Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Один в Тайланд на Самуи

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Один в Тайланд на Самуи

Сообщение Руслан 05 окт 2005 11:30

Хотелось бы спросить знатоков можно ли поехать одному в поездку и будут ли трудности и какие, читал по форумам что воровства много. Язык английский на очень плохом уровне. Есть ли смысл искать попутчика и если заказанные отели будут в разных местах, ну в общем с какими трудностями можно столкнуться и может всё таки сначала найти народ совместно отъезжающий.
Заранее спасибо,
С уважением,
Руслан.
Руслан
Новичок

Re: Один в Тайланд на Самуи

Сообщение Deni 05 окт 2005 11:39

Руслан писал(а):Хотелось бы спросить знатоков можно ли поехать одному в поездку и будут ли трудности и какие, читал по форумам что воровства много. Язык английский на очень плохом уровне. Есть ли смысл искать попутчика и если заказанные отели будут в разных местах, ну в общем с какими трудностями можно столкнуться и может всё таки сначала найти народ совместно отъезжающий.
Заранее спасибо,
С уважением,
Руслан.

Езжай без проблем. Один ездил в августе. Воровства не было никакого, особо ничего не прятал но деньги хранил чеками, на карте и наличными в сейфе на рисепшн. Английский хороший особо и не нужен - разберешься и так. У меня он хоть без практики поплохел, но еще ничего и то я с тайским акцентом инглиш толком часто вообще не понимал, бывало переспрашивать приходилось у туристов. Конечно с попутчиком веселее, хотя смотря с каким, если будешь искать на форуме то можно и промахнуться, выбирай сам. Одному тоже не плохо, бывает просто не удобно. Ну и что что в разных местах, на самуи найтись даже на разных пляжах - не проблема, даже наоборот интересней, будете вести "разведку" с 2 сторон :wink:
Deni

Один в Тайланд на Самуи

Сообщение Руслан 05 окт 2005 11:46

Deni
Спасибо за ответ.
Руслан
Новичок

Сообщение eThaiRu 05 окт 2005 11:50

Руслан
Больше позитива!!! у вас топик какой то грустный получился... вы же в Тай хотите, туда где весело, где развлечений море, где красивые (и нужно заметить не дорогие) девушки (хоть я сам и не в азиатках.. но многим нравится :wink: )

Deni
сижу сейчас в футболке подаренной вами, спасибо :) супер! (к стати надеюсь письмо до вас дошло уже)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Один в Тайланд на Самуи

Сообщение Руслан 05 окт 2005 11:56

eThaiRu писал(а):Руслан
Больше позитива!!! у вас топик какой то грустный получился... вы же в Тай хотите, туда где весело, где развлечений море, где красивые (и нужно заметить не дорогие) девушки (хоть я сам и не в азиатках.. но многим нравится :wink: )

Deni
сижу сейчас в футболке подаренной вами, спасибо :) супер! (к стати надеюсь письмо до вас дошло уже)

Спасибо Николай за поддержку, просто я первый раз за границу и один, так как компании пока не нахожу, вот и позитива мало.
Руслан
Новичок

Сообщение Deni 05 окт 2005 12:00

eThaiRu писал(а):Deni

Спасибо :) Только вот с адресом облом вышел на ней :) . Письмо пока жду, но копия есть электронная, мне её пока достаточно, надеюсь обойтись без высших инстанций, а по.. :roll: ... любви :wink:
Deni

Сообщение Deni 05 окт 2005 12:12

Руслан писал(а):Deni
Спасибо за ответ.

Кстати, тут еще вроде Ваш вопрос я увидел. Про пляж. Т.к. я был один, то когда купался - у меня на лежаке, ну конечно под полотенцем, в пакетике или сумке оставались - мп3 плеер, фотик и (или) видеокамера, кошелек или деньги в шортах, ключ от номера. Ничего не пропадало. Правда просто машинально когда я плавал и был в воде то огляжывался на лежак изредка. Однако потом даже забывал. Мысли - стоят лежаки - рядом лежит народ который все-таки вас видел. Если подойдет тайский торговец, то как он будет рыться в ваших вещах в присутствии других? и аналогично как при всех ваш сосед по лежаку залезет вам в шорты и тд.?
Вряд ли. Был случай кстати меня америкосы просили посмотреть за вещами когда они всей толпой в воду пошли - np им в ответ.
Когда совсем нет народу, ну тогда и видно все прекрасно с воды. Катался на водном мотоцикле, при всех достал из кошелька деньги и заплатил и вперед - катался 30 минут. Не парьтесь! Самое страшное место по поводу краж и в номере и на пляже - это наши южные курорты!!!
Deni

Сообщение Aida 05 окт 2005 13:18

Руслан писал(а):Хотелось бы спросить знатоков можно ли поехать одному в поездку и будут ли трудности и какие, читал по форумам что воровства много. Язык английский на очень плохом уровне. Есть ли смысл искать попутчика и если заказанные отели будут в разных местах, ну в общем с какими трудностями можно столкнуться и может всё таки сначала найти народ совместно отъезжающий.
Заранее спасибо,
С уважением,
Руслан.

Руслан! Одному поехать еще как можно! :) Даже, на мой взгляд, лучше и интереснее чем в компании друзей или собственных "сокровищ". Я, конечно, очень люблю своего мужа и дочку, но точно знаю, когда едешь один - все воспринимается ярче и глубже. Поскольку не отвлекаешься на всякие "заботы" о ближних и не подстраиваешься под их режим, а можешь полноценно предаваться путешествию в самом лучшем смысле этого слова. Так, что дерзайте! :) Постройте план путешествия, инфы на форуме много, распишите по дням мероприятия, например, понедельник - Ко Тао, "поймать 100 штук морских ежей" :) , вторник - пляж, массаж, вечером выпивка :) , среда - "разврат" (кто что под этим понимает :) ) и т.д. С языком не проблема, достаточно знать его на уровне бытовых вариантов, вы же не собираетесь вести долгие беседы об особенностях творчества Шекспира в ранний период его творчества :) Можно взять с собой разговорник для большей уверенности. Но я уверена, он вам не понадобится, через пару дней вы все прекрасно будете понимать и сами начнете говорить ... :)
Сколько езжу, с воровством проблем не было, главное соблюдать элементарную предострожность и не размахивать купюрами в жару, деньги можно разделить на несколько частей и хранить в разных местах ( мы так и делали), даже сейфом не пользовались, в номере часто все оставалось на виду и ничего... Что касается пляжа, то Дени прав.... Единственная трудность - все успеть. У нас это не получается уже второй раз, всегда что нибудь остается на следующий год... :)
Заранее отложите деньги на сбор 500 БТ при обратном вылете и на просрочку визы - за день просрочки 200 БТ х на 3 дня = 600 БТ.
На случай какого либо ЧП (не дай Бог), у вас есть контакты Николая, и вот вам телефоны Kонсульства РК в Бангкоке + 662 6 301 800, + 662 6 301 811, + 662 6 300 158
Aida

Один в Тайланд на Самуи

Сообщение Руслан 05 окт 2005 13:37

Спасибо огромное всем за поддержку и Ваши ответы!!!
Руслан
Новичок

Сообщение никс 05 окт 2005 14:06

друг ! дык , одному и надо ехать , а там вас тайки сами найдут...
я видел как они мужчин одиноких захватывают :lol:
а некоторые даже по две водят с собой... 8)
удачи вам...
никс

След.