Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

открытие своего бизнеса в тайланде

Как открыть и поддерживать компанию ? Как купить товар оптом? Налоги, законы и все, что касается бизнеса и инвестиций в Таиланде.

Рекламное место свободно, баннер 133*31 от 3000 бат в мес.
все расценки см здесь

Re: открытие своего бизнеса в тайланде

Сообщение DobriyVeselchak 18 май 2011 21:26

Rambo писал(а):Это пишет человек, у которого фирма! по недвижимости! в Паттайе!
И даже юридический адрес есть, не говоря уже о двух мобильных номерах.
А еще сделанный на коленке сайт, ворованный логотип и пугающий слоган "Решим любые вопросы в Таиланде".

Батоно, а с какого агентства этот перец?
Можно в личку.
DobriyVeselchak

Сообщение DobriyVeselchak 18 май 2011 21:40

Akim писал(а):Главное чтобы Бабиньян от свалившегося на его голову "щастья" не задушил "решателя любых вопросов " в своих объятиях. В прошлом такое случалось, и не раз..

Однозначно.
Еще один "мегариэлтор" свалился на нашу голову!
И все нахаляву норовит свой неликвид пропиарить ...
Мало нам бубуньяна...
DobriyVeselchak

Сообщение stervetz1964 18 май 2011 21:49

SunCity писал(а):Идиоты,реально смешно с вас уже. Откуда столько злобных неудачников в России.

Дык их всегда много было в России. Причем некоторые пробираются в Таиланд и начинают учить местных соотечественников, как срубить денех по легкому.
А казалось бы, чего проще - на личном примере продемонстрировать, а?
Я вот считаю единственно верным образом жизни - деньги зарабатывать на Родине, а в ЮВА их тратить. Однако в свою КраснуАрмию никого не зову, стригу себе свою капустную грядку...
И это, агрессии поменьше, ага? А то "За что не любят русских?" А вот за это и не любят.
Вот как-то вот так.
Dum spiro, spermo (Я)
stervetz1964
VIP

Сообщение SunCity 18 май 2011 22:02

stervetz1964 писал(а):
SunCity писал(а):Идиоты,реально смешно с вас уже. Откуда столько злобных неудачников в России.

Дык их всегда много было в России. Причем некоторые пробираются в Таиланд и начинают учить местных соотечественников, как срубить денех по легкому.
А казалось бы, чего проще - на личном примере продемонстрировать, а?
Я вот считаю единственно верным образом жизни - деньги зарабатывать на Родине, а в ЮВА их тратить. Однако в свою КраснуАрмию никого не зову, стригу себе свою капустную грядку...
И это, агрессии поменьше, ага? А то "За что не любят русских?" А вот за это и не любят.
Вот как-то вот так.

Каких местных, человек с казахстана тему эту начал, вы что несете? Кто кого учит? я привел в пример реально работающий и приносящий выгоду бизнес, вместо того чтобы просто обсудить что и как, вы начали обсирать и гавкать что я впариваю вам что то. Так я в десятый раз спрашиваю что я вам впариваю?
SunCity
Проездом

Сообщение SunCity 18 май 2011 22:28

Ну что товарищи местные, предложите хоть одну рабочую идею прибыльного бизнеса за 40 000 у.е.
SunCity
Проездом

Сообщение apache_666 31 май 2011 14:49

Да уж а я хотел просто спросить :)) а тут такое развели :) но все равно всем спасибо.
Скажу вам следующие, вы говорите, конкуренция, кидалово и т.д... так вот я вам скажу с простыми конкурентами бороться можно, просто нужно искать для себя фишку, а вот с государством бороться не возможно!!!! Может кто слышал у нас в Казахстане закрыли границу с китаем, мотивируя это большим объемом контрабаса и сейчас весь груз а это не один миллион долларов, думаю счет товара идет на сотни лимонов зелени стоит на границе арестованный, в том числе и мой товар на десять с лишним тыс. юсд. И как мне сказали можешь про него забыть он арестован и перейдет в счет государства, как будто это моя вина, что транспортная компания неправильно оформляла документы. У моих знакомых арестовали товар на сумму более 50000 юсд и таких как я тысячи!!!!! И вы говорите, что в Таиланде сложнее чем у нас :)))
И ваших сообщений я понял успех зависит от того на сколько ты лох :)))) вот и судите где кидалово :)))
apache_666
Новичок

Сообщение stervetz1964 31 май 2011 15:58

2 apache_666
А сколько у вас стОит растаможка белая (в сравнении с Россией), и уровень гимора по растаможке?
Нынче же общее экономическое пространство вырисовывается недалече - так быть может, выгодно будет ввозить китайщину через РК, растаможивать, а потом беспошлинно везти в Россию...
Если есть информация - окажите услугу.
Dum spiro, spermo (Я)
stervetz1964
VIP

Сообщение Nikcu 31 май 2011 16:33

Всем доброго времени суток! Прочитал я все выше описанное и мнения присутствующих так и не смог подвести к общему знаменателю! Я так понял, что половина из форумчан теоретики, которым сложно что либо доказать! Вторая половина- практики, не попрубуешь сам не узнаешь как оно есть на самом деле! Люди разные и подходы тоже! В одном и том же деле, будь то малый бизнес, с одинаковым стартовым капиталом, результаты у двух разных людей могут быть совершенно разные!
На самом деле я был в тайланде как дикий турист несколько раз и общался с бар овнерами и в Паттайе и на Пхукете! основная их масса это еврофаранги пенсионного возраста, которые приехали в Тай не за миллионами евро и баксов, а за красивой старостью рядом с милой молодой тайкой! По беседе сразу становится ясно, что мешками деньги грести не будешь, но при хорошем раскладе на жизнь хватит! Но самое интересное, что в этой толпе пенсионеров попадаются и молодые (до30) люди, которые бросили все ради своего собственного кусочка рая! Один немец сказал мне:" лучше в тае жить на 20 тыс бат в мес, чем в Германии на 3 тыс евро"! Этот юноша владеет баром на Пхукете! Вот и я после этого очень задумался! В общем и целом я все инфу про бары, рестораны и so on... давно проманиторил! Законы адские, кидалово присутствует и тому подобное- это все ясно и понятно, как собственно везде!Но даже после всех за и против желание осталось! Пока только нет ясности с местом и бюджетом! И при этом я не говорю о ресторане в два яруса со средиземноморской кухней! Меня интересует скромный барчик на первое время, исключительно для понимания стоит ли игра свечь! У кого есть реальные примеры, предложения, числа и тому подобные полезные вещи, буду рад!
Nikcu
Новичок

Сообщение stervetz1964 31 май 2011 19:54

Ну Вы же сами и ответили - при равных стартах можно иметь разный результат. Заработать можно везде - даже на Северном полюсе. У всех разные критерии успеха - и значит, для одного доход в 2-3 тысячи баксов в месяц - это полная виктория, а для другого - мышиная возня. Универсальный рецепт - упорство и упертость, однако выхлоп может быть до обидного мал. Но лучше "сделать и пожалеть, чем жалеть, что не сделал" (С)
Dum spiro, spermo (Я)
stervetz1964
VIP

Сообщение Rambo 31 май 2011 20:57

У кого есть реальные примеры, предложения, числа и тому подобные полезные вещи, буду рад!

Прошелся сегодня по вокинг стрит, время восемь вечера с копейками.
Ресторан Распутин - 0 клиентов
Русское кафе- 0 клиентов
Бар Utopia - 0 клиентов
Ресторан Апельсин закрыт нах
Бар Rolling stone - 0 клиентов
Бар Hot tuna - 0 клиентов
Только в Биргардене три человека клиентов на десяток баров и сотню таек.
Rambo
Эксперт

Пред.След.