Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Работа барменом в тайладе?

Общее обсуждение работы и разрешений на работу. (поиск \ предложение работы см в подфорумах этого раздела)
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Работа барменом в тайладе?

Сообщение Ches 19 апр 2011 01:57

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом, можно ли в тае официально работать барменом и обязательно ли для этого открывать свой бар??Кто-то говорит что можно(если открыть свою компанию, арендовать помещение и т.д.), остальное большинство говорят что на свой страх и риск как гиды...(запутали в конец не знаю кого и слушать)Изучил список запрещенных профессий,есть официанты но про барменов ничего не сказано. В этом году был на пхукете и видел множество явно не тайцев работающих на Бангле барменами(скорее всего европейцы), и теперь этот вопрос не дает мне покоя потому как сам бармен со стажем и давно хочеться пожить и поработать в тае с пол-годика,год.
Ches
Новичок

Re: Работа барменом в тайладе?

Сообщение eThaiRu 19 апр 2011 11:09

нельзя
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Abo Kor 19 апр 2011 17:12

Блин, Коль, достали.
Повторяй не повторяй....
Может для тех, кто в очень толстом танке вот так понятней будет?
nelza.jpg
И сколько раз твердили миру... Нерезидентам Таиланда (иностранцам) запрещена любая работа которая делается исключительно человеческими руками.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Ches 19 апр 2011 19:01

А если открыть свой маленький бар, получить разрешение на работу и работать самому как владельцу, возможен такой вариант? Или например такая должность как бар-менеджер(если там есть таковая), человек который будет следить за работой тайского бармена, обучать и помогать ему в работе(в общем сделать сервис). Хочется понять как европейцы работают там(есть фото человека за баром который работает вместе с тайцем). Может кто знает есть ли какие-нибудь лазейки(хитрости) что-бы можно было работать самому, или все это только мечты и не стоит даже пытаться?
Ches
Новичок

Сообщение MuRZiK 19 апр 2011 19:15

..есть и хитрости и лазейки...только нафик это вам-денег вы на этом не зароботаете-только на корм..и то пока выйдите на прибыль/если конечно выйдите/ к этому времени будите проклинать и бар..и тайцев и Тай...)))
MuRZiK

Сообщение dima_all4u 19 апр 2011 20:33

Ches писал(а):А если открыть свой маленький бар, получить разрешение на работу и работать самому как владельцу, возможен такой вариант?

вот плохой пример(
http://www.pattayadailynews.com/en/2010/03/17/brit-pattaya-bar-cashier-arrested-for-working-illegally/
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение Ches 19 апр 2011 20:45

То есть в целом это реально? Туда я еду не из-за денег, никогда за ними не гнался.Я хочу пожить в стране, где круглый год лето, где все время хочется улыбаться, где люди не разговаривают на повышенных тонах и морально отдохнуть там где вся московская суета кажется такой глупой... Параллельно с этим заниматься любимым делом, работая на себя а не на дядю. Уже не первый год хочу поехать в тай пожить, не могу просто сидеть дома и ничего не делать.(Москва никуда не денется и в любой момент можно вернуться и продолжить развиваться здесь) К работе каждый день я привык и это меня не пугает(работаю на двух работах), днем после ночи там проще восстановить силы чем здесь(сейчас чувствуешь себя как выжатый лимон). Даже если ничего не получится не страшно за год я получу взамен намного больше(поправлю здоровье,нервы и т.д.). А от бара для меня главное чтобы все было легально и хватало на зарплату тайским сотрудникам, а если что-то получиться то остаться там и развиваться...(давняя мечта работать в своем баре, работу в баре организовать смогу) По поводу питания и проживания я изначально просчитал как отдельную статью расходов, на это мне зарабатывать не надо будет. Я готов рискнуть пока есть возможность...
Ches
Новичок

Сообщение Ches 19 апр 2011 20:53

В отличие от примера я хочу легально работать в своем баре, со всеми разрешениями не нарушая тайских законов. Сделать себе оклад 35т. как этого требует закон(фактически з/п мне не нужна) и платить все налоги. Для чего щас хочу собрать как можно больше информации и понять реально ли это, чтобы не повторить истории...
Ches
Новичок

Сообщение Sergey_S 19 апр 2011 21:04

Ches писал(а):То есть в целом это реально? Туда я еду не из-за денег, никогда за ними не гнался.Я хочу пожить в стране, где круглый год лето, где все время хочется улыбаться, где люди не разговаривают на повышенных тонах и морально отдохнуть там где вся московская суета кажется такой глупой... Параллельно с этим заниматься любимым делом, работая на себя а не на дядю. Уже не первый год хочу поехать в тай пожить, не могу просто сидеть дома и ничего не делать.(Москва никуда не денется и в любой момент можно вернуться и продолжить развиваться здесь) К работе каждый день я привык и это меня не пугает(работаю на двух работах), днем после ночи там проще восстановить силы чем здесь(сейчас чувствуешь себя как выжатый лимон). Даже если ничего не получится не страшно за год я получу взамен намного больше(поправлю здоровье,нервы и т.д.). А от бара для меня главное чтобы все было легально и хватало на зарплату тайским сотрудникам, а если что-то получиться то остаться там и развиваться...(давняя мечта работать в своем баре, работу в баре организовать смогу) По поводу питания и проживания я изначально просчитал как отдельную статью расходов, на это мне зарабатывать не надо будет. Я готов рискнуть пока есть возможность...

Вы можете быть только владельцем бара (либо управляющим, если хотите заморачиваться с ворк пермитом, но это в данном случае лишние хлопоты и деньги). Работать барменом вы не можете, это противозаконно. Даже работая управляющим с ворк пермитом, вы не можете выполнять работу бармена, как то открывать бутылки, смешивать коктейли и т.д.

Основная схема работы это: иностранец - владелец бара (без ворк пермита, соответственно в своем баре он не стоит за барной стойкой, а лишь контролирует работу, сидя на месте для клиентов), кассир (обычно он(а) же и бармен по совместительству) и остальной персонал - тайцы.
Все иностранцы работающие за барной стойкой делают это нелегально. Дают на лапу кому следует ежемесячно и их не трогают... а иногда трогают... как повезет. И при такой работе уж точно не захочется всегда улыбаться и не получиться морально отдохнуть. Все мои знакомые европейцы, которые стоят за стойкой в своих барах всегда озираются по сторонам и внутренне напрягаются если по улице проходит какая-нибудь группа тайцев и смотрят в сторону бара (а вдруг переодетые проверяющие...)
Sergey_S
VIP

Фото: 0

Сообщение Copain 20 апр 2011 01:15

Ches писал(а):Туда я еду не из-за денег, никогда за ними не гнался.Я хочу пожить в стране, где круглый год лето, где все время хочется улыбаться, где люди не разговаривают на повышенных тонах и морально отдохнуть там где вся московская суета кажется такой глупой... Параллельно с этим заниматься любимым делом, работая на себя а не на дядю. ...Я готов рискнуть пока есть возможность...

Открывайте бар в Камбодже - здесь вы абсолютно легально сможете реализовывать свою мечту. Тут нет никаких ворк-пермитов и запрещенных профессий.
Copain

След.