Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

транзитом через пекин и шанхай

Все о перелетах, аэропортах, авиабилетах и стыковках.

Быстро найти билеты можно в наших поисковиках - в разделе АВИБИЛЕТЫ

транзитом через пекин и шанхай

Сообщение zlatam 20 апр 2011 18:37

Прошу помощи!Куплены транзитные билеты до Бангкока: сначала компанией S7 Владивосток-Пекин, прилет в 01.30 ночи. Затем вылет из Пекина в 08.05утра в Шанхай авиакомпанией CHINA EASTERN AIRLINES, откуда вылет в 12.25дня на Бангкок. Через 17 дней возвращаюсь по тому же маршруту!На территории Китая буду находиться (даже с 2 пересадками) менее 24 часов. Нужна ли виза?Или меня пустят и выпустят из самолетов без проблем???Очень переживаю!Подскажите!!!Лечу в июне.
zlatam
Новичок

Re: транзитом через пекин и шанхай

Сообщение Sergey_S 21 апр 2011 05:38

zlatam писал(а):Прошу помощи!Куплены транзитные билеты до Бангкока: сначала компанией S7 Владивосток-Пекин, прилет в 01.30 ночи. Затем вылет из Пекина в 08.05утра в Шанхай авиакомпанией CHINA EASTERN AIRLINES, откуда вылет в 12.25дня на Бангкок. Через 17 дней возвращаюсь по тому же маршруту!На территории Китая буду находиться (даже с 2 пересадками) менее 24 часов. Нужна ли виза?Или меня пустят и выпустят из самолетов без проблем???Очень переживаю!Подскажите!!!Лечу в июне.

Виза не нужна, т.к. Вы - транзитный пассажир (сооответсвенно не надо получать багаж в каждой промежуточной точке). На что это влияет? Дак на то, что Вы не можете выйти в город, сидючи в транзитной зоне и не более :e_biggrin А что проще рейса не было с меньшим количеством пересадок?
Sergey_S
VIP

Фото: 0

Сообщение zlatam 21 апр 2011 08:30

Были, но дороже :e_sad Спасибо за ответ!Просто читала на форумах, что если 2 пересадки в одной стране в разных городах, то нужна виза. Иначе могут не посадить на самолет...
zlatam
Новичок

Сообщение Sergey_S 21 апр 2011 09:58

zlatam писал(а):Были, но дороже :e_sad Спасибо за ответ!Просто читала на форумах, что если 2 пересадки в одной стране в разных городах, то нужна виза. Иначе могут не посадить на самолет...

Кто сказал? Китайцы?
Уточните пожалуйста.
И вообще нафига две пересадке на таких коротких расстояниях? :e_confused
Sergey_S
VIP

Фото: 0

Сообщение Александр Дробот 28 апр 2011 13:07

zlatam писал(а):Прошу помощи!Куплены транзитные билеты до Бангкока: сначала компанией S7 Владивосток-Пекин, прилет в 01.30 ночи. Затем вылет из Пекина в 08.05утра в Шанхай авиакомпанией CHINA EASTERN AIRLINES, откуда вылет в 12.25дня на Бангкок. Через 17 дней возвращаюсь по тому же маршруту!На территории Китая буду находиться (даже с 2 пересадками) менее 24 часов. Нужна ли виза?Или меня пустят и выпустят из самолетов без проблем???Очень переживаю!Подскажите!!!Лечу в июне.

В аэропорту в Пекине Вам поставят бесплатную транзитную визу так что не переживайте. При желании можете выехать в город.
А вот по поводу багажа уточните на регистрации в s7 .
Возможно в Пекине Вам придется забрать багаж.
На будующее если Вы хотите купить дешевый билет, то поищите на skyskanner или turdom в разделе Биржа.
Удачи
Если возникнут вопросы не стесняйтесь спросить.
Александр Дробот
Новичок

Сообщение bigy 28 апр 2011 14:40

ТОварищи! Билеты из Владивостока искать на сканере и т.п. - это бред!!! Зная географическое месторасположение данного города, можно понять, что добраться до ТАя можно только через Сеул или Пекин. Выбора большого нет ;))))) Как собственно и авиакомпаний ;)

Нет, конечно можно за дополнительную 1000$ и 18 часов дополнительного лета попытать свое счастье через МСК :))) Но это экстрим для особых извращенцев.
bigy
Постоянный Пользователь

Сообщение zlatam 03 май 2011 08:13

И все-таки я не знаю, что делать!В Генконсульстве Китая во Владивостоке и Хабаровске однозначно мне ответили, что нужна виза, так как я пролетаю транзитом два города (Пекин, Шанхай), несмотря на то, что я на территории Китая буду находиться менее 24 часов!!!!Еще в консульстве сказали, что в Пекине есть транзитная зона, а в Шанхае-нет, поэтому виза и нужна!!!!Менеджеры авиакомпании S-7 мне ответили, что с 23.02.11г. существует соглашение между КНР и Россией, по которому можно БЕЗ ВИЗЫ до 24 часов лететь международными и внутренними рейсами (даже через 2-3 города Китая) в третью страну!!!Я теперь в полной растерянности....Почему в консульстве говорят обратное????? ЧТО ДЕЛАТЬ ВСЕ-ТАКИ???
zlatam
Новичок

Сообщение vika5454545 30 июн 2011 22:01

Не нужна если пролет по территории китая одной авиакомпанией, а также перемещения в одном эл.билете(то есть один код бронирования)
vika5454545