Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Барнаульские воровайки присели за кражу в ПТТ на 2,5 года

СМИ России пишут о Таиланде

Re: Барнаульские воровайки присели за кражу в ПТТ на 2,5 года

Сообщение MrDmitry 22 апр 2011 19:00

Что я не очень понимаю, почему эти мадамы присели...
Давайте считать 2,5 года это 365х2,5=913 дней
913х200 батт в сутки= 182.600 батт, в залог они внесли 10.000 баксов = 300.000 батт
Согласен, на двоих не хватит, но как минимум одна должна быть на свободе, дозанять ещё 65.200 и выкупить подругу :friends

Почему так они не сделали ??? :shoter:
... благодаря живой любознательности и интересу ко всему новому я прекрасно адаптировался к новым временам во многом за счёт умения изготавливать наркотики...
MrDmitry
Постоянный Пользователь

Фото: 1

Сообщение Shohin E.V. 22 апр 2011 21:15

Без информации собранной и предоставленной DobriyVeselchak, история, надо признать, выглядит совсем по другому. Первый раз я ее читал в версии с вазой и кроме сострадания к девушкам ничего не испытывал, теперь, сострадание сменилось непониманием, во-первых, на кой хрен было тащить всякую чушь из магазина, во-вторых, зачем было тайцев провоцировать на ответные действия (если конечно эти обстоятельства имели место). Что-то тут не стыкуется, если конечно девушки не полные дебилки. В любом случае, версия произошедшего с их стороны, или со стороны их родственников, будет крайне необходима и клеймить их позором, что уже некоторые принялись делать, я считаю как минимум преждевременно. Настораживает также информационный вакуум в период от задержания до вынесения решения (может конечно сами девушки хотели все замять, но не вышло). Валить все на тайцев, тоже пока не вижу оснований.
Shohin E.V.
Постоянный Пользователь

Сообщение FANTOM 22 апр 2011 21:27

MrDmitry писал(а):Согласен, на двоих не хватит, но как минимум одна должна быть на свободе, дозанять ещё 65.200 и выкупить подругу :friends

Почему так они не сделали ??? :shoter:

Нам теперь известно, что родители (арестованных россиянок) с трудом собрали деньги на денежный залог, и девушки еще в марте были временно освобождены до приговора суда", - сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства Андрей Дворников.

Выходит, что на залог собрали, а на выкуп НИКАК не хватило средств. :cry:
FANTOM
Постоянный Пользователь

Фото: 0

Сообщение DobriyVeselchak 23 апр 2011 09:28

8 лет мониторю криминал в ПТТ и не припомню случая, чтобы за такую мелкую кражу фарангов укатали на такой срок.
Обычно вообще отпускают.

На мой взгляд, здесь и в самом деле присутствует "человеческий фактор" , что тетки в самом деле, послали полисов нах.... - вот тогда все сходится.
Потеря лица для тайца, тем более, при исполнении - это ВСЁ.
И те просто пошли на принцип.
DobriyVeselchak

Сообщение loi 23 апр 2011 11:04

Shohin E.V. писал(а):Без информации собранной и предоставленной DobriyVeselchak, история, надо признать, выглядит совсем по другому. Первый раз я ее читал в версии с вазой и кроме сострадания к девушкам ничего не испытывал, теперь, сострадание сменилось непониманием, во-первых, на кой хрен было тащить всякую чушь из магазина, во-вторых, зачем было тайцев провоцировать на ответные действия (если конечно эти обстоятельства имели место). Что-то тут не стыкуется, если конечно девушки не полные дебилки. В любом случае, версия произошедшего с их стороны, или со стороны их родственников, будет крайне необходима и клеймить их позором, что уже некоторые принялись делать, я считаю как минимум преждевременно. Настораживает также информационный вакуум в период от задержания до вынесения решения (может конечно сами девушки хотели все замять, но не вышло). Валить все на тайцев, тоже пока не вижу оснований.

Если учесть, что Copain пишет:"Так чаще всего наши и воруют всякую мелочевку. То мужик бюстгальтер стащит из Mike Shopping Centre, запихнув его себе в трусы, то вот теперь тетки на тапочки позарились...
Подобные случаи происходят постоянно, просто о большинстве из них не пишут даже в тайских СМИ - все уже привыкли: "А, опять эти русские..."",
то не вижу оснований не возмутится поведением очередных желающих поживится на дормовщинку. Даже если взять во внимание вариант с разбитой вазой, то опять же не вижу разницы. Почему, если в России в магазине ты разобьёшь что-либо, то оплатишь это 100%, а почему в другой стране должно быть иначе? Хотя, насчёт вазы, очень сомневаюсь, а вот спёртые тапочки, это вполне правдободобно.
Уважение мнения другого, является уважением к самому себе.
loi
Авторитет

Сообщение StasD 23 апр 2011 12:57

Я уронил в нашем супермаркете корзинку а в ней 3 пузыря шампанского, 2 разбились. Подбежала охрана, начали на бабки разводить. послал на хуй сразу-это риски магазина, хотите судиться будет вам суд, еще и компенсацию за испуг заплатите. Отвяли быстро, так как видимо знали про это, думали лоха нашли. В тае мы люди 2 сорта, там не прокатывает это.
StasD
VIP

Сообщение Shohin E.V. 23 апр 2011 13:06

loi писал(а):
Shohin E.V. писал(а):Если учесть, что Copain пишет:"Так чаще всего наши и воруют всякую мелочевку. То мужик бюстгальтер стащит из Mike Shopping Centre, запихнув его себе в трусы, то вот теперь тетки на тапочки позарились...
Подобные случаи происходят постоянно, просто о большинстве из них не пишут даже в тайских СМИ - все уже привыкли: "А, опять эти русские..."",
то не вижу оснований не возмутится поведением очередных желающих поживится на дормовщинку. Даже если взять во внимание вариант с разбитой вазой, то опять же не вижу разницы. Почему, если в России в магазине ты разобьёшь что-либо, то оплатишь это 100%, а почему в другой стране должно быть иначе? Хотя, насчёт вазы, очень сомневаюсь, а вот спёртые тапочки, это вполне правдободобно.

Очень интересно узнать национальность Copain, а потом можно и рассуждать о правдивости и объективности его высказываний. Свалил все в кучу, измазал говном всех русских и доволен.
По поводу вазы - платить нужно, нанес ущерб продавцу возмести, но не в 10 же раз больше как писали в первой информации.
Пока нет достоверной информации о произошедшем, давайте не будем вести себя как стервятники тем более, пользоваться быдловскими стереотипами. Copain хочу открыть один секрет, не все русские воруют.
Shohin E.V.
Постоянный Пользователь

Сообщение Shohin E.V. 23 апр 2011 13:11

StasD писал(а):Я уронил в нашем супермаркете корзинку а в ней 3 пузыря шампанского, 2 разбились. Подбежала охрана, начали на бабки разводить. послал на хуй сразу-это риски магазина, хотите судиться будет вам суд, еще и компенсацию за испуг заплатите. Отвяли быстро, так как видимо знали про это, думали лоха нашли. В тае мы люди 2 сорта, там не прокатывает это.

Номер - платить не буду, в маленьком магазине не пройдет. В большом прошел не потому, что это риски магазина, а потому, что корзина стояла не правильно, с нарушением норм по ширине прохода, вот и все.
Давайте еще учитывать, что девченки могли просто испугаться, а тайцы, могли неправильно интерпретировать их поведение.
Shohin E.V.
Постоянный Пользователь

Сообщение Sergey_S 23 апр 2011 14:28

Shohin E.V. писал(а):
StasD писал(а):Я уронил в нашем супермаркете корзинку а в ней 3 пузыря шампанского, 2 разбились. Подбежала охрана, начали на бабки разводить. послал на хуй сразу-это риски магазина, хотите судиться будет вам суд, еще и компенсацию за испуг заплатите. Отвяли быстро, так как видимо знали про это, думали лоха нашли. В тае мы люди 2 сорта, там не прокатывает это.

Номер - платить не буду, в маленьком магазине не пройдет. В большом прошел не потому, что это риски магазина, а потому, что корзина стояла не правильно, с нарушением норм по ширине прохода, вот и все.
Давайте еще учитывать, что девченки могли просто испугаться, а тайцы, могли неправильно интерпретировать их поведение.

У наших стран разные подходы к защите интересов своих граждан.
В случае с нашим супермаркетом, владельцам магазина пришлось бы долго ходить по судам из-за 2 бутылок шампанского, поэтому охранники и слились быстро.
В Таиланде, политика магазинов о многократном размере возмещения ущерба поддерживается и полицией и судами, тем более, если в деле замешаны иностранцы.
Возможно девушки не знали о возможности столь сурового наказания и думали, что все не так серьезно. Также наше государство нихрена не защищает своих граждан на должном уровне (хотя в данном случае они и не обращались...). Вообщем неграмотно они поступили на всех этапах...
Вспомнилось наше кино про туристов (не помню название), как три семьи наших приехали в Испанию (по-моему) и начали там "отдыхать". Так вот, когда их забрали в полицию, их жены примчались туда с детьми и начали там выяснять отношения: орали на полицаев по русски, дети им там все бумаги пораскидали и т.п. и т.д. В итоге всех конечно отпустили, типо наши бравые женщины всех "шапками закидают" и любой полицай сразу сдасться от их ора, такова видимо была мораль фильма (во какие мы бравые!)
Вот возникает вопрос: режиссер фильма вообще дебил или что с его мозгами? Он что не понимает к чему такая пропоганда может привести? Вот и в данном случае девушки видимо насмотрелись таких фильмов и давай гнать на полицию. И вот результат... :e_confused
Sergey_S
VIP

Сообщение Shohin E.V. 23 апр 2011 14:36

[quote="Sergey_S"][quote="Shohin E.V."][quote="StasD"]

Ну вот, к обсуждению присоединились адекватные форумчане, с нормальной позицией на ситуацию - уже хорошо и вдвойне хорошо, что Sergey_S привел полезный пример как не надо себя вести, видимо тут, со случаем произошедшим с девушками, возможно есть аналогия.
Shohin E.V.
Постоянный Пользователь

Пред.След.