Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Хочу начать -2

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

Хочу начать -2

Сообщение Артём 02 окт 2005 23:39

Добрый день или ночь! Я почти определился с программой по Таиланду. Хочу получить Ваше мнение и если возможно Ваши расценки на такую программу (с рускоговорящим гидом и без).
1. Вылетаем с женой 12-13 ноября сами (Киев - Бангкок). По прилёту хотелось бы чтобы нас встретил кто-нибудь от Вас. Далее программа (приблизительно что хотелось бы посетить):
1-2 день - разместиться в отеле Twin Towers ( либо на Ваш выбор но чтоб где-то в той же ценовой категории) и основные экскурсии по Бангкоку: королев. Дворец, харм изумруд, золотого, лежащего Будды.
3-4(5) день - экскурсия на реку Квай, с посещением всех знаменитых мест;
4(5)-7 день - экскурсия в Чианг Рай, с посещением золотого треугольника, деревень древних племён и т.п.
8 день - экскурсия в Чианг Май, с посещением Дой Сутеп(священного храма) + какие-то паралельные экскурсии по той местности;
9-13(14) день - переехать в Паттаю в отель AISAWAN RESORT & SPA. Экскурсии по различным фермам и прочее интересное на Ваш выбор.
Вылет обратно в Киев числа 25 ноября(ориетировочно).
Буду с нетерпением ждать ответа. Заранее спасибо.
Артём
Новичок

Сообщение Serega 03 окт 2005 01:16

сорри что не логинюсь.
настоятельно рекомендую посетить Ко Самет, который является воплощением диковатого острова с обалденными пляжами и разбитыми дорогами, где как нигде концентрация европейцев по отношению к тайцам, местные очень приветливые и в совершенстве знают инглиш.
В паттае больше 1 дня делать нечего, советую там заглянуть в ресторан Da Joe на Walking Street, очень вкусная хавка.
Serega

о. Ко Самет

Сообщение Артём 03 окт 2005 04:34

Вопрос по острову Ко Самет: там лучше побывать один день или остановиться на несколько? И что там с ценами на проживание и перемещение на него из Паттайи?
Артём
Новичок

Сообщение eThaiRu 03 окт 2005 10:34

Доброе утро

Twin Towers

пришлите запрос на имейл и я вам отправлю полный прайс лист с отелями и всеми трансферами и экскурсиями (так вам легче будет сориентироваться)

экскурсия на реку Квай

если индивидуально и из БКК с русскоговорящим гидом то это где то от 500 за пару за 1 ночь 2 дня. Более экономичные варианты возможны без гидов , в составе англоязычной группы, по их программе.

экскурсия в Чианг Рай, с посещением золотого треугольника, деревень древних племён и т.п.

это не советую, смотреть в реале не много чего, а стоить будет дорого, лучше слетать по программе НАН - Маехонг сорн, в первом месте эко туризм, сплавы по реке. нац парки, во втором реальные плимена, назад можно остановиться в чангмае, такая программа тоже будет дорогой, где то в районе 600-700 за пару (+ -)

Айсаван

отели при расчете будут чуть дешевле..

если вы все же желаете сделать указанную программу без изменений, то бюджет порядка 2500 на пару не вкл билетов в Таиланд.

Вопрос по острову Ко Самет: там лучше побывать один день или остановиться на несколько?

минимум 2 ночи максимум 7 Список отелей на Самете
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Хочу начать -2

Сообщение Артём 03 окт 2005 16:25

Доброе утро Николай! Спасибо за ответы! Давайте корректироваться.
1. Отели БКК и программы я посмотрю на e-maile. Там я думаю что-то выберу.
2. По реке Квай хотелось бы услышать Ваше мнение:стоит ли она тех денег и времени, которые Вы указали? Если да, то напишите более подробно о программе, отелях проживания, что входит в эти 500 ? Если Вы считаете что там для просмотра больше визуального то сколько будет стоить экскурсия в составе групп с англоговорящим гидом?
3. По экскурсии НАН- Маехонг сорн: распишите более подробно сколько это займет по времени, какие конкретно программы, нормальные ли там отели на ночёвку, вообще где это в Таиланде, какая там социально-политическая обстановка на месте и т.п. В принципе цена более менее приемлема, если интересность и отлаженность программы с гидом будет хорошей. Сразу же вопрос-уточнение: в эти 600-700 входит проживание в отелях, какое-то питание или нет?
4. По Паттайи и о.Ко Самет : нормально будет если мы пробудем дня по 3 дня в каждом месте или лучше остановиться в Паттайи, а на Ко Самет слетать на 2 дня. Какой отель рекомендуете на Ко Самете в средней цене и нормальном расположении? Я пока присмотрел отель Saikaew Beach Resort.? Что скажете по нему?
5. Сведите пожалуйста эти все программы в общую цену.
6. И ещё: если все оговоренные программы нам подойдут , как это всё будет выглядеть технически:все брони, проплаты и т.п.?
Буду с нетерпением ждать ответа.
С уважением, Артём.
Артём
Новичок

Сообщение eThaiRu 04 окт 2005 02:02

1. ясно
2. давайте скажу так, 500 за пару дней в канчанабури - это реально дорого, вся проблема в сопровождающем гиде и машине на дня... на днях делали эту программу с ранним выездом из БКК и возвратом поздно вечером в Паттайю

вкратце программа выгладила так и включала трансферы, гида, проживание и несколько экскурсий.
Код: выделить все
Start On 7.10.2005    1) Из БКК в 0700 на плавучий рынок, оттуда в отель .
                                                    2) так как в отеле будут не раньше 14-1500, то на месте в зависимости о погоды гид предложит пару разных экскурсий (добавить сразу не реально, так как некоторые экскурсии под дождем нельзя проводить).
                   End On 8.10.2005    1)  выезд из отеля и поездка на слонах.
                                                    2) поездка к водопаду на лодке .
                                                    3)так как займет это весь день то дальше поездка в Паттайю и приезд вечером 200-2100 в паттайю

проживание  в отеле River Kwae Village  либо в номер с кондиционером, либо на плоту на реке.

с англоязычной группой будет их программа с осмотром музея, кладбища и моста через реку квай... программы немного отличаются и недорогие, но мы можем вам только продать готовую от другого оператора, то что мы делаем сами индивидуально с учетом русского вкуса... и к сожалению дорого..

3. там нет русскоговорящих гидов, брать с собой значит увеличить стоимость в несколько раз. Я вам отправил самый базовый пакет имейлом только в маехонг сорн, продлить в чанг мае будет дешево и легко (+ 200-300 долларов на пару дней) но если начинать с НАН (там действительно отличная природа и шикарные спуски по рекам, чистейшая вода и почти нет туристов) то считайте еще плюс долларов 500... Просто для сравнения БКК - Канчанабури - Паттайя - Самуи с экскурсиями и всеми трансферами в тае обошелся чуть более 2000 за пару на 14 ночей
4. по 3 дня в самый раз, на самет едем на машине.
Saikaew Beach Resort - один из лучших вариантов недорогого, но хорошего отеля на Самете, наверно не стоит брать номера с видом на море.. мне лично с видом на сад больше нравятся в этом отеле...
5. не реально, так как неизвестна программа и слишком много деталей, но если грубо 3500 где то
6. см http://ivan-susanin.com/content/category/3/39/47/ и просьба внимательно ознакомьтесь с первой темой этого форума
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Хочу начать - 2

Сообщение Артём 07 окт 2005 05:17

Добрый день Николай!
Два последних дня я занимался бронированием билетов, поэтому не выходил на связь, и теперь точно могу Вам сказать даты прилёта и вылета в/из Таиланда. Значит, прилетаем мы с женой 13 ноября 2005г. в БКК в 11:40 рейсом «Туркменских Авиалиний», а вылетаем обратно 26 ноября 2005г. в 04:05 из БКК теми же «Туркменскими Авиалиниями». Давайте теперь ёщё раз более подробно будем уточнять программу.
Для начала я просмотрел Ваш прайс по отелям и турам, высланный мне на e-mail и как новичку мне трудно разобраться во всех сокращениях (хорошо бы было, если бы прайс вообще был на русском языке, по-моему, это логично т.к. вопросов было бы гораздо меньше; но это так общее пожелание), а именно, расшифруйте пожалуйста следующие сокращения:
Прайс- лист туров (БКК и Паттайя):
1. Leo Land – что это за место, что там интересного;
2. PYX – что это, очень часто встречается;
3. with RSG и with RSG (JOIN) - тоже часто приписывается в прайсе в конце строки;
4. dream World и safari World - что это за туры, чем отличаются друг от друга (как я понял они на целый день и есть как и из БКК так и из Паттайи);
5. Ayutaya tour – что это, где, его интересность;
6. Koh Lan pyx – тоже что и п.5;
7. Nong Nooh - тоже что и п.5;
8. Alangkarn - тоже что и п.5;
9. Mini Siam in Pattaya - тоже что и п.5;

Прайс – лист отелей (это для уточнения)

DBL/TWN - это стоимость двухместного номера, т.е. мы с женой платим указанную в прайсе цену за номер или это стоимость проживания одного человека в двухместном номере? Уточните пожалуйста.

Теперь собственно о программе.
Общая программа, которую мы бы хотели воплотить, приблизительно следующая
- 2-3 дня БКК (это 13.11.05 – 15.11.05), потом 3-4 дня НАН - Май Хонг Сон (16.11.05- 18.11.05), потом Паттайя (18/19.11.05 – 21.11.05), и в конце о.Ко Самет (21.11.05 – 26.11.05). Вылет как я уже написал 26.11.2005г. в 04:05 из БКК. Это общее вкратце.
Теперь более подробно, и я сразу же буду подсчитывать стоимость по тем прайсам, что Вы мне выслали:
13 ноября мы прилетаем, как я уже говорил в 11:40 в БКК. Далее нас встречает Ваш представитель и идет трансфер в один из отелей БКК (правильно ли я понял Ваш прайс, что цена будет складываться из двух полутрансферов: один это a/p БКК - отель БКК делим 16$/2 = 8$ c человека, т.е. с 2-х это 16$ + второй, это отель Ко Самет - a/p БКК делим 50$ /2 = 25$ с человека, т.е. с 2-х это 50$; т.е. общая стоимость трансферов в день прилёта и вылета будет равна 16$ + 50$ = 66$).
Далее 13 ноября, т.к. мы только с дороги, 2-2,5 час отдыха в гостинице (кстати, по отелю – я просмотрел Ваш прайс с ценами на отели и сами фото отелей на Вашем сайте и честно говоря, запутался: все вроде бы хороши и выглядят на фото нормально, но разброс цен + незнание места расположения ввело меня в небольшой тупик; может Вы сами предложите на Ваш вкус 3-4 отеля со средней ценой ( если я правильно понял это где-то 40$ - 80 $ за номер) и интересным местом расположения, а я уже сделаю выбор, т.к. платить за отель в котором мы будем только в основном спать большие деньги не хочется, но и останавливаться в откровенно сером и ужасном отеле не хочется), лёгкий обед, и после обеда обзорная экскурсия БКК на лодке (это по прайсу 28$ х 2 = 56$), далее ужин в интересном месте (на Ваш выбор, что посоветуете) и отдых.
14 ноября - какой-то тур на весь день: dream World или safari World – если Вы нам распишите что это такое (это по прайсу около 80$ за двоих);
15 ноября - все храмы + шопинг (это я так понял тоже где-то около 70$-80$ за двоих).

16 ноября – 18/19 ноября - экскурсия в НАН - Май Хонг Сон из БКК на 2 дня по той программе, что Вы прислали мне по e-mail. Уточните: там стоит цена 268$ с человека (если едет 2 человека) – на сколько она поднимется, если мы захотим (если там вообще есть на что-то смотреть) экскурсию в Чанг Мае? Имеет ли смысл брать англоговорящего гида (русскоговорящего ясно, что за ту цену мы брать не будем, а на английском у меня жена немного говорит), или там будет какой-то Ваш представитель, который будет администрировать процесс этой поездки? (итого ориентировочно стоимость поездки 550$-600$ за двоих).
18/19 ноября-21 ноября вечером прибыть в Паттайю (как я понял трансфер отель БКК – отель Паттайя 35$ с человека, т.е. с двух 70$) , отель Aisawan Resort @ SPA (как я понял цену с Вашего сайта 60$ в сутки за двухместный номер, т.е. за три дня 180$). Отдых. Программы мы выберем на месте сами. Если есть что-то интересное - предложите!
21 ноября -25 ноября - трансфер на Ко Самет (цены в прайсе нет), так чтобы мы вечером прибыли в отель Sai Kaew Beach Resort ( цена проживания в двухместном номере 73$ в сутки, т.е. за 4 дня = 293$ по информации с Вашего сайта) и отдых на острове.
26 ноября - около 02:00 ночи трансфер в a/p БКК (цену я посчитал выше, если она правильна). Вылет из БКК 04:05.
Таким образом , если я правильно всё понял и посчитал полная стоимость всех выше перечисленных экскурсий, трансферов, и проживания в отелях составляет: 66$ (трансферы вначале и в конце отдыха) + 180$(отель БКК) + 56$(экскурсия на лодке) + 80$(тур дня) + 80$(все храмы + шопинг) + 600$( Май Хонг Сон) + 70$( трансфер БКК – Паттайя) + 180$( проживание в Паттайи, отель Aisawan Resort @ SPA) + 293$ (проживание на Ко Самете, отель Sai Kaew Beach Resort) = 1605$ за двоих. (без учёта трансфера Паттайя - о. Ко Самет)

Николай! Правильно ли я сделал все расчёты? Что Вы можете скорректировать как в программе, так и в ценах? Буду ждать Ваших советов и ответов с нетерпением!
С уважением, Артём.
Артём
Новичок

Хочу начать - 2

Сообщение Артём 08 окт 2005 02:54

Добрый вечер Николай!
Я вчера ночью отправил Вам на форум большое письмо, а ответа в течение дня от Вас не было ни какого! Я понимаю, что может быть я слишком тороплюсь, но дайте хоть какую-то весточку, что с ним что-то делается. А то Вы приучили меня к быстрым ответам, и теперь я начинаю переживать, может я слишком сложно всё там описал и посчитал? Сейчас у нас уже ночь, я гляну ещё где-то через час. Если ни чего не будет, тогда до завтра.
С уважением, и с нетерпением буду ждать от Вас ответов.
Артём.
Артём
Новичок

Сообщение eThaiRu 08 окт 2005 03:05

Доброй ночи, напишу.. собирусь с мыслями... просто физически не успел сегодня... :cry:

eThaiRu
VIP

Хочу начать - 2

Сообщение Артём 08 окт 2005 03:45

Доброй ночи Николай !
Я понял, буду завтра форумиться! Вам доброго здоровья и спокойной ночи!
С уважением, и нетерпением ожидания.
Артём.
Артём
Новичок

След.