Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

открытие своего бизнеса в тайланде

Как открыть и поддерживать компанию ? Как купить товар оптом? Налоги, законы и все, что касается бизнеса и инвестиций в Таиланде.

Рекламное место свободно, баннер 133*31 от 3000 бат в мес.
все расценки см здесь

Re: открытие своего бизнеса в тайланде

Сообщение Shavasan 25 июл 2011 15:57

Как то нескладно выходит... Вам лень и неинтересно самому накидать подробностей, с одной стороны, при этом вы бы хотели увидеть расчёты других юзеров, с другой стороны... Возникает тогда вопрос вашей компетентности в данной теме (до этого я в этом не сомневался). Скажите откуда вы взяли начальный начальный расчёт и является ли критерием его правильности лишь отсутствие его опровержения в рамках данной темы или есть и другие исходники? Занимались ли вы сами когда нибудь предпринимательством в Тае или работаете по найму?
Это принципиальная разница, т.к. я занимаюсь мелким предпринимательством в РФ уже более 15 лет и на вопрос подобный тому который я задал, дать ответ мог бы совсем не думая о том, что это приведёт меня к каким либо сверх усилиям, а вот человек знакомый с темой по газетам испытал бы некоторое затруднение описывая детали.
Я даже не хочу думать, что причиной вашего ответа послужил некий снобизм, происходящий родом из того обстоятельства, что вы проживаете в Тае долго, а я там был лишь пару месяцев. Такая диспозиция совсем была бы не понятна, т.к. долгое проживание в Тае, на мой взгляд, совсем не является основанием для превосходного отношения к тем, кто там не проживал, но хотел бы это делать.
Берите пример с китайцев! Они всегда помогают своим собратьям устроится на новом месте. В крайнем случае, если это им лень, они делают это за деньги. Вы вроде не похожи н такого человека? Или я ошибаюсь?
Shavasan
Новичок

Сообщение eThaiRu 25 июл 2011 16:01

:mrgreen :mrgreen :mrgreen :mrgreen
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Vyatich 25 июл 2011 18:10

Возникает тогда вопрос вашей компетентности в данной теме (до этого я в этом не сомневался).

Занимались ли вы сами когда нибудь предпринимательством в Тае или работаете по найму?

Это видимо вопросы к eThaiRu???
:taunt :yahoo :yahoo
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

Сообщение Rambo 25 июл 2011 18:58

Предпринимателю
Офис на Сукумвите в Паттайе это деньги на ветер.
Клиенты там не живут и туристы не ходят.
Помещение 100 м в проходном месте это 2 млн сразу и 50-60 тыс ежемесячно
Квадрацикл стоит 400 тыс бат, и ездить на нем можно только вне дорог.
Клиентам вашим ездить будет негде, придется договариваться с владельцами земли где-нибудь в джунглях, а они вас обдерут по полной.
И не факт, что клиенты к вам пойдут, на Самуи все больше по пляжам отдыхают
10 млн бат за технику вы вообще никогда не отобьете, а еще персонал, налоги и т.д.
И стоимость жизни здесь такая же, если не дороже, для людей, которым 3 млн в год это немного.
Rambo
Эксперт

Сообщение Shavasan 25 июл 2011 19:51

Долго не рылся, но вот по поводу цен ссылочка ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ и как видно квадрик, котрый сдают в прока 400 тб не стоит. 400 стоит квадро в 650 кубиков типа Ямахи Гризли, таких в прокате нет.
По поводу Самуи там ВСЕ прокаты находятся не на пляже и великолепно сдают юниты по цене от 1000 до 1500 бат (от модели зависит), с джунглями договариваться не надо, я там брал на прокат и ни с кем не договаривался, по дорогам там так же ездят, и о каких то проблемах не слышал и сам не сталкивался. То, что на самуи отдыхают на пляжах, даже не знаю как комментировать, так может говорить только тот кто там ни разу не был. По-моему мопедов там сдаётся больше чем в ПТТ и все на них кирогазят по острову со страшной силой ( я лично наматывал по 700 км в месяц, при том что там кольцо 50 км!) и все кого я знаю говорят то же самое!
Shavasan
Новичок

Сообщение MuRZiK 25 июл 2011 21:49

..смешные расуждалки)))..это Азия здесь главное связи!..нет связей-хоть ты из кожи выпрыгни,ну будешь канеш на хлеб иметь,но не более..
..с мотосаеми тема тухлая-тут только ленивый их не сдает,без всяких офисов и прочей лабуды.. :e_biggrin
..въЕ*бите в квадрациклы 10 лямов за 3-4 мес. вам их разъЕ*бут в хлам вы еще и должны останетесь))))))...
MuRZiK

Сообщение Shavasan 26 июл 2011 08:54

Да, вот именно связи наверно самое главное... Я то же так думаю... Несколько раз я слышал об этом и с виду, как там всё устроено, говорит именно об этом. Ну есть ли кто-то из русских тайцев долгожителей кто мог бы предложить вариант поделиться своими связями на взаимовыгодных условиях?
По поводу проката... Я сам лично не занимался им, но знаю несколько человек в РФ которые им занимаются, по схожим с Таем ценам, но при этом сезоном они считают максимум 4 мес в году и практически без турпотока, что ни в какое сравнение не идёт сезоном в Тае и турпотоком на том же Самуи (насколько я знаю через Самуи в год проходит 2-2.5 млн туристов).
Кстати, чего интересно ссылку на цены по квадрам забанили так и не понял, это что считается рекламой? или eTairu занимается продажей квадро по 400 тб и опубликование других цен идёт вразрез с целями и задачами ресурса? или хозяин барин, да просто захотелося?
Shavasan
Новичок

Сообщение Chiba 26 июл 2011 10:29

А Вы, проститите, чьих будете, а?
Вы от кого-то или так просто, с улицы ветром занесло?
Почему Мы должны вам что-то обьяснять, рассказывать?
Может вы нам тогда заплатите за консультации, по тайской таксе?
Большой ШуваловыхНенавистник!
Chiba
VIP

Фото: 34

Сообщение Abo Kor 26 июл 2011 10:41

Вот, например, я, побывав туристом в ПТТ несколько сомневаюсь, что аренда НЕБОЛЬШОГО офиса с З/П тайцам будет стоить 150 тб...

Вообще, посетив Тай три раза

Офис на набережной Паттайи, например... размер около 60 кв м. В месяц 150 000 thb + депозит. Офис на Сукхумвите и даже на 2 и 3 Паттайя Роад, если он заточен под проходных туристов - нерентабелен по сути своей.
Теперь по ATV - новый в масле = 300 - 400 тб
Долбятся на счет "раз", уже через год продаются за 20% от стоимости.
Годовалые убитые ATV = 90 - 50 тб
-----
Но мне понравилось сколько святого негодования и пафоса у вопрошающего....
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Shavasan 26 июл 2011 11:15

Офис на набережной Паттайи, например... размер около 60 кв м. В месяц 150 000 thb + депозит. Офис на Сукхумвите и даже на 2 и 3 Паттайя Роад, если он заточен под проходных туристов - нерентабелен по сути своей.

А по Самуи есть информация по аренде офисов там?
Теперь по ATV - новый в масле = 300 - 400 тб
Долбятся на счет "раз", уже через год продаются за 20% от стоимости.
Годовалые убитые ATV = 90 - 50 тб

Жаль удалили ссылку с ценой, там была цена на новые китайские квадро 250 кубиков 85 тб. Именно такие я видел в прокате.
-----
Но мне понравилось сколько святого негодования и пафоса у вопрошающего....

негодование только в том случае, когда я вижу, что человек ставит своё положение в превосходную степень не имея на то никаких оснований (часто работая автобусным гидом с З/П 30 тб разговарива на тайинглише в рамках школьной программы - это что подвод для гордости?). пафоса вообще нет, я думаю вы его спутали просто с нормальным способом изложения ( без ах*еть, смайликов, типа, чё и подобных вещей).
Shavasan
Новичок

Пред.След.