Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Георгиевская ленточка в Паттайе - мы помним!

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Re: Георгиевская ленточка в Паттайе - мы помним!

Сообщение eThaiRu 03 май 2012 19:21

Алексейпросто - вы мне крайне не приятны со своей политикой, поэтому включите пожалуйста самоконтроль и самоцензуру.. что бы мне не напоминать вам про пункт флуда в правилах.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Хатуль Мадан 03 май 2012 22:18

Алексейпросто, не нужно ИМХО здесь это разводить. Есть такая традиция - вспоминать что там было в 45-м году. К ней можно как угодно относиться, но не стоит ее топтать в грязь.

То что вы пытаетесь сказать про отсутствие уважения к павшим и незакопанные могилы и тайцев - вряд ли здесь уместно.

Примите как данность, что есть русскоязычная община в Паттае, для которой отмечание Дня Победы - традиция. Как бы вы лично не относились к этому дню.
Хатуль Мадан

Сообщение Алексейпросто 04 май 2012 01:53

Ценю сдержанные и грамотные посты ТайРу и организацию честных выборов в Паттайе Кривенцовым. И не лезу как там отмечать 9 мая общине. Тема про ленточки и. Кампанию с рассылкой лент проводят те же руки, которые направляли автомат в спины наших дедов, для укрепления дисциплины. А принимая эти ленты, вы оказываетесь с ними заодно. Неприятная штука политика, лезет куда не звали.
Алексейпросто
Постоянный Пользователь

Сообщение eThaiRu 04 май 2012 02:13

отсутствие здравого смысла- именно с такой формулировкой Алексейпросто был забанен на 30 дней, ведь предупреждали не флудить ..

по теме, уже два дня езжу по Бангкоку с ленточкой, пусть те кто узнают, вспомнят..
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение эгершельд 04 май 2012 12:33

Неприятная штука политика, лезет куда не звали.[/quote]

:derisive Упертый...., Всех с наступающим праздником - Днем ПОБЕДЫ !
эгершельд
VIP

Сообщение Abo Kor 08 май 2012 10:51

БАНГКОК
Мне передали из Москвы Георгиевские Ленточки.
Если кто то хочет взять - пишите мне в личку. Ориентировочно где могу передать - Асок, TERMINAL 21

Abo
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Lexa 09 май 2012 07:14

А я считаю, что носить георгиевскую ленту, тоже самое, что носить чужой орден.
Неправильно это как-то, получается чтобы получить право носить, георгиевскую или Гвардейскую ленту, люди совершали поступки на грани сил и возможностей, а теперь каждый второй нацепил на себя и ходит, так сказать в память. Память можно выражать и другими способами. Можно например сделать фотографии наших бойцов, отцов, дедов, сестер, братьев и так далее, и носить их с собой, может в виде значков, так чтоб все видели, что они не забыты, вот это была бы память.
Раньше помню, не дай бог тебя увидят в чьей-то награде, сорвут и по мардасам надают, а тут акция.
А мне кажется надругательство. Лучше наверно с флагом ходить.
Это из Википедии.
Гео́ргиевская ле́нта — двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали. Также георгиевские ленты на бескозырке носили матросы гвардейского экипажа корабля, награждённого Георгиевским флагом. Использовалась также как элемент Георгиевских знамён (штандарта) и аксессуар знамени и штандарта. C 1917 года не используется ни на одной государственной награде[1].
Цвета ленты — чёрный и жёлтый — означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя. Также считается, что эти цвета имеют в своей основе житие святого Георгия Победоносца и символизируют собой смерть и воскрешение. Св. Георгий, согласно житийной литературе, трижды прошёл через смерть и дважды был воскрешаем.

В некоторых случаях Георгиевская лента использовалась как аналог соответствующей награды — ордена Св. Георгия, Знака отличия Военного ордена и Георгиевского креста. В тех случаях, когда кавалеры Знака отличия Военного ордена не могли получить сам Знак (например, во время обороны Севастополя в 1854-55 гг.), они носили на форме Георгиевскую ленту. В годы Первой мировой войны Георгиевские кавалеры также носили Георгиевскую ленту в зимнее время поверх борта шинели.

Кроме того, единственный раз Георгиевская лента приобрела статус самостоятельной награды. Это произошло в 1914 году, когда за заслуги в проведении мобилизации генерал-лейтенанту А. С. Лукомскому была пожалована Георгиевская лента к уже имевшемуся у него ордену Св. Владимира 4-й степени. Таким образом, он стал кавалером уникального ордена — Св. Владимира на Георгиевской ленте. Остряки дали этой награде прозвище «Владимир Георгиевич».

После упразднения наградной системы Российской Республики Георгиевская лента продолжала использоваться в наградных системах Белых армий. В частности, она использовалась на почётной награде [Добровольческая армия|Добровольческой армии]] — знаке «За Ледяной поход» и награде [[Восточный фронт Русской армии|Восточного фронта], знаке "За великий Сибирский поход".

В наградной системе СССР лента послужила прототипом орденской ленты, называемой «Гвардейская лента». Гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией». Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских объединений, соединений и частей (кораблей). С началом акций Георгиевская_ленточка в 2005 году в российских СМИ советскую «гвардейскую ленту» стали также называть «георгиевской», что неверно как с исторической, так и с геральдической точек зрения.
Lexa
Проездом

Сообщение Lexa 09 май 2012 07:20

Текст песни «Георгиевская ленточка»

автор Игорь Растеряев

За окнами весенний лес летит
Я еду в ленинградской электричке
Напротив меня девочка сидит
С Георгиевской ленточкой в косичке
Сегодня эту ленточку носить
На сумке можно, можно – в виде брошки
Но я прекрасно помню и без лент
Как бабка не выбрасывала крошки
Как много лишнего мы слышим в дни побед
Но только этой патоке с елеем
Не очень верят те, кто в десять лет
Питался в основном столярным клеем
А время умножает всё на ноль
Меняет поколение поколением
И вот войны подлеченная боль
Приходит лишь весенним обострением
Над этой болью многие кружат
Как вороньё, как чайки… И так рады
Как будто свой кусок урвать хотят
Бетонно-героической блокады
Я еду в поезде, смотрю на всё подряд
В окно, на девочку с прекрасными глазами
А за окном солдатики лежат
И прорастают новыми лесами

———————————————————-
Проезжаю я зловещие места
Там, где человек – главное богатство недр
Где ещё с войны
Бойцы лежат по трое на один квадратный метр
Там везде шаги, там голоса
Чудные огонёчки по болотам
Тени по ночам тебе поют
Как будто просят и хотят чего то:

«Откопай меня, браток, я Вершинин Саня
Пятый миномётный полк, сам я из Рязани
Много ты в кино видал о солдатах версий
Щас послушаешь мою, эх, будет интересней»

И начнут они вещать
На языке стонов недомолвок
Хочешь убежать, но впереди
Они опять мелькают между ёлок

«Откопай меня скорей, умоляю снова
Я Моршанников Сергей, родом из-под Пскова
Адресок мой передай в родную сторонку
Восемнадцатый квадрат, чёрная воронка»

А под утро всё взревёт, полетит куда то
И попрёт на пулемёт в штыковую с матом
И деревья все вверх дном: ввысь растут коренья
В этом славном боевом месте преступления
———————————————————-

Расчудесный уголок, не леса, а сказка
Наступил на бугорок, глядь, а это каска
Чуть копнул – и вот тебе: котелок да ложка
И над этим, надо всем – ягода морошка
Над землёю месяц май молод и прекрасен
Электричка подъезжает к станции «Апраксин»
В небе караван гусей, скоро будет лето
Девочка в своей косе поправляет ленту
Lexa
Проездом

Сообщение eThaiRu 09 май 2012 11:46

А я считаю, что носить георгиевскую ленту, тоже самое, что носить чужой орден.

а я так не считаю, хотя бы потому, что
C 1917 года не используется ни на одной государственной награде

и далее http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%BA%D0%B0

отрывок
Кодекс «Георгиевской ленточки»

Акция «Георгиевская ленточка» — некоммерческая и неполитическая.
Цель акции — создание символа праздника — Дня Победы.
Этот символ — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.
«Георгиевская ленточка» не является геральдическим символом. Это символическая лента, реплика традиционного биколора Георгиевской ленты.
Не допускается использование в акции оригинальных наградных Георгиевских или Гвардейских лент. «Георгиевская ленточка» — символ, а не награда.
«Георгиевская ленточка» не может быть объектом купли-продажи.
«Георгиевская ленточка» не может служить для продвижения товаров и услуг. Не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки.
«Георгиевская ленточка» распространяется бесплатно. Не допускается выдача ленточки посетителю торгового учреждения в обмен на покупку.
Не допускается использование «Георгиевской ленточки» в политических целях любыми партиями или движениями.
«Георгиевская ленточка» имеет одну или две надписи: «www.9may.ru» и название города/государства, где произведена ленточка. Другие надписи на ленточке не допускаются

Георгиевская лента и Георгиевская ленточка - это разные понятия.

небольшая часть населения России (+-4%), относиться к акции критически, так как считают её прокремлевской, пропутинской и пр .. Обычно опозиционно настроенные к власти люди критикуют акцию.. думаю это не сложно проверить, через поиск по сообщениям
Алексейпросто - "Мне от распада страны, если рассматривать не сиюминутную, а хотя бы среднюю перспективу, станет только лучше."
Lexa - "Будет, как в северном Китае. Или Северной Корее, с голой жопой, но вдохновением в душе, 12 часовой рабочий день, без выходных, а зачем выходной рабочему человеку, вдруг у него в голове какие другие мысли появятся. И с утра до ночи будем горланить Авве Путин, славься Путин"

1. Перестаньте переносить свою политику на все аспекты жизни \ темы в форуме, так как осознанно или неосознанно ли вы это делаете, вы это все равно делаете и страдаете сами.
2. Вопрос носить или не носить ленточку, решается просто, хотите - носите, нет - не носите... в чем проблема то ?

eThaiRu
VIP

Сообщение Abo Kor 09 май 2012 11:54

Lexa, Вы не Алексейпросто, который топчет память наших предков.
Вы написали так, что заставили меня очень внимательно прочесть Ваш топ. Я прочла. А потом забила в поиск "почему мы носим Георгиевскую ленту". И ужаснулась. В той же самой Москве КАК извратили само понятие этого символа. Вот что я нашла http://www.za-lentu.ru/
==========
"Сегодня, в 2012 году, мы можем уже смело судить о результатах прошедших акций «Георгиевская ленточка» за 2005-2011 гг.
Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт
Во-первых, мы наблюдаем тотальную профанацию данного боевого символа:
Нам не раз приходилось лицезреть Георгиевские ленты на обочинах дорог, в лужах, в грязном месиве снега. Их срывает с автомобилей участников акции и Георгиевские биколоры в буквальном смысле слова превращаются в мусор, они валяются среди окурков и грязи:
Данный факт ничем не отличается от банального осквернения символов истории и памяти павших. Мы замечаем, как прибалтийские страны переносят советские памятники, но не замечаем, как у нас дома традиционные символы военной доблести теряют свой первоначальный смысл и моральную ценность в глазах социума:
Георгиевская ленточка на бутылках водки
Сколько раз мы видели Георгиевские ленты на пьяных людях, на людях, совершенно не понимающих, что и зачем они на себя нацепили:
Молодые девушки без стеснения подвязывают Георгиевскими ленточками косички:...
В интернете описывался случай, когда Георгиевская ленточка была привязана к мусоровозу.
После очередных гуляний в честь 9 мая Георгиевскими лентами будет усыпана вся Москва — их выкинут после праздника как бесплатные рекламные брошюры.
Георгиевская ленточка, повязанная на ошейнике собаки. Очевидно, владелец собаки знает не понаслышке, «какой ценой досталась нам Победа»
Кроме того, на Георгиевской символике, начали активно зарабатывать и делать рекламу. Например, в Екатеринбурге ленточки продаются в киосках «Роспечати» и на оптовой базе (источник):
В Екатеринбурге продают георгиевские ленточки
6. «Георгиевская ленточка» не может быть объектом купли-продажи (Кодекс «Георгиевской ленточки»)
Несмотря на то, что акция «Георгиевская ленточка» по замыслу организаторов должна являться не политическим мероприятием, в действительности же всё обстоит иначе. Как минимум, «Молодая Гвардия» «Единой России» была замечена в самопиаре с ленточками:
9. Не допускается использование «Георгиевской ленточки» в политических целях любыми партиями или движениями. (Кодекс «Георгиевской ленточки»)
Конфузом и миллионными убытками для рекламодателей и рекламных компаний в 2010 году обернулось желание властей Набережных Челнов поздравить ветеранов города с 9 мая. Все рекламные конструкции 3 на 6 метров в автограде исполком обязал «перевязать» большими георгиевскими ленточками. Однако при этом никто не подумал, как это будет увязано с содержанием рекламы на щитах и их размерами. В итоге символика Победы перекрыла самую важную информацию – телефоны, адреса рекламодателей, нередко и логотипы компаний
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А члены движения «Наши» «пошли» дальше всех. На очередном своём мероприятии 65 тысяч человек носили «футболки, стилизованные под гимнастерки с двумя медалями на левой груди» "

========
Я всегда отстаиваю свою точку зрения, но тут я готова согласиться. Хорошая, благородная идея... растоптана уродами, малообразованными, и просто дураками.
========
Лично для меня Георгиевская лента - это дань уважения ушедшим предкам и память о них. И я ее буду носить. Кто относится также - подтверждаю, я могу их передать.
Но давайте сделаем так, чтобы хотя бы тут, в Тае, это не превратилось в тупое шоу.
========
А вот это - людям как Алексейпросто:
«Окончится война — все как то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, чем располагаем... все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить! Как, спрашиваешь? Как?! Мы найдем своих единомышленников... своих союзников и помощников в самой России! Мы их воспитаем! Мы их наделаем столько, сколько надо! И вот тогда, вот потом... со всех сторон — снаружи и изнутри — мы и приступим к разложению... сейчас, конечно, монолитного, как любят повторять ваши правители, общества. Мы, как черви, разъедим этот монолит, продырявим его. Общими силами мы низведем все ваши исторические авторитеты ваших философов, ученых, писателей, художников — всех духовных и нравственных идолов, которыми когда то гордился народ, которым поклонялся, до примитива, как учил, как это умел делать Троцкий. Всю историю России, историю народа мы будем трактовать как бездуховную, как царство сплошного мракобесия и реакции. Постепенно, шаг за шагом, мы вытравим историческую память у всех людей. А с народом, лишенным такой памяти, можно делать что угодно. Народ, переставший гордиться прошлым, забывший прошлое, не будет понимать и настоящего. Он станет равнодушным ко всему, отупеет и в конце концов превратится в стадо скотов.»
=====
Сегодня моя мама и брат пошли на могилу дедушки и бабушки. А я тут в Таиланде. Но я - с ними, душой, и не просто с живыми, но и с умершими, со всеми кого я помню, которые приезжали к нам в гости из дедушкиной части... Их уже нет. Что я могу? Тут.. В Таиланде? Для меня лента - дорогой символ... Это маленькая частичка России, нашей Победы, и того, что я Русская. Тут в Таиланде. Русская, которая гордится своими предками, своей страной. И, в отличие он многих, помнит и благодарна за то, какой ценой нам досталась победа...
...А в школе у моей дочери рассказывают, что Американцы победили фашистов "потому что Перл Харбор"...
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Пред.След.