Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

В Луганске медведь снял скальп 47-летней женщине

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

В Луганске медведь снял скальп 47-летней женщине

Сообщение eThaiRu 19 апр 2011 22:33

На Украине на территории Луганской областной детской общественной организации "Барс", которая занимается разведением и дрессурой собак, вырвался на свободу бурый медведь Потап и напал на 47-летнюю посетительницу Антонину. Со скальпированной раной головы пострадавшую отправили в областную клиническую больницу.

По информации источника "Правды.Ру", инцидент произошел сегодня около 12:00 по местному времени. Женщина пришла покататься на лошадях. По неизвестной пока причине, 11-месячный крымский бурый медведь сорвался с цепи и ударил ее лапой по голове.
Изображение
"Я думаю, женщина могла спровоцировать нападение, не желая этого. Этот медвежонок очень мирный, он на выходных гуляет во дворе, он нормальный и миролюбивый", - рассказал председатель территориального отделения охотничьего собаководства кинологического центра Украины в Луганской области Василий Голиков.

По его словам, Потапа приобрели в ноябре 2010 года у "частников" в Симферополе. Как говорит Голиков, сейчас решается судьба медведя. Сотрудники не хотят отдать его на усыпление, хотя местные власти настаивают.

Как рассказал ветеринарный врач Сергей Букин, которого специально вызвали для этого экстраординарного случая из другого региона Украины, раньше медведь не проявлял агрессии и абсолютно адекватно себя вел.

"Но сейчас весна - у животных гон, и они становятся агрессивными. Не исключено, что пострадавшая женщина могла его ударить, спровоцировав атаку. Животное в данном случае не виновато. Я бы назвал это несчастным случаем", - считает Букин.
http://www.pravda.ru/news/accidents/19- ... 18-bear-0/
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Re: В Луганске медведь снял скальп 47-летней женщине

Сообщение Marisha 19 апр 2011 23:40

После просмотра десятков сообщений украинских таблоидов, выяснилось:
    медвежонок после нападения на него женщины остался жив;
    его дальнейшая судьба решается;

женщина с травмой головы доставлена в больницу, где проходит обследование.
Медвежонка посадили на цепь и ждут, что еще о нём и об Украине напишут правдивые.ру.
По сообщениям "Правды.Ру":
- украинских граждан в Таиланде удерживают в рабстве ("Украинец попал в 14-летнее рабство в Таиланде" - http://www.pravda.ru/news/world/23-01-2 ... nzhener-0/);
- баранульских девушек сажают в тюрьму за разбитую вазу в магазине ("Две россиянки получили по 2,5 года тюрьмы в Таиланде" - http://www.pravda.ru/news/society/19-04 ... 195-sud-0/)
и т.д.
Marisha
Новичок

Сообщение Marisha 19 апр 2011 23:43

Муть. Почему 47-летняя женщина катается на лошадях в областной ДЕТСКОЙ общественной организации, содержащей медведей?
Marisha
Новичок

Сообщение Shohin E.V. 20 апр 2011 00:15

Marisha писал(а):Муть. Почему 47-летняя женщина катается на лошадях в областной ДЕТСКОЙ общественной организации, содержащей медведей?

Женщине в такой ситуации можно только посочувствовать, ну что тут еще скажешь. В своей жизни встречал медведя в лесу 3 раза, но Бог миловал, видимо так везет не всем.
Shohin E.V.
Постоянный Пользователь

Сообщение Marisha 20 апр 2011 00:48

В Украине медведь занесен в Красную книгу как исчезающий вид. На всей территории страны осталось менее 300 медведей. На воле особей 200 с лишним живет в горах и лесах Карпат (диаметрально противоположный район по отношению к Луганску). Остальные мишки - это жильцы зоопарков и частных зверинцев. Смотришь иногда на медведя в клетке и слезы на глаза наворачиваются: до чего жалок он... Новости, конечно, вечером посмотрю. Но кому сочувствовать, еще не знаю.
Вопрос не в этом.
Украинские СМИ сообщают: "По неподтвержденным данным, медведь нанес женщине скальпированную рану."
В российских это уже звучит: "В Луганске медведь снял скальп 47-летней женщине".
:e_smile
...
"В Украине по улицах обастных центров бегают медведи, нанося черепно-мозговые травмы всадникам".
Marisha
Новичок

Сообщение Shohin E.V. 20 апр 2011 01:43

[quote="Marisha"]
. Но кому сочувствовать, еще не знаю.

Барышня, вы уж перегибаете палку, давайте не будем вдаваться в рассуждения как все таки тяжело медведю в клетке (ему конечно тяжело), но мне кажется несчастной женщине от этого не легче и ее голова меньше болеть не будет.
Shohin E.V.
Постоянный Пользователь

Сообщение Marisha 20 апр 2011 01:59

А если медвежонка держали на цепи на 2-м этаже неприспособленного для этого здания, моря голодом и издеваясь над ним?
Не верьте российским СМИ, когда эти средства массово информируют Вас об Окраине.
Женщине сочувствую всеми фибрами души.
(с) да не барышня я. Я муж Маришки, беззастенчиво пользующийся её логином и русской народной пословицей.
Marisha
Новичок

Сообщение Shohin E.V. 20 апр 2011 23:51

Marisha писал(а):(с) да не барышня я. Я муж Маришки, беззастенчиво пользующийся её логином и русской народной пословицей.

Не верю, ты не муж, Вы барышня Маришка.
Shohin E.V.
Постоянный Пользователь

Сообщение Sergey_S 21 апр 2011 00:54

Marisha писал(а):А если медвежонка держали на цепи на 2-м этаже неприспособленного для этого здания, моря голодом и издеваясь над ним?
Не верьте российским СМИ, когда эти средства массово информируют Вас об Окраине.
(с) да не барышня я. Я муж Маришки, беззастенчиво пользующийся её логином и русской народной пословицей.

Если над медвежонком издевались, ему надо выдать лицензию на съедение 10 теток. Все по справедливости :mrgreen :mrgreen :mrgreen
Sergey_S
VIP

Фото: 0

Сообщение Shohin E.V. 21 апр 2011 01:46

Sergey_S писал(а):
Marisha писал(а):А если медвежонка держали на цепи на 2-м этаже неприспособленного для этого здания, моря голодом и издеваясь над ним?

Если над медвежонком издевались, ему надо выдать лицензию на съедение 10 теток. Все по справедливости :mrgreen :mrgreen :mrgreen

Сергей вы же совсем не злой. :e_biggrin :e_biggrin :e_biggrin Смех смехом, а женщину конечно жалко, ну а медведи пусть живут в лесу, каждому свое место.
Shohin E.V.
Постоянный Пользователь

След.