Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Барнаульские воровайки присели за кражу в ПТТ на 2,5 года

СМИ России пишут о Таиланде

Re: Барнаульские воровайки присели за кражу в ПТТ на 2,5 года

Сообщение MuRZiK 23 апр 2011 15:19

..в 50-раз говорю уже...если ты трезвый и адекватный-грамотно грузишь-сверху пуху на себя еще))то все вопросы решаються положительно!
..уронил товар-косяк магазина..однозначно-известно во всем мире..я регулярно роняю)))/не осуди меня Шохин-за личный пример/..в Германии мерил рубашку-продовец не растегнула пугавицу на рукаве,ну я руку сунул пугавица улетела в неизвестном направлении))я трухнул вощем...мне тут же дали другую рубашку и када я сказал-беру..тип-нравицо,тыщу раз сорри-за пугавицу,мне предложили первую в подарок-типа не ваш косяк,мистер..вот так...
..так,на заметку-за весь Сонкран,не разу не видел русских в неадеквате/прям весь раздулся от гордости/зато помогал решать проблемы троим еврофарангам-в разное время..нет,это не любовь,просто им в рыло-знаю читают)))
..и последнее-не оч интересовался этим делом,но где-то читал что с магазина исчезла запись видеонаблюдения-вот и думайте../если вспомню-кину ссылу/помойму бабисек просто развести хотели,за ту же вазу,не получилось-в турму и концы в воду..
..стремно все это..
MuRZiK

Сообщение FANTOM 23 апр 2011 15:28

Shohin E.V. писал(а):
loi писал(а):
Shohin E.V. писал(а):Если учесть, что Copain пишет:"Так чаще всего наши и воруют всякую мелочевку. То мужик бюстгальтер стащит из Mike Shopping Centre, запихнув его себе в трусы, то вот теперь тетки на тапочки позарились...
Подобные случаи происходят постоянно, просто о большинстве из них не пишут даже в тайских СМИ - все уже привыкли: "А, опять эти русские..."",
то не вижу оснований не возмутится поведением очередных желающих поживится на дормовщинку. Даже если взять во внимание вариант с разбитой вазой, то опять же не вижу разницы. Почему, если в России в магазине ты разобьёшь что-либо, то оплатишь это 100%, а почему в другой стране должно быть иначе? Хотя, насчёт вазы, очень сомневаюсь, а вот спёртые тапочки, это вполне правдободобно.

хочу открыть один секрет, не все русские воруют.

Конечно не все. Улыбнуло, что я один на киче русский был :e_wink

Воруют практически все национальности.
В паттайской тюрьме, кроме тайцев, познакомился с фарангами, которые за кражи чалились.
Австриец был, наркоша, тот промышлял по севен елеванам и фэмили мартам. Крал всё, что можно в карманы засунуть: от дезодарантов до консервов. После ходил по пляжам и продавал своим соотечественникам, в 50% ниже магазинной цены.
Крендель из Турции промышлял по супермаркетам: дорогие часы, украшения и бытовую технику... Объяснял мне, как проносить через "рамку" ворованный товар. Короче был профи...
Арабский люд вообще этим любит заниматься...

Если просмотреть все сводки PDN (официальная ведь инфа) про совершённые КРАЖИ, то из РФ людей ничтожно малый процент, хотя наших находится достаточно большое количество в ПТТ...
FANTOM
Постоянный Пользователь

Фото: 0

Сообщение 38ru 23 апр 2011 18:18

Кстати, в том фильме они в конце все оплатили по полной программе( хозяин виллы,которую они снимали принес им счета на все-привсе):)
38ru
Новичок

Сообщение Copain 23 апр 2011 19:03

Shohin E.V. писал(а):Очень интересно узнать национальность Copain, а потом можно и рассуждать о правдивости и объективности его высказываний.

Да будь я и негром преклонных годов...
(с) Владимир Владимирович Маяковский

Да, мальчик, спасибо, повеселил - продолжай в том же духе :mrgreen
Только школу не очень часто прогуливай, отвлекаясь на сусанина :mrgreen
Copain

Сообщение Shohin E.V. 23 апр 2011 22:13

Copain писал(а):
Shohin E.V. писал(а):Очень интересно узнать национальность Copain, а потом можно и рассуждать о правдивости и объективности его высказываний.

Продолжая тему мальчика :e_biggrin :e_biggrin :e_biggrin
Дитя мое я вас обидел?????
Shohin E.V.
Постоянный Пользователь

Сообщение MuRZiK 23 апр 2011 22:31

Shohin E.V. писал(а):
Copain писал(а):

Продолжая тему мальчика :e_biggrin :e_biggrin :e_biggrin
Дитя мое я вас обидел?????

..давайте-тему мальчиков-в другой теме?А??

..а по теме-думую пора уже и общак создовать..так сказать-неКомерс организейшен)))
..а чо сидельцев прибовляеться-благое дело..так щитаю..грев и все такое..
..держитесь,девахи! ..2 и 5-строго думаю-за сран*ые тапочки(((
MuRZiK

Сообщение mixasy_ossora 24 апр 2011 17:55

Девок накичу пусть в России гадят. Позорят только. Понимаю фантом ни за х..у пострадал, а за таких беспонтовок - пускай короче парятся :download
Pattaya:2005г.-2006г.-2007г., 2017 Grand Sole, 2008г. Pattaya Garden Hotel, 2008г.-2009г., 2014г.Hard Rock hotel Pattaya, 2009г. SERI place hotel, 2009г.-2010г. Hotel Vista Pattaya, 2010г. Pattaya Bay hotel, 2011г. Pattaya Park Beach Resort, 2011г.-2012г. Casaviva Inn, 2012г.-2013г. Tropicana Hotel, 2014г. Lagyna Bay, 2014г. Miracle Suite
Bangkok:2009г. Amari Atrium hotel, 2011г.Arnoma hotel Bangkok, 2012г. Bayioke Sky Hotel, 2013г. Evergreen Laurel hotel, 2013г. Best Western Premier AMARANTH suvarnabhumi airport, 2014г. Mariya Boutique Hotel
Koh-Samet:2010г. Malibu garden resort
Koh-Chang:2011г. Chang Buri Resort & Spa Pool villa
Koh-Samui:2012г. Silent Palm Bungalows villa
Koh-Phuket:2012г. The Aspasia Phuket
Hua Hin:2013г., 2014г.The Seacraze Hua Hin, 2017г. Sunshine hostel
Koh Mak:2014г. Buri hut natural resort
Ayutthaya:2017г. Yimwhan hostel&cafe
Koh Kham, Koh Larn...
mixasy_ossora
VIP

Фото: 0

Сообщение Shohin E.V. 25 апр 2011 01:53

Sergey_Sergeevich писал(а):Девок накичу пусть в России гадят. Позорят только. Понимаю фантом ни за х..у пострадал, а за таких беспонтовок - пускай короче парятся :download

Скорый вы на суд - позорят, беспонтовки.
Вы если читали тему, то есть вопрос, виноваты они или нет и, что на самом деле произошло.
Как же быстро вы своих людей сливаете!!!!
Shohin E.V.
Постоянный Пользователь

Сообщение eThaiRu 25 апр 2011 16:26

а была ли ваза ?

Жительницы Барнаула были арестованы в Паттайе вечером 3 марта. По данным протокола заседания Уголовного суда города Паттайя провинции Чонбури от 8 апреля 2011 года, женщины пытались вынести из магазина кожаных изделий, кроме купленных ими вещей на сумму 1000 бат (30 долларов), еще три кожаных кошелька и тапочки общей стоимостью 3,158 тысячи бат (немногим более 100 долларов).

Копия протокола была предоставлена агентству РИА Новости почетным консульством России в Паттайе. В графе "обвинения" в протоколе было записано: "кража чужого имущества в ночное время". По таиландским законам, все преступления, совершенные в ночное время (с 18.00 до 06.00) караются более серьезно, чем "дневные" преступления того же состава.

К судебному документу приложено также написанное в адрес суда уведомление прокуратуры от 8 апреля о том, что россиянки возместили ущерб магазину в размере 25 тысяч бат (около 830 долларов).

"Российским гражданкам... за кражу чужого имущества, совершенную в ночное время, в соответствии с уголовным кодексом Таиланда полагалось наказание до пяти лет лишения свободы", - сообщил РИА Новости следователь. "Прокуратура сначала настаивала именно на таком наказании. Однако после того, как женщины признали свою вину и возместили ущерб магазину, из которого вынесли, не оплатив, несколько кожаных изделий, прокуратура не возражала против смягчения наказания и суд приговорил обеих к двум с половиной годам лишения свободы", - сказал подполковник Пхонгсават.

В ряде российских СМИ в последние дни появилась информация о том, что россиянки якобы случайно разбили в магазине дорогую вазу, отказались за нее платить и были арестованы по этой причине. На вопрос корреспондента РИА Новости о том, соответствует ли истине эта информация, следователь ответил, что россиянкам было предъявлено только одно обвинение - в краже чужого имущества в ночное время. "Ничего ни о какой вазе сотрудники магазина полиции не сообщали", - сказал подполковник.

В консульском отделе посольства РФ в Таиланде РИА Новости сообщили, что посольству стало известно о задержании и осуждении россиянок только после вынесения судом приговора. "Сотрудники почетного консульства РФ по провинциям Чонбури и Районг посетили россиянок в тюрьме города Паттайя. Нам теперь известно, что родители (арестованных россиянок) с трудом собрали деньги на денежный залог, и девушки еще в марте были временно освобождены до приговора суда", - сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства Андрей Дворников.

"28 апреля залог будет возвращен россиянкам в связи с окончанием судебного разбирательства и вынесением приговора", - добавил дипломат. "К сожалению, девушки ни разу лично не обратились в российские консульские учреждения.

Случаев нарушения россиянами таиландских законов сейчас становится все больше и больше. У нас лежит пачка полицейских уведомлений о задержании россиян. Эта пачка постоянно пополняется новыми бумагами, приходящими со всех концов страны. В большинстве случаев проблемы решаются по договоренности сторон, это позволяет тайское законодательство. Однако в последнее время таиландские правоохранительные органы явно начали жестче относиться к россиянам. Российским туристам следует учитывать это обстоятельство и чтить законы страны, в которую они приехали отдыхать", - отметил Дворников.

не знаю что и как было точно, но если ваза не фигурирует в деле, а стандартное возмещение при шоплифтинге равно стоимости товара * на 10, а девушки не обратились в консульство \ посольство даже после того как вышли под залог... то имеет смысл предположить что им было стыдно и не хотели огласки, не понимая суровость наказания за воровство...
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение stervetz1964 25 апр 2011 18:13

Господин Шохин! Вы с камрадом Копейном поосторожнее...
Ну он это... питерский короче... вы понимаете, надеюсь?
Dum spiro, spermo (Я)
stervetz1964
VIP

Пред.След.