Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

За 10 метров до собственной смерти

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

За 10 метров до собственной смерти

Сообщение StasD 07 апр 2011 18:33

2 часа назад, пилю я на мотобайке по трассе, 4 ряда и сбоку метр для байков. вот по этому метру и пилю. никого не трогаю, 60 км в час, трасса мокрая тока дождь прошел. Тут вдруг как в кино, кто видел пункт назначения-2 то почти так же, грузовик-длинномер что для перевозки тракторов, из самого правого ряда на поперек выносит и разворачивает рожей ко мне, причем рожа остается на моей обочинке, а тележка в поле. Вот едь я чуть резвей и пипец мне. а так я грамотно байк положил ну и как мокрый член по сухому шиферу за ним, тока радуюсь что асфальт мокрый, не обдерет сильно. в общем 10 метров как раз и протащило, байк под переднее его колесо, я позади. Встаю, все пучком, тока ссадины. На трассе в правом ряду минивэн замер с разбитым задом. похоже водила длинномера его не увидел его вот и уворачивал. еще байкер остановился, поднял мой байк, завел, все нормально, тока зеркало снесло и ободран чуток. Водила ко мне подходит чета говорит, я в ответ - показываю на раны и прошу лекарства. май ми. останавливается тачка с мигалками типа нашей МЧС, я им ссадины показываю и опять прошу медицину. Не дали, уехали. постоял-ну че делать, из-за зеркала бодаться-смысла нет, водила длинномера уехал, ну и я тоже. Тока потом осознал-вот ведь хранит бог, по-другому не скажешь, 10 метров вперед и амба, если не насмерть, то покалечился бы серьезно.
так что так вот, повнимательнее на дороге. фотки по-позже выложу
StasD
VIP

Фото: 0

Re: За 10 метров до собственной смерти

Сообщение Akim 07 апр 2011 18:53

StasD писал(а):2 часа назад, пилю я на мотобайке по трассе, 4 ряда и сбоку метр для байков. вот по этому метру и пилю. никого не трогаю, 60 км в час, трасса мокрая тока дождь прошел. Тут вдруг как в кино, кто видел пункт назначения-2 то почти так же, грузовик-длинномер что для перевозки тракторов, из самого правого ряда на поперек выносит и разворачивает рожей ко мне, причем рожа остается на моей обочинке, а тележка в поле. Вот едь я чуть резвей и пипец мне. а так я грамотно байк положил ну и как мокрый член по сухому шиферу за ним, тока радуюсь что асфальт мокрый, не обдерет сильно. в общем 10 метров как раз и протащило, байк под переднее его колесо, я позади. Встаю, все пучком, тока ссадины. На трассе в правом ряду минивэн замер с разбитым задом. похоже водила длинномера его не увидел его вот и уворачивал. еще байкер остановился, поднял мой байк, завел, все нормально, тока зеркало снесло и ободран чуток. Водила ко мне подходит чета говорит, я в ответ - показываю на раны и прошу лекарства. май ми. останавливается тачка с мигалками типа нашей МЧС, я им ссадины показываю и опять прошу медицину. Не дали, уехали. постоял-ну че делать, из-за зеркала бодаться-смысла нет, водила длинномера уехал, ну и я тоже. Тока потом осознал-вот ведь хранит бог, по-другому не скажешь, 10 метров вперед и амба, если не насмерть, то покалечился бы серьезно.
так что так вот, повнимательнее на дороге. фотки по-позже выложу

С днем рождения, Стас! Сегодня 7-е апреля.
Akim

Сообщение osya 07 апр 2011 21:30

Жесть! Что сказать, подсознательно надо себя постоянно готовить к тому, что любая безобидная и расслабляющая ситуация может неожиданно взорваться. Весь вопрос в том, будет ли у тебя возможность как-то ее изменить в лучшую стороны или нет. В твоем случае повезло и повезло многократно. Искренне рад, что все закончилось благополучно!
osya
Новичок

Сообщение StasD 07 апр 2011 21:41

В общем то тело действует само в таких случаях. как то вычисляется что не успеть затормозить, падается само, тут ведь 1-2 секунды, не более. во я даже попутал - просто тележка, без перевозки трактора
Вложения
IMAG0187.jpg
это мотобайкер мой байк оттаскивает от грузовика
IMAG0190.jpg
общий вид. замес мог бы получится крутой, ладно что все так прошло
StasD
VIP

Сообщение Maybah 08 апр 2011 15:26

Да СтасД уж представляю, как вы испугались! :e_surprised Бог вас спас. Я вообще почти уверенна, что у мужчин реакция в таких ситуациях развита больше в несколько раз чем у женщин.
У меня была похожая ситуация какого то шумахера вынесло на садовом на встречку я кое-как ушла от столкновения. А когда вышла из машины аж коленки подгибались.
Maybah
Проездом

Сообщение MuRZiK 08 апр 2011 16:11

Maybah писал(а):Да СтасД уж представляю, как вы испугались! :e_surprised Бог вас спас. Я вообще почти уверенна, что у мужчин реакция в таких ситуациях развита больше в несколько раз чем у женщин.
У меня была похожая ситуация какого то шумахера вынесло на садовом на встречку я кое-как ушла от столкновения. А когда вышла из машины аж коленки подгибались.

..6-го тоже попал..таец выехал на встречку-обганяя толпу мотобайкеров..
..тут 3 варинта было-либо лобовое стакновение с ним,если в право-то в толпу ту что он обганял...доли секунд-взял в лево и влетел-в вывеску и снес 4 мотосая))
..сам абсалютно цел-две царапины на руке..все байки в мясо-щас подщитываем ущерб))
MuRZiK

Сообщение Copain 08 апр 2011 18:17

Мотосай - это самоубийство по определению.
Copain

Сообщение mixasy_ossora 08 апр 2011 20:11

Стас на тук-тук пересаживайтесь безопаснее блин! аккуратнее :drinks
Pattaya:2005г.-2006г.-2007г., 2017 Grand Sole, 2008г. Pattaya Garden Hotel, 2008г.-2009г., 2014г.Hard Rock hotel Pattaya, 2009г. SERI place hotel, 2009г.-2010г. Hotel Vista Pattaya, 2010г. Pattaya Bay hotel, 2011г. Pattaya Park Beach Resort, 2011г.-2012г. Casaviva Inn, 2012г.-2013г. Tropicana Hotel, 2014г. Lagyna Bay, 2014г. Miracle Suite
Bangkok:2009г. Amari Atrium hotel, 2011г.Arnoma hotel Bangkok, 2012г. Bayioke Sky Hotel, 2013г. Evergreen Laurel hotel, 2013г. Best Western Premier AMARANTH suvarnabhumi airport, 2014г. Mariya Boutique Hotel
Koh-Samet:2010г. Malibu garden resort
Koh-Chang:2011г. Chang Buri Resort & Spa Pool villa
Koh-Samui:2012г. Silent Palm Bungalows villa
Koh-Phuket:2012г. The Aspasia Phuket
Hua Hin:2013г., 2014г.The Seacraze Hua Hin, 2017г. Sunshine hostel
Koh Mak:2014г. Buri hut natural resort
Ayutthaya:2017г. Yimwhan hostel&cafe
Koh Kham, Koh Larn...
mixasy_ossora
VIP

Сообщение StasD 08 апр 2011 21:44

от судьбы не уйти, у меня приятель на Патриоте ехал на рыбалку, у встречной прицеп груженый оторвался и ему в лоб.
сегодня купил новые зеркала, все с установкой 100 бат. старое уцелевшее забрали.
еще один вывод - надо ездить в длинных брюкак и рубашке с длинными руковами.
Мурзик, собрат по несчастию,отпиши скока там у тебя ущерба.
StasD
VIP

Сообщение Marika Nayati 08 апр 2011 21:52

:e_wink
Marika Nayati
Проездом

След.