Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

уровень зарплат в тайских турфирмах

Общее обсуждение работы и разрешений на работу. (поиск \ предложение работы см в подфорумах этого раздела)
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

уровень зарплат в тайских турфирмах

Сообщение Elena-kamchatka 01 апр 2011 14:20

Всем знатокам, здравствуйте.
такой вопрос: есть мечта, переехать жить в Таиланд. Работаю в турфирме в России, опыть работы 6 лет, англ. язык-разговорный, знание тайского направления и особенностей страны хорошее. Была в Таиланде на отдыхе несколько раз. Вопрос в следующем:интересует, какой примерно уровень зарплаты в турфирмах в Паттайе??? На какую з/плату можно рассчитывать??
Elena-kamchatka

Re: уровень зарплат в тайских турфирмах

Сообщение eThaiRu 01 апр 2011 15:27

20-30 т бат
что впритык для проживания
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение nstasr 09 апр 2011 13:57

знакомые тут год работали в турбизнесе, 700-1000$$ в мес получалось. На жизнь хватает, немного можно откладывать, без шика.
nstasr
Новичок

Сообщение StasD 09 апр 2011 20:48

официально немного, в основном процент от торговцев шелком, лекарствами, ювелиркой, латексом...
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение FANTOM 10 апр 2011 15:31

???
FANTOM
Постоянный Пользователь

Сообщение Copain 10 апр 2011 16:55

Как пример - Тез-Тур, гид, оплата годовой бизнес-визы, оплата ворк-пермита (толку от него никакого, правда, потому что все равно профессия гида относится к числу запрещенных для иностранцев), оплата жилья - 6000 (можно взять деньгами, а можно жить в их общаге), оклад 15 000 батов. Плюс, конечно, комиссии, которые и являются главным источником дохода. Ну, это пока не уволят на хрен, как только поймают на леваке :mrgreen А поймают обязательно, потому что Земля, знаете ли, очень маленькая планета :mrgreen
А если не левачить, то будет не жизнь, а выживание.

Работа - СОБАЧЬЯ. ИМХО уголь в шахте шахтеру и то легче добывать и приятнее. Нервы должны быть даже не железными, а корундовыми (представьте себе, что вы ОБЯЗАНЫ отвечать в 3 ночи на звонок в зюзю пьяного шахтера из Кемерово, который интересуется, где тут лучше снять девок или попросту забыл название своего отеля :mrgreen ).
Ну и плюс никакой личной жизни, то есть работа 24 часа в сутки 7 дней в неделю (в сезон).
Больше двух лет никто не выдерживает, все сбегают раньше.

ЗЫ: сам я, слава Богу, гидом не работал, но информация "изнутри". гидов друзей-приятелей много.

ЗЗЫ: чтобы было окончательно понятно, КАК к гидам относятся в турфирмах, приведу маленький пример - в том же ТезТуре у гидов даже нет пропуска (магнитной карточки) в офис! А зарплату выдают наличными, в бухгалтерии. Поэтому в день зарплаты гиды толпятся под дверью офиса во дворе и ждут, когда девочка из бухгалтерии соизволит спуститься с 4-го этажа и раздать конвертики... Иногда им ждать приходится даже не один день.
Я всю эту картину лично наблюдал, потому что жил полтора года прямо рядом с офисом ТезТура в Паттайе :mrgreen Даже вот вчера в Паттайе случайно натолкнулся на улице на одну из сотрудниц Теза, так она меня вспомнила, радостно поздоровалась и еще более радостно сообщила, что наконец-то сбежала из этого змеиного гнезда, где все друг на друг стучат и где подставить своего коллегу считается наивысшей доблестью.
Конечно, есть и в том же ТезТуре нормальные люди - лично только я могу назвать человека четыре-пять во главе, кстати, с директором тайского офиса Андреем Н-м - отличный мужик. Хитрый бизнесмен, конечно, врет по бизнес-вопросам на каждом шагу (лично мне наврал с три короба, когда приглашал к сотрудничеству), но работа у него такая, он же тоже бывший гид, привык "обувать" всех и вся :mrgreen Но лично в отношении него я могу повторить - в целом, нормальный мужик. Если что обещает, то все-таки в большинстве случаев выполняет. Что БОЛЬШАЯ редкость для здешнего турбизнеса.
Но в целом, я согласен с той бывшей сотрудницей - змеиное гнездо.
Причем не надо думать, что другие турфирмы чем-то лучше :mrgreen
Copain

Сообщение StasD 10 апр 2011 18:08

Про Пегас один в один если не хуже с учетом туречины у руля
StasD
VIP

Сообщение FANTOM 10 апр 2011 19:36

Copain писал(а):Как пример - Тез-Тур, гид, оплата годовой бизнес-визы, оплата ворк-пермита (толку от него никакого, правда, потому что все равно профессия гида относится к числу запрещенных для иностранцев), оплата жилья - 6000 (можно взять деньгами, а можно жить в их общаге), оклад 15 000 батов. Плюс, конечно, комиссии, которые и являются главным источником дохода. Ну, это пока не уволят на хрен, как только поймают на леваке :mrgreen А поймают обязательно, потому что Земля, знаете ли, очень маленькая планета :mrgreen
А если не левачить, то будет не жизнь, а выживание.

Работа - СОБАЧЬЯ. ИМХО уголь в шахте шахтеру и то легче добывать и приятнее. Нервы должны быть даже не железными, а корундовыми (представьте себе, что вы ОБЯЗАНЫ отвечать в 3 ночи на звонок в зюзю пьяного шахтера из Кемерово, который интересуется, где тут лучше снять девок или попросту забыл название своего отеля :mrgreen ).
Ну и плюс никакой личной жизни, то есть работа 24 часа в сутки 7 дней в неделю (в сезон).
Больше двух лет никто не выдерживает, все сбегают раньше.

ЗЫ: сам я, слава Богу, гидом не работал, но информация "изнутри". гидов друзей-приятелей много.

ЗЗЫ: чтобы было окончательно понятно, КАК к гидам относятся в турфирмах, приведу маленький пример - в том же ТезТуре у гидов даже нет пропуска (магнитной карточки) в офис! А зарплату выдают наличными, в бухгалтерии. Поэтому в день зарплаты гиды толпятся под дверью офиса во дворе и ждут, когда девочка из бухгалтерии соизволит спуститься с 4-го этажа и раздать конвертики... Иногда им ждать приходится даже не один день.
Я всю эту картину лично наблюдал, потому что жил полтора года прямо рядом с офисом ТезТура в Паттайе :mrgreen Даже вот вчера в Паттайе случайно натолкнулся на улице на одну из сотрудниц Теза, так она меня вспомнила, радостно поздоровалась и еще более радостно сообщила, что наконец-то сбежала из этого змеиного гнезда, где все друг на друг стучат и где подставить своего коллегу считается наивысшей доблестью.
Конечно, есть и в том же ТезТуре нормальные люди - лично только я могу назвать человека четыре-пять во главе, кстати, с директором тайского офиса Андреем Н-м - отличный мужик. Хитрый бизнесмен, конечно, врет по бизнес-вопросам на каждом шагу (лично мне наврал с три короба, когда приглашал к сотрудничеству), но работа у него такая, он же тоже бывший гид, привык "обувать" всех и вся :mrgreen Но лично в отношении него я могу повторить - в целом, нормальный мужик. Если что обещает, то все-таки в большинстве случаев выполняет. Что БОЛЬШАЯ редкость для здешнего турбизнеса.
Но в целом, я согласен с той бывшей сотрудницей - змеиное гнездо.
Причем не надо думать, что другие турфирмы чем-то лучше :mrgreen

Блин, легче на свои $ 2 000 жить и не париться по поводу работы! :cute
FANTOM
Постоянный Пользователь

Сообщение Akim 11 апр 2011 22:02

FANTOM писал(а):
Блин, легче на свои $ 2 000 жить и не париться по поводу работы! :cute

А на три еще лучче.. Сотка баксов в день-золотой стандарт..
Akim