таких школ работала, ходить на курсы не ходила, но весь процесс наблюдала.

Языковая и кулинарная школа Easy ABC на Тапрайе. За 1900 учат готовить набор из 5 блюд (у них стандартный) в группе либо за доплату в 1000 бат можно самому выбрать блюда и научиться. В то время повар был очень дружелюбный, такая милая и очень общительная таечка с поварским дипломом, объясняла все на очень доступном и внятном английском. Сама же ездила на рынок за продуктами, раскладывала все по тарелочкам и когда приходили клиенты, все уже было готово. Я помогала, если у русских туристов были проблемы с пониманием - переводила, где и что и как.

Отзывы у всех были положительные, туристы были в восторге. Можно снимать на фото и видео, пока готовишь - естественно, у каждого было свое рабочее место и каждый готовил сам, а потом все блюда все вместе весело и дружно съедали. Выходило в общем 4 основных блюда, включая какой-нибудь суп, и десерт. Иногда, при приготовлении карри, считали отдельно готовку пасты карри из порошка и само блюдо - вроде как два блюда вышло, и это слегка омрачало народ. Они-то на 5 блюд настраивались! Школа выдавала также распечатанные черно-белые буклетики с рецептами на память.

Отличная штука для туристов, а для резидентов я думаю, больше подойдет школа где-то в центре, где за тысячу показывают, как выбирать ингредиенты на рынке плюс ко всему остальному - те же 5 блюд и т.п. Либо учиться у друзей-тайцев, как я - совершенно бесплатно и колорита больше в разы :) Или же черканите мне пару строк - могу поделиться горсткой рецептов, которые сама знаю (включая тайскую рисовую кашу для завтрака, которой в АВС не учили).

Надеюсь, эта информация оказалась полезной! Всем удачи!
I have never been nothing. I am the blood of the dragon. (c)

Daenerys Targaryen
florecita
Продвинутый Пользователь

Сообщение Abo Kor 08 июн 2011 13:38

Туристам - весело, Резидентам - Скучно.
Если что - прямо ЗА Виллой на Сухумвите (напротив Эмпориума) в сойке очень симпатичная кулинарная школа.
А внутри сойки 24, в офисном здании Emporio Suites есть детская кулинарная школа :D
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение bigy 08 июн 2011 13:53

Леша, я ходил - спроси у меня :))))
bigy
Постоянный Пользователь

Сообщение ЯПА 25 окт 2011 16:32

а на Пукете такие курсы есть?
ЯПА

Сообщение Гость 01 фев 2012 18:26

Я ходила в кулинарную школу на Ко Чанге. Впечатлений масса, наверное потому что очень люблю готовить и тайскую кухню...) Как называлась школа не помню, нашли ее в экскурсионном бюро. Урок вела приятная хозяйка тайка на английском, делали карри пасту сами 3 вида( нам повезло, нас было всего 3 человека) , пад тай, суп том ям, криспи чикен с кешью, карри с курицей-креветками на выбор и манго с липким рисом.. Потом все это кушали. На память остался буклет с рецептами. Рекомендую всем, кто хочет узнать секреты тайской кухни.. Потом не раз еще повторяла эти блюда в России, пока не закончились спец. привезенные ингредиенты..)) :D
Скоро летим на Пхукет, там я тоже уже выбираю себе школу, на этот раз хочу с походом на рынок..))
Гость

Сообщение Гость 21 июн 2012 12:59

а может, кто знает кулинарную школу на самуи?
Гость

Сообщение Abo Kor 21 июн 2012 16:34

Вот я и говорю, Туристам - самое "то", резидентам - тоска
На Самуи - нормальные только СТИКА
SITCA Koh Samui, Tel: 077 413 172, http://www.sitca.net
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение povar 09 фев 2013 01:52

florecita писал(а):Раз никто не отвечает, напишу я. В одной из таких школ работала, ходить на курсы не ходила, но весь процесс наблюдала.

Языковая и кулинарная школа Easy ABC на Тапрайе. За 1900 учат готовить набор из 5 блюд (у них стандартный) в группе либо за доплату в 1000 бат можно самому выбрать блюда и научиться. В то время повар был очень дружелюбный, такая милая и очень общительная таечка с поварским дипломом, объясняла все на очень доступном и внятном английском. Сама же ездила на рынок за продуктами, раскладывала все по тарелочкам и когда приходили клиенты, все уже было готово. Я помогала, если у русских туристов были проблемы с пониманием - переводила, где и что и как.

Отзывы у всех были положительные, туристы были в восторге. Можно снимать на фото и видео, пока готовишь - естественно, у каждого было свое рабочее место и каждый готовил сам, а потом все блюда все вместе весело и дружно съедали. Выходило в общем 4 основных блюда, включая какой-нибудь суп, и десерт. Иногда, при приготовлении карри, считали отдельно готовку пасты карри из порошка и само блюдо - вроде как два блюда вышло, и это слегка омрачало народ. Они-то на 5 блюд настраивались! Школа выдавала также распечатанные черно-белые буклетики с рецептами на память.

Отличная штука для туристов, а для резидентов я думаю, больше подойдет школа где-то в центре, где за тысячу показывают, как выбирать ингредиенты на рынке плюс ко всему остальному - те же 5 блюд и т.п. Либо учиться у друзей-тайцев, как я - совершенно бесплатно и колорита больше в разы :) Или же черканите мне пару строк - могу поделиться горсткой рецептов, которые сама знаю (включая тайскую рисовую кашу для завтрака, которой в АВС не учили).

Надеюсь, эта информация оказалась полезной! Всем удачи!

:e_smile а как насчет супика том Ям?или рецептик какой нибудь вкусной лапши?
povar
Новичок