Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Георгиевская ленточка в Паттайе - мы помним!

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Re: Георгиевская ленточка в Паттайе - мы помним!

Сообщение Алексейпросто 02 май 2012 12:18

Заскучали по российским порядкам? Тут скоро эта ленточка и крест на пузе будут как аптечка с огнетушителем.
Алексейпросто
Постоянный Пользователь

Сообщение Алексейпросто 02 май 2012 12:59

И еще, чисто утилитарные соображения. Я не рекомендовал бы демонстрировать тайцам некую русскую солидарность, пока мы еще пользуемся 30 днями.
Алексейпросто
Постоянный Пользователь

Сообщение eThaiRu 02 май 2012 13:30

А мне нравиться эта акция и думаю чувства тайцев мы этим не оскорбляем, а наоборот отдаем дань светлой памяти наших предков и их подвигу.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Abo Kor 02 май 2012 14:08

Заскучали по российским порядкам? Тут скоро эта ленточка и крест на пузе будут как аптечка с огнетушителем.
Вы сейчас это очень зря все написали.... Если для вас это российские "порядки" то для меня, и для сотен других, живущих в Таиланде, это прежде всего, дань уважения всем старикам, и моему дедуле в том числе, который умер 5 лет назад.
disrespect.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Алексейпросто 02 май 2012 19:27

Причины, события и итоги 2-й мировой войны-это не тема для настоящего форума. А под "дань уважения" российские власти, которые, сдержанно выражаясь, не слишком пекутся о сохранении памяти павших и поддержке оставшихся в живых, под эту "дань уважения" они подкладывают "патриотизм", который, по их понятиям, подразумевает верность интересам наследников КПСС и их окружения. Обострения этого патриотизма ежегодно приходятся на начало мая, сколько я себя помню. Уверен, что для большинства проживающих в Таиланде россиян это очевидные вещи.
Алексейпросто
Постоянный Пользователь

Сообщение eThaiRu 02 май 2012 19:33

Алексейпросто вы на могиле своих родственников, погибших во второй мировой тоже будете так себя вести, рассказывая про плохую власть и какие все, кроме вас наверно, засранцы... ?
Проявите немного уважения, ваши политические взгляды в контексте данной темы никому не интересны.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Dondurma 02 май 2012 20:28

Кто знает, возможно для Алексея - Иван Демьянюк герой...
На мой взгляд, акция "Георгиевская ленточка" - это попытка возродить в сердцах людей патриотизм, особенно, это касается молодежи, для которой одним из самых почитаемых праздников стал хэллоуин... :(
А я вот какая-то несовременная, не могу без слез слушать "День Победы" и "Темная ночь".
Dondurma
Проездом

Сообщение Алексейпросто 03 май 2012 03:10

Тему поднял не я. Уважение памяти предков и патриотизм- это поступки, чаще трудные, а не демонстрация символики, навязываемой правящей корпорацией. У меня в Подмосковье, в 800 метрах от местной администрации, дети которой все в ленточках. на территории строительного рынка благополучно затоптана огороженная военная могила с памятником, а еще одна братская в 200 м от моего дома год назад оказалась на купленной территории за запертыми воротами с собаками и охраной. Правда, на 9 мая ворота открывали. И смотрите телевизор про Бородинское поле. А простому бытовому патриотизму полезно поучиться у тайцев, у которых мы в гостях.
В друзья мне можно предложить хоть Ивана, хоть Дядю Сэма.
Можно предположить, что среди 70-миллионного населения есть служащие, отслеживающие экспансию неблагополучного государства на свою территорию, и особенно экспансию той части этого государства, которую представляет небезызвестное агрессивно-послушное большинство.
Кто еще хочет дискуссий на эту тему, пожалуйста, предлагайте другой форум.
Алексейпросто
Постоянный Пользователь

Сообщение Abo Kor 03 май 2012 10:18

ПростоАлексей. Не лучше ли вам уже просто закрыться? Это не та тема, чтобы вонь разводить. Тут тема памяти наших дедов, а не правительства!! Георгиевская Лента - символ того, что МЫ- Помним! Именно мы, сейчас. В Данную минуту. Независимо от того, где находимся.
А для себя кто ты такой я вывод сделала. Из за таких как ты у русских нету ничего святого в душе, потому что даже память готовы с говном смешать, повизжать какая власть плохая, и т д.
По тайцам слюни распускает.. сам про политику Тая и его политиков знает понаслышке, "ура ура тайцы". Которые, кстати, вымуштрованы вставать во время Гимна (и насрать, красные ли или желтые бузят, смена ли правительства и т д) потому что они ЛЮБЯТ свою страну и историю, обажают короля и с дрожью в голосе и гордостью говорят, что никогда не были ничьей колонией!
Потаптывать память предков и мелко трясти хвостом перед тайцами - на фру пожалуйста, там тебя с распростертыми.
disrespect
=======================================================
Никакие организьмы, как это.. не помешают мне 9 числа помянуть всех ушедших, вспомнить Гвардии Старшего Лейтенанта Мигава А.А, прошедшего войну с июля 1941 года и до конца, Сержанта Ващука Ф.А, прошедшего войну с 1943 и до конца...Оба получили медали за отвагу, Красную Звезду, и множество других орденов и медалей..... Моих дедов, которые были солдатами, патриотами и моими любимыми Дедой Сашей и Дедой Фелей...
А также Бабулю Аллу, которая подростком пережила оккупацию в Тирасполе, Молдова.. Бабушку Тоню, пережившую оккупацию во Львове, Украина....

=======================================================
Если вы хотите прочесть больше о ваших Дедах и Бабушках, прошедших Великую Отечественную Войну, зайдите на http://podvignaroda.mil.ru/ - это общедоступный Банк документов. Там, забив имя фамилию родственника или близкого человека, Вы можете попытаться получить информацию о местах его сражений. Получении наград и многое другое. Это сканы реальных документов тех лет.
Изображение
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Алексейпросто 03 май 2012 17:04

А еще 9 числа выпейте натурального коньячку "Российский" по 193 р. в "Пятерочке" или "Командирский" по 280 за 0,5, потом, стоя под михалковский гимн, прослушайте правдивое, как всегда, обращение Президента. Если Вы сейчас в России, то по дороге домой примите поздравления от самой любезной в мире милиции, в которой не вежливы только отдельные личности. Ну, а если в Тае, то сходите русское кафе, там празднующих всегда много.
Не хочется обижать искренне заблуждающихся, но вспомните спрута с его лентами-щупальцами.
Если бы не большевистский режим с развязанными им войнами, многие из наших бабушек-дедушек и поныне здравствовали бы.
Алексейпросто
Постоянный Пользователь

Пред.След.