Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ в ТАЙЛАНДЕ , МЯНМЕ, ЛАОСЕ 7 балов 24.03.2011

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Re: ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ в ТАЙЛАНДЕ , МЯНМЕ, ЛАОСЕ 7 балов 24.03.2011

Сообщение Viktoriya 25 мар 2011 13:10

Привет всем
север Тайланда - город Пай, между Чанг Маей и Мае Хонг Сонгом.
вчера 24 марта в 21.20 по местному времени было 2 толчка в течении 10 секунд.
многие люди не заметили и не ощутили.
но я четко ощутила - что пол ходит ходуном, зонтики и стены шатаются.
в желудке было непонятное ощущение - как будто на параходе, пошатывает.
второй толчок был в 22.56, секунд 10-15, по сильнее первого, я уже почти спала (вернее пыталась заснуть) как заскрипела крыша моего дома, и кровать заколыхалась.
собаки и прочая живность выли во дворе как могли.
третий толчок был в 00.21, совсем слабый,около 5 секунд, легкое пошатывание пола и немного крыша поскрипела.
Разрушений или смешений чего либо я на утро не заметила. в доме все ок, как и на дороге и прочих земельных участках.
сегодня (25 марта) утром в 7.21 было что-то непонятно легенькое пошатывание. но так быстро, что я не смогла определить - это шатает землю или просто меня с утра :e_smile
погода сегодня очень пасмурная и пытается срываться дождь.
да, и вчера днем после обеда, что-то пыталось капать.
хотя в нашем районе - дождь сейчас это диковинка. минимум до начала июня у нас должна стоять круглосуточная жара и ни облачка.
вот такие новости с метса событий
:-)
а так мы тут все живи и все в порядке
Каждый день я искала и открывала для себя новые лица этой сказочной и многоликой страны. И теперь я связана с моим прекрасным Королевством навсегда и от этой мысли я парю над миром от счастия!!!
Профессиональная Видео Сьемка в Таиланде.
Viktoriya
Постоянный Пользователь

Фото: 2

Сообщение RocknRoll 25 мар 2011 13:18

eThaiRu писал(а):копейн тоже написал

Сильное землетрясение, произошедшее вчера в Мьняме (Бирме), рикошетом ударило и по Таиланду. Даже в Бангкоке небоскребы шатались. Один человек погиб.

Как и все тут высказались (местные жители) Тоже узнал об этом от Родителей из России :)
Живу себе на 45 этаже, а офис на 44. На работе провели весь день и чтобы хоть что-то колыхнулось.... хм???? Что-то не припомним!!!
RocknRoll
Новичок

Сообщение Viktoriya 25 мар 2011 13:54

:mrgreen трясло , то ночью :e_wink
Каждый день я искала и открывала для себя новые лица этой сказочной и многоликой страны. И теперь я связана с моим прекрасным Королевством навсегда и от этой мысли я парю над миром от счастия!!!
Профессиональная Видео Сьемка в Таиланде.
Viktoriya
Постоянный Пользователь

Фото: 2

Сообщение Lora 25 мар 2011 14:00

Бангкок.

О землетрясении узнала от подруги из Москвы, которая позвонила в ужасе от новостей, которые ей показали по ТВ ("сюрпрайз", "сюрпрайз"...) Потом уже прочла в интернете, что у нас, оказывается, люди на улицах сидят в Бангкоке, боятся в дома заходить.
Никаких толчков не чувствовали, людей, сидящих на улицах не видели. Коллеги по работе говорят о том же.
Единственный человек, которого ночью разбудил управляющий для эвакуации, живет на 17 этаже. Но он тоже ничего не чувствовал, пока его ночью не подняли с постели. Провел где-то час на улице и вернулся домой.

А СМИ.. СМИ, как всегда, отличились истерикой на пустом месте. Кому интересна Бирма (тем более, что в новостях ее называют Мьянма, и не все знают, что речь о Бирме)? А вот Таиланд - это да. Таиланд все знают, туристов много.
Вспоминается цунами 7 лет назад, когда про Шри-Ланку, Индию и Индонезию, в которых погибло больше всего народу, говорили всколзь, зато пострадавший не настолько сильно Таиланд оказался в самом центре внимания.
И еще, российские СМИ вообще грешат однобоким, неадекватным освещением событий и нагнетанием страха. Мол, смотрите - какой кошмар происходит за границей, по сравнению с которым наши катастрофы - такие мелочи. А в реальности, например, во вчерашнем землетрясении (которое от человеческого фактора не зависит) погиб 1 человек, разрушений нет, а во время пожаров прошлым летом в России (которые были провоцированы человеческим фактором - развалом системы лесного хозяйства) - 50 погибших и тысячи людей, оставшихся от крыши над головой.

Ну а паника в целом, конечно, связана с японскими событиями. Т.е я вполне могу представить, что люди в Бангкоке, узнав о землетрясении, вышли на улицу/были эвакуированы даже если никаких толчков не чувствовали и им в реальности ничего не угрожало.
Последний раз редактировалось Anonymous 25 мар 2011 14:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Lora
Авторитет

Сообщение Abo Kor 25 мар 2011 14:02

Почуяла шатание в полдевятого. Муж поднял на смех, сказал, пить меньше надо. Рыбки плавали спокойно (хотя говорят метаться по аквариуму должны были). Хорьки дрыхли без задних ног. Оказывается я более сейсмочувствительная, чем животные -))
Так что если шо - спрашивайте :mrgreen
Не.. Не так... как только будет у меня пол из под ног уходить - я тут писать буду!
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение vovabol 25 мар 2011 14:20

Lora писал(а):Бангкок.

О землетрясении узнала от подруги из Москвы, которая позвонила в ужасе от новостей, которые ей показали по ТВ ("сюрпрайз", "сюрпрайз"...) Потом уже прочла в интернете, что у нас, оказывается, люди на улицах сидят в Бангкоке, боятся в дома заходить.
Никаких толчков не чувствовали, людей, сидящих на улицах не видели. Коллеги по работе говорят о том же.
Единственный человек, которого ночью разбудил управляющий для эвакуации, живет на 17 этаже. Но он тоже ничего не чувствовал, пока его ночью не подняли с постели. Провел где-то час на улице и вернулся домой.

А СМИ.. СМИ, как всегда, отличились истерикой на пустом месте. Кому интересна Бирма (тем более, что в новостях ее называют Мьянма, и не все знают, что речь о Бирме)? А вот Таиланд - это да. Таиланд все знают, туристов много.
Вспоминается цунами 7 лет назад, когда про Шри-Ланку, Индию и Индонезию, в которых погибло больше всего народу, говорили всколзь, зато пострадавший не настолько сильно Таиланд оказался в самом центре внимания.
И еще, российские СМИ вообще грешат однобоким, неадекватным освещением событий и нагнетанием страха. Мол, смотрите - какой кошмар происходит за границей, по сравнению с которым наши катастрофы - такие мелочи. А в реальности, например, во вчерашнем землетрясении (которое от человеческого фактора не зависит) погиб 1 человек, разрушений нет, а во время пожаров прошлым летом в России (которые были провоцированы человеческим фактором - развалом системы лесного хозяйства) - 50 погибших и тысячи людей, оставшихся от крыши над головой.

Ну а паника в целом, конечно, связана с японскими событиями. Т.е я вполне могу представить, что люди в Бангкоке, узнав о землетрясении, вышли на улицу/были эвакуированы даже если никаких толчков не чувствовали и им в реальности ничего не угрожало.

не 1 человек погиб, у нас в СМИ говорят уже о 100 погибших из-за вчерашнего землетрясения, уж знаю точно что сейчас в ту сторону Японии и Тая мало кто хочет ехать, многие отменяют свои поездки , это мы 30 марта едем и то из-за того что денег за билеты назад не возвращают:(
Мне знакомые и родственники говорят чтобы сдавал билеты , говорю уже не принимают, по акции покупали, а во вторых очень готовился и хотели поехать в Тай. Надеюсь все будет в Тае отлично и без происшествий.
vovabol
Новичок

Сообщение LG123 25 мар 2011 14:29

Самуи: 2 дня ливни, ветер, но тепло и вода в море теплая, шторма нет. Про землетрясение узнали из СМИ.
Проблемы с алкоголем - это когда друзья в шоке от твоих фотографий в инстаграме. А ты даже не знаешь, что у тебя есть инстаграм.
LG123
Проездом

Сообщение Farang 25 мар 2011 14:40

Бангкок, Пенькао, 24 этаж. Комнатная дверь шаталась на петлях туда-сюда, тряпочный платьевой шкаф (рама из трубок) прикольно танцевал. Я лежал на bean bag (замечательно амортизирует, кстати) и ржал над женой, у которой закружилась голова. Я знал, что это - в Калифорнии приходилось 'трястись' при 5.2 баллах. Вчера у нас было примерно 3.8.
Farang
Новичок

Сообщение Vlad+Vlad 25 мар 2011 14:52

Как раз в это время находились в машине по пути из Чиангмае. О землетрясении узнал только сейчас, на форуме.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение StasD 25 мар 2011 14:56

Проблема в том что эти районы считались НЕ СЕЙСМООПАСНЫМИ! значит, сейчас сейсмоопасно может быть любая точка земли, кроме моей среднерусской взвышенности. Нас это, господь хранит
StasD
VIP

Фото: 0

Пред.След.