Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Острые приключения в Тайланде.Март 2011.

В этом форуме можно только публиковать отзывы о Таиланде (курортах Тайланда, заметки или рассказы о поездке в Тай) и \ или отзывы о нашей работе по приему туристов в Тайланде! Все отзывы здесь!

Re: Острые приключения в Тайланде.Март 2011.

Сообщение afsafs 21 апр 2011 04:06

Sergey_S писал(а):Гражданство Европейских стран не дает никакого особого статуса по сравнению с гражданами России.

А туркомпания конечно не стремилась им помочь

Дак как же?! :e_surprised Отель же поменяли им! Или почему не дали на Самуи? :e_surprised Так там стихийное бедствие было или они в обиде, что их самолет в воду не приземлился? :e_confused

Обсуждать фин положение туроператоров нет смысла, давайте поговорим о том, что по факту было ими сделано: отель поменяли (не понравился ибо на Самуи, не то что в Паттайе есстественно). Опять же, смотря что у них в договоре про форс-мажор. просто зачем обсирать рядовых сотрудников турфирм. которые без доп оплаты за свой труд едут и разруливают форс-мажор получая от наших туристов только подколы и тычки? Это разве их вина, что случилось стихийное бедствие.
Естесственно, что в ситуации форс-мажора невозможно угодить всем в столь краткий срок в перевыборе отеля.

По массажу: судя из текста мы не знаем куда их возили за таки е цены и что с ними делали, но скорее всего прошвырнули конечно немного... Эти вопросы персонально к их гиду. :e_geek А Вы думаете в других странах такого нет?

продолжаем обсуждать статусы? европа касалась слов - выдержка "(и не только)".

гиды за это получают зарплату. не коммисии, а ежемесячную зарплату. кстати их никто и не обсирает, речь шла о коммиссиях, разводе туристов, и о незнании гидов о тайланде и придумывании легенд, сервисов и тд на скорую руку. Никто не говорит что они плохие - они просто поступают именно так.

если был заказан хороший отель они должны были предложить альтернативы в паттайе, а Станиславе могла бы эти отели пробить на форуме или в интернете.
тычки и подколы это особенность русских туристов и следствие отсутствия выбора и нормального договора. об ней все знают с самог начала, еще до продажи туров.
Турфирма должна была предложить ей как минимиум несколько отелей в паттайе, так как был заказан дорогой отель. да и форсмажоры это не большая новость и крайне редкие явления для турфирм. В тае такое происходит довольно часто.

везде обман есть, но в тае он крайне _навязчивый_ и со стороны своих же, кто видит только кошельки в туристах.
afsafs
Проездом

Сообщение afsafs 21 апр 2011 04:08

Sergey_S писал(а):
afsafs писал(а):
Sergey_S писал(а):Нее... она лично Вас этим постом не хотела задеть (насколько я понял).
Я завтра напишу чо-нибудь... сегодня не могу сформулировать уже... :drinks

как было написано - так я и прочитал, весь пост был в таком хамском стиле - "да кто вы такой". Я думаю она только и знает что имела в виду, надо учиться или свои мысли правильно выражать или культурно общаться хотя-бы.

Я Вас уверяю, не было агрессии лично к Вам! Много времени знаю этого пользователя. не в ее это правилах. Стопудово не так Вы поняли и лучше не продолжать на эту тему. Peace :friends

так в чем вопрос. я и не продолжаю, она сказала - я сказал, а теперь мы с вами дискутируем. :drinks
afsafs
Проездом

Сообщение MuRZiK 21 апр 2011 04:11

...ага..така же фикня)))вчера под утро явился-весь в глине и мокрый..весь день продрых-хожу маюсь)благо алкой запасъя :e_biggrin
MuRZiK

Сообщение Sergey_S 21 апр 2011 04:31

afsafs писал(а):
Sergey_S писал(а):
afsafs писал(а):
Sergey_S писал(а):Нее... она лично Вас этим постом не хотела задеть (насколько я понял).
Я завтра напишу чо-нибудь... сегодня не могу сформулировать уже... :drinks

как было написано - так я и прочитал, весь пост был в таком хамском стиле - "да кто вы такой". Я думаю она только и знает что имела в виду, надо учиться или свои мысли правильно выражать или культурно общаться хотя-бы.

Я Вас уверяю, не было агрессии лично к Вам! Много времени знаю этого пользователя. не в ее это правилах. Стопудово не так Вы поняли и лучше не продолжать на эту тему. Peace :friends

так в чем вопрос. я и не продолжаю, она сказала - я сказал, а теперь мы с вами дискутируем. :drinks

Дак лучше со мной, т.к. я не хочу. чтобы завтра она пришла и понеслось по новой.
Sergey_S
VIP

Фото: 0

Сообщение Sergey_S 21 апр 2011 04:41

гиды за это получают зарплату

Настолько небольшую, что без комиссии (которая также является фактором их продуктивной работы на результат. а не сидения на попе) никто работать бы не стал. И пришлось бы поднять стоимость туров, чему туристы (естесственно не вдаваясь в подробности) были бы довольны!!!

если был заказан хороший отель они должны были предложить альтернативы в паттайе, а Станиславе могла бы эти отели пробить на форуме или в интернете.

Блин! Где! Когда?! :e_surprised В аэропорту Бангкока пробивала бы? :e_surprised
Считаю, что предложили все возможное, что можно было найти в столь краткий срок в условиях ЧС.
Sergey_S
VIP

Фото: 0

Сообщение afsafs 21 апр 2011 18:06

Sergey_S писал(а):
гиды за это получают зарплату

Настолько небольшую, что без комиссии (которая также является фактором их продуктивной работы на результат. а не сидения на попе) никто работать бы не стал. И пришлось бы поднять стоимость туров, чему туристы (естесственно не вдаваясь в подробности) были бы довольны!!!

Блин! Где! Когда?! :e_surprised В аэропорту Бангкока пробивала бы? :e_surprised
Считаю, что предложили все возможное, что можно было найти в столь краткий срок в условиях ЧС.

Спорить уже надоело. Вот расклад по зарплатам русских гидов в тайланде
у них 4 уровня (типа экскурсионный, трансферный и тд). у каждой категории своя зарплата, но в любом случае самая начальная зарплата (если вы с улицы в патайский туроффис придете) будет
20к-25к бат в месяц + бесплатное проживание, бесплатный байк, бесплатная мобильная связь. Как с испытательного срока выйдете будет 30к и выше. в другую категорию гидов перейдете - будет от 30к до 70к доходить. и учебную визу сделают бесплатно. И заметьте - это только зарплата, заработок на коммиссиях сюда не включен. а многие турфирмы еще и платят некоторую комиссию с коммиссии покупок туристов.

Так что зарплату гидов "настолько небольшой" назвать ну никак нельзя. В любом случае если будут дискуссии на эту тему - аргументируйте с цифрами.

а насчет выбора отеля - видно у нас с вами разный подход, я например захотел бы как минимум узнать о отеле куда пытаются переселить, и возможно отказаться от него если он не подходит.
afsafs
Проездом

Сообщение Chiba 21 апр 2011 19:20

Я хочу сросить у ТС, а хде ейные глазы были, что бы в МАРТЕ 2011 года ехать на Самуи? :evil
Нужно быть слепым и глухим, что бы ничего не знать о ситуации на Самуи и в целом в Тае в марте месяце 2011 года.
Чисто моё IMHO - ТС сами виноваты и незачем обвинять гидов, туроператоров, авиаперевозчиков и прочее...прочее...
Большой ШуваловыхНенавистник!
Chiba
VIP

Фото: 34

Сообщение florecita 25 апр 2011 20:09

Спорить уже надоело. Вот расклад по зарплатам русских гидов в тайланде
у них 4 уровня (типа экскурсионный, трансферный и тд). у каждой категории своя зарплата, но в любом случае самая начальная зарплата (если вы с улицы в патайский туроффис придете) будет
20к-25к бат в месяц + бесплатное проживание, бесплатный байк, бесплатная мобильная связь. Как с испытательного срока выйдете будет 30к и выше. в другую категорию гидов перейдете - будет от 30к до 70к доходить. и учебную визу сделают бесплатно. И заметьте - это только зарплата, заработок на коммиссиях сюда не включен. а многие турфирмы еще и платят некоторую комиссию с коммиссии покупок туристов.

Так что зарплату гидов "настолько небольшой" назвать ну никак нельзя. В любом случае если будут дискуссии на эту тему - аргументируйте с цифрами. [/quote]

Простите, не совсем в тему, но раз у гидов такие зарплаты, то я прямо завтра пойду по турофисам. Тоже хочу так "бедненько" жить! Подскажете, кто сейчас нанимает? :friends Я хорошая, буду заботиться о туристах! :e_wink
I have never been nothing. I am the blood of the dragon. (c)

Daenerys Targaryen
florecita
Продвинутый Пользователь

Сообщение afsafs 25 апр 2011 20:26

так идите и устраивайтесь. правда лучше искать работу в сезон, сейчас сезон уже почти прошел. а в следующем году - удачи.
afsafs
Проездом

Сообщение florecita 25 апр 2011 20:30

Спасибо! А то я и не знала, что зарплаты у них не самые низкие, а вполне нормальные, да и условия, судя по тому, что Вы рассказали - очень даже ничего себе. А людей я люблю и понимаю, когда нужна помощь - ведь это очень важно в чужой стране, чтобы хоть кто-то был в зоне доступа и мог, если что, подсказать и помочь. Очень надеюсь, что нашим туристам повезет с хорошими гидами и отличным отдыхом!
I have never been nothing. I am the blood of the dragon. (c)

Daenerys Targaryen
florecita
Продвинутый Пользователь

Пред.След.