Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Острые приключения в Тайланде.Март 2011.

В этом форуме можно только публиковать отзывы о Таиланде (курортах Тайланда, заметки или рассказы о поездке в Тай) и \ или отзывы о нашей работе по приему туристов в Тайланде! Все отзывы здесь!

Re: Острые приключения в Тайланде.Март 2011.

Сообщение MuRZiK 21 апр 2011 01:32

..а чаво за статус?..а мне интересно..а может чел реальный-дружить буим,хА.. :friends
..ну на фик этих молодоженов как медовый месяц проведешь-так и вся семейная жись потом)))ну это я так-добавить позитива... :e_biggrin
MuRZiK

Сообщение Sergey_S 21 апр 2011 01:56

MuRZiK писал(а):..а чаво за статус?..а мне интересно..а может чел реальный-дружить буим,хА.. :friends
..ну на фик этих молодоженов как медовый месяц проведешь-так и вся семейная жись потом)))ну это я так-добавить позитива... :e_biggrin

Ну дак выжили же! самолет то в воду не упал, значит и по жизни им фортить будет!

Если имелся ввиду статус визы "Elite", то в последние годы он никому из россиян не выдавался. О чем же тогда речь? Понты?

И еще: туроператор заменил отель 3* на 5*, пусть на другом курорте (естесственно тем, кому нравятся острова, Паттайя никогда не понравится), но сделал свою работу. В чем вина туроператора или Bangkok Airways (было реальное природное бедствие. Я не знаю, что там у них в договоре было написано, но могли вообще ничего не возмещать - это форс мажор).
Людей эвакуировали на кораблях ВМФ Таиланда, а кто-то не доволен, что отель дали в Паттайе ( подняли с 3 до 5 звезд) не такой, как на Самуи...
Sergey_S
VIP

Фото: 0

Сообщение afsafs 21 апр 2011 02:33

Sergey_S писал(а):to afsafs:
мой статус в тае (и не только) поверьте куда покруче вашего,

а мой круче вашего. и что из этого? 8)

Я в туриндустрии не работаю, но прекрасно понимаю, что если бы не было той комиссии, которую туристы считают "наеб@ловом" со стороны гидов, то во-первых никто не пошел бы работать гидом на один небольшой оклад (или оклад пришлось бы повысить и увеличить стоимоть туров для всех туристов, а не только для тех у кого есть деньги на покупку подушек и прочей дребедени), а во-вторых на финансовых отношениях между туроператором и каким-нибудь местным магазином завязан контроль качества услуги (если бы гидам было пофигу куда возить туристов, они бы их возили в первую забегаловку банально ближе к отелям).

В любом случае. чтобы были гиды и хотя бы тот уровень сервиса, который есть сейчас, уровень оплат должен быть не ниже существующего. А уж как они распределяются, путем ли комиссии от продавцов сторонней продукции, либо путем банального повышения цен на путевки, это уже решать туроператорам. Это технология работы.

И совсем ересь... Чо то там про неадекватность Abo Kor... Не надо такую ересь писать вообще :e_geek

была затронута тема о том что "я турист" по ее мнению (без любых уточнений, просто наезд), поэтому и был дан такой ответ. Меряться статусами дело неблагодарное, да и у вас инфы о том какой он у меня нету, как у меня о вашем. Так что это тыканье пальцем в небо и громкие заявления в вашем случае, ибо свой то я знаю. По манере общения и ответу Aby я предположил что она работает гидом или в туркомпании и вероятнее всего это так и есть.
С вами кстати я ничем и не мерялся, да и не общался.

В ее постах никаких фактов я не увидел, лишь одни эмоции. Да и наезды типа "было бы с кем еще общаться", а я с ней гусей вместе не пас (да и по отдельности тоже).

Что касается комиссии, никто не возражает что это часть тур бизнеса. Вопрос в том что в тае это переходит все границы, и при этом присутствует делание только снять денег, а помощь туристу, решение проблем и элементарные знания по стране в которой гиды "работают" - просто отсутствуют. Вообще то мой ответ был туристке создавшей этот топик, по поводу того что в случае смены отеля - вопрос по поводу нормального отеля она могла бы задать на форуме (и сказать турфирме на что она хотела бы его поменять тот отель который был в Самуи), да и насчет доп сервисов ее надули. (массаж например)

Что касается зарплаты гидов, коммисиий - вообще-то это тема отдельного топика. хотите пообщаться на эту тему - давайте новый топик создадим и подискутируем о зарплатах, коммиссиях, доп источников доходов, и тд. Только я не вижу в этом смысла, в тур бизнесе я не работаю - так что это больше тур фирмам надо чем мне. Хотя топик о коммиссиях создать как раз можно, чтобы собрать все до кучи.

На тему "технология работы - включает доп. заработок через коммиссии"
1. не правда, ибо турфирмы платят либо минимальную коммиссию с туристов гидам, либо вообще ее не платят.
2. основные коммиссии гид обычно получает через _обман_ своей турфирмы либо через _обман_ туристов (в топике например вариант насчет массажа прозвучал), а таких других вариантов просто несчесть.
3. да и гиды тут нельзя сказать что бедствуют, детали по местным зарплатам приводить не буду, но поверьте в россии это уровнем выживания назвать никак нельзя. Так что и за зарплату бы они могли бы работать, но аппетит приходит во время еды...

Хотя опять что то мы отвлеклись. Речь шла о том что тур компании не бедные как церковные мыши, они либо страхуют риски или откладывают какие-то деньги с каждого проданного пакета в фонд форс-мажорных обстоятельств. На именно то что произошло с туристкой создавшей данный топик. Сюдя по ее расказу нормальной альтернативы ей не предложили - воспользовавшись ее незнанием. А потом еще и на королевском массаже надули. Про стандартные "бесплатные" экскурсии по ювелиркам, подушкам, сувенирам, herbals - где коммиссии достигают 60% я и не говорю.

Ересь, неадекватность... В моих постах как минимум есть аргументы. То о чем можно говорить и спорить если вы хотите. Что напрочь отсутствовало в ее постах, но оскорбить меня ей это не помешало. "ему, да я с ним на один огород не присяду" - очень характерно для базарных отношений.
afsafs
Проездом

Сообщение Sergey_S 21 апр 2011 02:44

Дочитал до
гусей вместе не пас

дальше не осилил...
Дочитаю завтра, отвечу...
Что ж все таки с Вашим статусом? Виза "Elite" или так же, как у многих? Чем бравируем? :e_confused
Sergey_S
VIP

Сообщение afsafs 21 апр 2011 02:51

Sergey_S писал(а):
MuRZiK писал(а):..а чаво за статус?..а мне интересно..а может чел реальный-дружить буим,хА.. :friends

Ну дак выжили же! самолет то в воду не упал, значит и по жизни им фортить будет!

Если имелся ввиду статус визы "Elite", то в последние годы он никому из россиян не выдавался. О чем же тогда речь? Понты?

И еще: туроператор заменил отель 3* на 5*, пусть на другом курорте (естесственно тем, кому нравятся острова, Паттайя никогда не понравится), но сделал свою работу. В чем вина туроператора или Bangkok Airways (было реальное природное бедствие. Я не знаю, что там у них в договоре было написано, но могли вообще ничего не возмещать - это форс мажор).
Людей эвакуировали на кораблях ВМФ Таиланда, а кто-то не доволен, что отель дали в Паттайе ( подняли с 3 до 5 звезд) не такой, как на Самуи...

;-)
просто для прикола - а кто сказал что я россиянин? пасспорт свой я тут вроде не светил, да и в моем посте в скобочках было написано (и не только) :drinks
вы кстати не в отделе элит виз работаете? :e_biggrin
шутка.

как я понял из поста Stanislavы - отель в паттайе ей не понравился, да и наджомтиен место такое далекое от цивилизации и близкое только к амбассадору и другим русским местам. Я говорил о том что она могла бы спросить на форуме о нормальных местных отелях тут (а у нее же медовый месяц был), и договориться о замене с туроператором, что у тур операторов должны быть резервы на случай таких форсмажоров, и так-же об местных корыстных тур\гидо комиссионных явлениях, на что сразу отреагировали местные работники тур индустрии, правда в стиле наезда и без аргументов.
afsafs
Проездом

Сообщение afsafs 21 апр 2011 02:55

Sergey_S писал(а):Дочитал до
гусей вместе не пас

дальше не осилил...
Дочитаю завтра, отвечу...
Что ж все таки с Вашим статусом? Виза "Elite" или так же, как у многих? Чем бравируем? :e_confused

какая разница, вы же написали что у вас круче. :e_biggrin
гадайте.

а гусей я действительно не пас, такая вот незадача :)
afsafs
Проездом

Сообщение Sergey_S 21 апр 2011 02:58

to Stanislava:

объясните, что именно происходило:

наши гиды(компания Библио Глобус) вяло реагировали на происходящее,не особо стараясь

1. Медленно двигались?
2. Мало улыбались?
3. Не предоставили красочного фотоальбома с фотографиями минимум 100 отелей на Ваш изысканный вкус? (вот сволочиииии!)

И все это они должны были успеть за один день форс-мажорных обстоятельств...
Sergey_S
VIP

Сообщение MuRZiK 21 апр 2011 03:03

...ого,страсти бразильянские)))
..ну вы это,господин..первыми начали письками мерецо-"..у меня статус" которого вы до сих пор не озвучили...можно сказать-Спи*дели,ага-так бывает-понты болезнь заразная))
..а сами в какой сфере трудитесь?УмМ???
MuRZiK

Сообщение Sergey_S 21 апр 2011 03:04

вы кстати не в отделе элит виз работаете?
шутка.

Я работаю в отделе элит виз. :e_geek
шутка тоже

спать я раздумал.
Сейчас прочитаю Ваш большой пост до конца и отвечу.
Если Вы не Россиянин, Ваш более высокий статус может быть продиктован гражданством США. Хотя гадать я не буду, и не в статусе вообщем-то вопрос. Реально по-моему тему можно назвать: "Кто виноват - стихия или туроператоры?"
Sergey_S
VIP

Сообщение afsafs 21 апр 2011 03:09

MuRZiK писал(а):...ого,страсти бразильянские)))
..ну вы это,господин..первыми начали письками мерецо-"..у меня статус" которого вы до сих пор не озвучили...можно сказать-Спи*дели,ага-так бывает-понты болезнь заразная))
..а сами в какой сфере трудитесь?УмМ???

потому что в мой адрес было сказано - "Мнение среднестатистического турика "вы зесь все зажрались - башляйте".
на что и был выдан такой ответ.

айтишник, как вероятно и многие другие тут.
afsafs
Проездом

Пред.След.