Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

открытие своего бизнеса в тайланде

Как открыть и поддерживать компанию ? Как купить товар оптом? Налоги, законы и все, что касается бизнеса и инвестиций в Таиланде.

Рекламное место свободно, баннер 133*31 от 3000 бат в мес.
все расценки см здесь

Re: открытие своего бизнеса в тайланде

Сообщение MuRZiK 26 июл 2011 11:19

..да не кипятитесь вы так)))..серьезный разгавор может начатся если только человек может приехать-на год,полтора..не делать бизнес,а просто осмотрется-потрогать все своими руками так сказать и будут советы и помощь в разумных пределах,понимаете?/без всяких такс/
..а когда человек пишет-щас как приеду с сумкой денег как заработую еще пару чемадосов-вы все тут афигеете)))..по любому будут отговаривать-зачем бомжей плодить?
..и не сравнивайте бизнес в Раше и в Тае-несравниваемые вещи!
MuRZiK

Сообщение hpak00 26 июл 2011 11:24

Shavasan писал(а):Берите пример с китайцев! Они всегда помогают своим собратьям устроится на новом месте. В крайнем случае, если это им лень, они делают это за деньги.

Воистину народ "дичает" понемногу, почему бы Вам тогда уважаемый бизнес в китае не построить, начнете осмотритесь а там глядишь и за своего сойдете. А здесь перспективы с Вашим апломбом и манерой переговоров прямо скажем никакие
Я на своих 16-ти квадратных аршин сидел и сидеть буду!
hpak00
Эксперт

Сообщение hpak00 26 июл 2011 12:05

Shavasan писал(а):
В
1."Народ "дичает" понемногу" - это просто то выражение которое вам нравится?

Это мое скромное ИМХО, успехов и процветания Вам и Вашим начинаниям
Я на своих 16-ти квадратных аршин сидел и сидеть буду!
hpak00
Эксперт

Сообщение Shavasan 26 июл 2011 12:11

Спасибо на добром слове!
Shavasan
Новичок

Re: Вопрос по бизнесу в тайланде.

Сообщение melom 26 июл 2011 13:11

Shavasan писал(а):Таким образом, срок окупаемости около года (в чём как раз все здесь сомневаются)

Как раз ранее и говорилось, что 10% месячных -- "стандартный" доход (а не 50-100% как ожидается некоторыми). Это и есть окупание за год.

Теперь давайте грубо посчитаем от обратного:

- Одна машинка скажем 300 тыс. бат.
- Чтобы окупиться за год, в месяц она должна вам приносить примерно 30+d тыс. бат (где "d" - накладные расходы на единицу техники и в целом на бизнес).
- Опускаем "d" для простоты.
- В день машина должна приносить 1000 бат (при 100% загрузке!!!)

Даже вы сами планировали более реалистичные цифры, как то 15 тыс бат в день с 25-и единиц.
melom
Авторитет

Сообщение eThaiRu 26 июл 2011 13:38

негодование только в том случае, когда я вижу, что человек ставит своё положение в превосходную степень не имея на то никаких оснований (часто работая автобусным гидом с З/П 30 тб разговарива на тайинглише в рамках школьной программы - это что подвод для гордости?). пафоса вообще нет, я думаю вы его спутали просто с нормальным способом изложения ( без ах*еть, смайликов, типа, чё и подобных вещей).

фу.. я то думал меня подколоть хотят, а вы прямо таки подтвердили что я все делаю правильно :mrgreen , так как согласно вам, наличие основания находится в превосходной степени и отсутствия работы на позиции гида, позволяет мне пафосно говорить людям, обратившимся непосредственно ко мне, что общаться по поводу открытия бизнеса в Тае с туристами не интересно, а доказывать свою точку зрения, нет необходимости, в связи с наличием знания по теме только у одного оппонента :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Shavasan 26 июл 2011 15:33

eThaiRu писал(а):фу.. я то думал меня подколоть хотят, а вы прямо таки подтвердили что я все делаю правильно :mrgreen :)

п.1. Бос - всегда прав!
п.2. Если Бос не прав -см. п.1

А вообще-то тема уже изрядно затролена, и, походу можно её и захлопнуть.
Shavasan
Новичок

Сообщение StasD 26 июл 2011 16:32

че парится-вот ссылка classifieds.thaivisa.com/business/business-for-sale/
там все есть от 12 бунгало за 9 лямов в богом забытом каласине до вполне нормальных предложений
ищите и обрящите
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение Shavasan 27 июл 2011 12:29

Да, ссылка неплохая, но полной картины не даёт, ибо лишь частично помогает разобраться хотя бы с арендными ставками...
Последний раз редактировалось eThaiRu 27 июл 2011 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена часть сообщения, не соответсвующая заявленной теме
Shavasan
Новичок

Сообщение Chiba 27 июл 2011 13:08

Гражданин, Вы, подтягивайтесь сюда, к нам, и будете всё делать, что написали.
Зачем на нас всё перекладывать?
Мы делаем только то, что считаем нужным, а Вы можете доделывать или переделывать, как Вам угодно.
Только, Вы сюда приезжайте побыстрее.
А то, мы тут, а Вы там.
Это несерьёзно! :mrgreen
Большой ЗайцеЛюб
Chiba
VIP

Фото: 34

Пред.След.