Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

открытие своего бизнеса в тайланде

Как открыть и поддерживать компанию ? Как купить товар оптом? Налоги, законы и все, что касается бизнеса и инвестиций в Таиланде.

Рекламное место свободно, баннер 133*31 от 3000 бат в мес.
все расценки см здесь

открытие своего бизнеса в тайланде

Сообщение apache_666 25 апр 2011 14:15

Люди подскажите, в наличии есть 40000юсд и есть желание открыть бизнес в тае, сам живу в казахстане но тут у нас малый бизнес душат. Поэтому решил попробовать вложить деньги за границу, скажите пожалуйста вообще стоит ли туда ехать с такой суммой или же это мало для более менее доходного дела? И может кто подскажет чем можно там заняться имея эту сумму.
apache_666
Новичок

Re: Вопрос по бизнесу в тайланде.

Сообщение eThaiRu 25 апр 2011 15:55

смотря какой бизнес
кратко в батах
открытие и легализация 100 000 (доп за лицензии от 10 000 до 400 00 в зависимости от необходимости и депозитов)
офис, минимальный ремонт и техника - 100 000 - 300 000
ежемесячно на небольшой офис с арендой и парой тайцев + владелец и билы - 150 000 - 300 000
Минимум год работы в убыток 150 000*12 мес = 1 800 000
Затраты на рекламу и продвижение бизнеса от 50 000 в мес и минимум год = 600 000
Итого минимум, что бизнес развился и перестал быть убыточным 2600000 или 87 926 долларов .. и не факт, что добьетесь успеха если не придумаете что то новое..
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение apache_666 29 апр 2011 13:47

Я собственно не совсем понял про какой именно бизнес Вы говорите, но выглядит все плачевно :) Но вот только я одного не понимаю почему люди которые живут там, чаще всего жути нагоняют ? Лично мое мнение если человек смог поставить бизнес казахстане или россии то и там сможет. Так как наши страны не лучшие для ведения бизнеса.
В данной теме я бы хотел узнать возможно ли там заниматься экспортом товаров, фруктов, риса и т.д.
apache_666
Новичок

Сообщение greed 29 апр 2011 14:10

apache_666 писал(а):Я собственно не совсем понял про какой именно бизнес Вы говорите, но выглядит все плачевно :) Но вот только я одного не понимаю почему люди которые живут там, чаще всего жути нагоняют ? Лично мое мнение если человек смог поставить бизнес казахстане или россии то и там сможет. Так как наши страны не лучшие для ведения бизнеса.
В данной теме я бы хотел узнать возможно ли там заниматься экспортом товаров, фруктов, риса и т.д.

меньше конкуренции
greed
VIP

Фото: 34

Сообщение eThaiRu 29 апр 2011 14:24

Я собственно не совсем понял про какой именно бизнес Вы говорите, но выглядит все плачевно

если для вас разумные расчеты, являются плачевными, то не рано ли у вас появились идеи о своем бизнесе в Тае ?
Но вот только я одного не понимаю почему люди которые живут там, чаще всего жути нагоняют ?

я вот не понял, вместо того, что бы сказать спасибо, что вам рассчитали реальную минимальную стоимость легального бизнеса, вы еще решили, что вам завысили расчеты ? Вы хоть в Тае были ни как турист ?
Лично мое мнение если человек смог поставить бизнес казахстане или россии то и там сможет.

вот именно поэтому, есть всего несколько десятков стабильных компаний с совладельцами из СНГ, которые работают легально и не убыточно... остальные открываются и разоряются.. самоуверенность - грех, особенно в бизнесе.
Как можно быть таким наивным, считая, что если вы на родине смогли что то сделать, то в Таиланде тоже получится ? С какого перепугу получится ? От того что вы знаете новую ментальность не по наслышке, принцип работы и жизни другой страны, умеете говорить на их языке, имеете нужные связи.... ? или всего этого нет? но есть самоуверенность и 40т зелени, которые вам помогут потратить различные левые помощники любой национальности ?...

Да, я только что разбил мечту, о жизни у моря и еще и хорошо... Но есть два варианта развития событий, или вы осознаете что я прав и избежите ошибок, или разоритесь и потом будете продавать в онлайне недвижку, сидя в интернет кафе и проклиная всех на свете или уедете домой без ничего..

конечно, а почему бы вам не попробовать хотя бы найти производителя и купить у него партию.. может тогда будет понятен сам процесс и количество вовлеченных в людей работу и связей ? Потом помножите это на возможность кому продать,,, а следовательно и себя прорекламировать и увидите всю картину своими глазами.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Re: открытие своего бизнеса в тайланде

Сообщение Kolyanych 01 май 2011 15:23

Друг мой apache_666 не все так просто в Тае и поверь 40т зелени это не деньги, точнее не те деньги с которыми ты можешь открыть свой бизнес тут.(про связи не говорю вообще) Реально даже на задрыпанную кафешку не хватит, максимум что мне видется на эту сумму купить можно 1 комнатную квартиру и сдавать ее за 10т бат в месяц,
если Вас прильщает такой бизнес велкам)))

А вообще я сам думаю чем можно тут заняться уже не первый год и пока ничего не придумал, точнее мыслей конечно было много но все они браковались мною как только начинал рассматривать их хоть маленько приближенно и применительно к Таю...
Вот так вот...
Kolyanych

Сообщение apache_666 04 май 2011 15:17

Ну давайте не будем так трагично говорить, что мои мечты рухнули. В общем у меня есть мелкий бизнес с Таиландом, скажу так, что с тайцами работать намного приятней и быстрей чем с китайцами, уже второй год вожу товар и еще не разу не обманули чего не скажешь о китайцах :))) это во первых.
Во вторых я не собираюсь рубить все концы на родине и лететь сломя голову в тай :))) я просто хочу попробовать торговать от туда товаром на родину :) чтобы жить и работать там. А так же интересовало открыть там бар или гестхаус, но много почитал об этом и уже передумал, если только открыть бар и работать там в пиковый сезон совмещая этим самым работу и отдых, а потом обратно на родину :)))
В общем еду в июле в тай на месяц и буду думать, по поводу знакомых есть пару земляков на самуи, переговорю с ними. Всем спасибо за ответы жду дальнейших обсуждений на тему бизнеса может кто еще че подкинет :)
apache_666
Новичок

Сообщение Rambo 04 май 2011 18:16

если только открыть бар и работать там в пиковый сезон совмещая этим самым работу и отдых, а потом обратно на родину ))

Бар открывать не надо, они уже все открыты, максимум, что возможно, это взять в аренду, предложений море, в Паттайе, по крайней мере. Только платить придется минимум за год, причем значительную часть денег сразу. Еще здесь такая специфика барного дела, что бар это в первую очередь персонал, как пишут в объявлениях, приглашаем на работу симпатичных девушек, надеюсь, понятно, о чем речь. Если по окончанию сезона персонал распустите, то потом ох как нелегко новый набрать. Но основной косяк это отсутствие клиентов, перестали ездить те, на кого бары расчитаны. Да и совместить работу и отдых нереально, тут как бы не спиться самому.
Rambo
Эксперт

Сообщение Christinacl 08 май 2011 19:38

Прочитав данный блок, стало интересно: достаточно много русских живут в Таиланде и ведут свое дело. Уверена, что и большенство сидящих на этот сайте тоже имеют свой бизнес! Отсюда вопрос - почему Вам удалось, а у других обязательно прогорит? Почему в Паттайе русские владеют турфирмами, ресторанами, барами, и хорошо зарабатывают, а мы так не сможем??
Christinacl
Проездом

Фото: 0

Сообщение Rambo 08 май 2011 20:19

Почему в Паттайе русские владеют турфирмами, ресторанами, барами, и хорошо зарабатывают, а мы так не сможем??

Насчет хорошо зарабатывают это вы погорячились
Был клуб Б-52, закрылся, теперь на его месте ресторан "Апельсин", тоже повесили плакат For rent, а ведь люди не 40 тыс долларов вложили, в разы больше.
Пробуйте, потом расскажете, только не забывайте про "Таиланд-кладбище инвестиций", давно сказано, и пока подтверждается
Rambo
Эксперт

След.