Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

открытие своего бизнеса в тайланде

Как открыть и поддерживать компанию ? Как купить товар оптом? Налоги, законы и все, что касается бизнеса и инвестиций в Таиланде.

Рекламное место свободно, баннер 133*31 от 3000 бат в мес.
все расценки см здесь

Re: открытие своего бизнеса в тайланде

Сообщение StasD 27 июл 2011 13:31

по бизнесу в тае я категорически не рекомендую заниматься гостиничным бизнесом, брать в аренду или покупать, так как цены несусветные,
сами посчитайте 20 комнат на Патонге за 90 000 бат в месяц аренды и 3 000 000 ки мани. Не забывайте что загруженность не 100%. аренда 9 лет
Unique Guesthouse with 20 rooms and pool for lease http://classifieds.thaivisa.com/busines ... 15552.html

или брать в аренду или покупать бар - сами еврофаранги пишут: нас все меньшее, руских и прочих больше, а они по барам не сидят, как правило.
Disappearing Farang? What is happening? http://www.thaivisa.com/forum/topic/485 ... ge__st__75
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение Shavasan 27 июл 2011 13:51

StasD писал(а):по бизнесу в тае я категорически не рекомендую заниматься гостиничным бизнесом, брать в аренду или покупать, так как цены несусветные,

Согласен на 100%, потому и думаю лишь в том направлении, что бы учитывало, тот факт, что сейчас в основном крупные тайские курорты становятся в основном всё более русскими, причём, ещё с учётом того, что за дело всерьёз там начали браться крупные туроператоры, которые, уже сейчас сделали отдых в Тае бюджетным, т.е. недорогим. Основной интерес бюжетников - это отель, пляж, экскурсии и шопинг. Никакого sex&rock'n'roll. С шопингом встревать в перетяжки с местными можно организуя что то типа Лукдода, но это совсем не моё, да и денег боюсь не хватит. Отель, пляж - это вопросы для Пегасов и ТТ, совсем не мой уровень, остаётся эдвенчур, потому думаю в эту сторону.
Сильно мешает думать значительная криминализация рынка, в основном пока останавливает только это.
Shavasan
Новичок

Сообщение eThaiRu 27 июл 2011 14:15

флудафилы идите на topic17880.html отрезал флуд в бочек. Здесь общаемся по теме, а в качестве заключительного аккорда:

Очередные ожидающие помощи в зарабатывании деньги в Тае, вам не помогут здесь.. одно дело помочь нуждающимся или просто советом, и другое выслушивать бред туриста о том как вести бизнес в Тае и спорить без смысла. Не нравятся советы, не нравиться модераторы, не нравятся высказывания пользователей уничтожающих вашу мечту? Тогда думаю выход найдете сами.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Amok 10 авг 2011 21:39

В качестве эха к заключительному аккорду:

А зачем, собственно, спаринги такие устраивать, да за усы друг друга дёргать?.. Ведь тут, по сути, полно людей, что знают о ведении дел в Тае не по наслышке - просто пущай обозначатся, тариф консалтинговый озвучат и вперёд, бабосы рубить, беспристрастно критикуя предлагаемые бизнес-проекты да отвешивая недорогие советы.
Кто, кстати, готов купить эту бизнес-идею? Недорого!
Amok
Новичок

Фото: 12

Сообщение Ragnar 11 авг 2011 12:13

Единственный потенциальный бизнес, который я там вижу - это купить кусок пляжа (что весьма и весьма непросто из-за массы желающих) который стоит 1-2 млн. (не рублей естественно). А на этом куске уже ставить бар или массажный салон , минимагазинчик ну что-нибудь в этом роде. Кстати я не знаю про местные законы владения недвижимостью белыми... Но ясно одно - 40тыщ не хватит. Лимон баксов минимум чтоб начать, а потом нужно крутиться и крутиться.
Когда у меня будет лимон - я рискну. Нельзя говорить - "ЕСЛи будет" :e_biggrin
Мой дед говорил: "Главное - не сидеть на жопе ровно!" :e_biggrin
Мы плыли пять дней корпус в корпус, и я готовил силы для финального рывка. (Беовульф)
Ragnar
Проездом

Сообщение StasD 11 авг 2011 12:19

Ragnar писал(а):Кстати я не знаю про местные законы владения недвижимостью белыми...

напрямую владеть нельзя. через подставных опасно(малолетка в постели или героин в кармане эффектно решат проблему с вами). тока аренда на 30 лет-единственное, с моей точки зрения, легально возможное владение.
StasD
VIP

Сообщение Rambo 11 авг 2011 14:13

Кусок пляжа купить нельзя, это исключительно государственная собственность. Арендовать вам не дадут, поку вы не организуете криминальное сообщество, способное противостоять тайской мафии. Или женитесь на дочке полицейского генерала.
Rambo
Эксперт

Сообщение Ragnar 11 авг 2011 14:26

Пляжи - гос. собственность? Не знал. Я чуть неправильно выразился - полоса земли рядом с пляжем. Первая полоса так называемая. На пляже особо не построишь...
Знаю норвежца на Пхукете. Он прям в центре первой полосы Патонга на своих, наверное 30 сотках содержит массажный салон, бар и интернет-салон. Нормально себя чувствует. Ходит довольный такой. Хихикает вечно)
С женой ему наверное повезло. Или он мафиози?... Надо будет спросить в следующий раз.
Мы плыли пять дней корпус в корпус, и я готовил силы для финального рывка. (Беовульф)
Ragnar
Проездом

Сообщение StasD 11 авг 2011 16:05

Ragnar писал(а):Пляжи - гос. собственность? Не знал. Я чуть неправильно выразился - полоса земли рядом с пляжем. Первая полоса так называемая. На пляже особо не построишь...
Знаю норвежца на Пхукете. Он прям в центре первой полосы Патонга на своих, наверное 30 сотках содержит массажный салон, бар и интернет-салон. Нормально себя чувствует. Ходит довольный такой. Хихикает вечно)
С женой ему наверное повезло. Или он мафиози?... Надо будет спросить в следующий раз.

стандартно земля куплена на подруг и у них же взята в аренду на 30 лет
StasD
VIP

Сообщение Abo Kor 21 сен 2011 15:05

Для тех, то не оставил надежду, будет неплохо не полениться (как всегда), а прочесть вот это (на английском), а лучше сохранить где нибудь.
http://www.boi.go.th/index.php?page=typ ... a_business
http://www.boi.go.th/upload\content\42365_costs.pdf

И сюда. Это одобренная зарплата
http://www.boi.go.th/index.php?page=lab ... anguage=en

Можете не благодарить :e_wink
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Пред.След.