Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Вопросы к русским в Тайланде и знатокам...

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Re: Вопросы к русским в Тайланде и знатокам...

Сообщение Grant 30 сен 2005 19:21

Игорь-незнайка писал(а):18. Как местные власти относятся к живущим и работающим там фарангам ? Чиновники, полиция, гражданские а арбитражные суды (вдруг с кем по бизнесу бадаться придется). Взятки и клановость есть ?

Есть и взятки и клановость и т.п.

Вопрос к автору - зачем вам тайское гражданство?
Grant

Re: Вопросы к русским в Тайланде и знатокам...

Сообщение Гость 30 сен 2005 21:03

Grant писал(а):Вопрос к автору - зачем вам тайское гражданство?

Чтобы все права иметь, если друг жить там захочу.
Гость

Сообщение Grant 30 сен 2005 21:19

Мне кажется, чтоу этой процедуры весьм маленький КПД.
Много времени, средств и т.п., а что на выходе - все равно фаранг.
Но это личное мнение и ни на что не претендует.
Grant

...русский подход...

Сообщение Сэнсэй 01 окт 2005 02:28

Тайцем стать невозможно, нужно им родиться... а без этого, Вам, гражданин дотошный, ничего не поможет - Тайцы Вас не примут и останетесь Вы "нерусским тайцем" и "не Тайским Русским..", что коротко можно описать , как "..ни рыба, ни мясо...". Прмер: мой хороший знакомый прожил в Тае 35 лет, имел дочь - мисс Тайланд, имел бизнесс, репутацию, знакомства и связи. выигрывал процессы против Тайцев вплоть до гос. департаментов.... два года назад, уехал навсегда обратно в свою страну. Решайте сами.
А по теме ( "...Русский подход..." ) - это мое частное мнение. Я, к сожалению часто сталкиваюсь с таким подходом, когда человек, хочет на шару, получить информацию. которую другие годами искали, систематизировали и набивали шишки и мозоли... Такие есть - приходят и говорят: ".. да мне от вас, ничего не надо ! Я сам ! Вы только мне скажите ГДЕ, КАК, ЧТО и СКОЛЬКО, а дальше Я САМ !!!"... Мой совет: приезжайте, находите людей, платите им деньги и они вам сделают все как нужно и как пологается. Это будет и правильно и полезно для их здоровья...
Сэнсэй
Эксперт по Дайвингу

Re: ...русский подход...

Сообщение Гость 01 окт 2005 14:41

Сэнсэй писал(а):.... два года назад, уехал навсегда обратно в свою страну. Решайте сами.

А почему ? В чем причина ? Он русский ?
А мисс Таиланд осталась ? :-)

Сэнсэй писал(а): А по теме ( "...Русский подход..." ) - это мое частное мнение. Я, к сожалению часто сталкиваюсь с таким подходом, когда человек, хочет на шару, получить информацию. которую другие годами искали, систематизировали и набивали шишки и мозоли... Такие есть - приходят и говорят: ".. да мне от вас, ничего не надо ! Я сам ! Вы только мне скажите ГДЕ, КАК, ЧТО и СКОЛЬКО, а дальше Я САМ !!!"... Мой совет: приезжайте, находите людей, платите им деньги и они вам сделают все как нужно и как пологается. Это будет и правильно и полезно для их здоровья...

Так ведь я же не спрашиваю тут как бы мне в Тае разбогатеть ? Или начать бизнес...

Это обычные вопросы, брать деньги за ответы на которые, наверное, мне бы было стыдно. Тогда просто напишите, что вот за ответ на этот вопрос я возьму столько-то. Вам так нужны деньги ?

Конечно, когда у меня встанет вопрос о покупке недвижимости и реальном окрытии бизнеса, то я найму как минимум юриста и переводчика хорошего из русскоязычных.

По поводу русского подхода: по-моему, это человеческий подход, когда один человек спршивает других людей о том, что ему не известно. Бдуь я американцом - спросил бы у американцев. И мне кажется, что они бы не говорили про американский подход. А просто бы ответили, а в уонце ответа приписали, что будете в Тае и захотите купить квартирку или домик, то позвоните мне - помогу. И я бы позвонил, потому что человек хочет заРАБОТАТЬ, а не наварить 200% на незнайке с родины.

Люди, ответьте, пожалуйста, на воросы, на кторые еще никто не ответил... Если, конечно, от этого вы не обеднеете. И спасибо тем, кто уже ответил.
Гость

Сообщение eThaiRu 01 окт 2005 17:18

Вам так нужны деньги ?

а вы желаете пожертвовать на развитие этого проекта ? :wink:
Люди, ответьте, пожалуйста, на воросы, на кторые еще никто не ответил...

так есть это на форуме уже, просто лень ходить и копировать в эту ветку.. поищите пожалуйста, поиск, пробуйте разные комбинации слов и через 10-20 минут вы найдете все.. более того если зарегистрируетесь, то найдете информацию убранную из доступа для гостей...
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

...ох! Люблю, такие письма !!!

Сообщение Сэнсэй 02 окт 2005 07:31

Добрый день, Уважаемый аппонент ! Каждый судит по себе: если Вы привыкли драть 200% с клиентов - дело Ваше. Если после того, как выспросите все не ударив палец о палец (Коля прав - все есть даже просто в сети) то наверняка сделаете вывод: "..видел я этих Русских в гробу с их советами - я и САМ все знаю!" Таких, к сожалению, много. Главный паровод Вашего талмуда ("расширенного запроса шаровой инфы") - недоверие. Ни разу не прозвучало: ".. кто возьмется проконсультировать и сделать следующую РАБОТУ - ..." ну и перечислить ваши скромные списки. Неужели не доходит, что отвечать на все это - это уже РАБОТА ? Когдя я задаю НЕКОТОРЫЕ из Ваших вопросов своему адвокату - сразу получаю счет. Что, касается денег - не нужно обвинять в скупости тех, кого ниразу не видели и кто НЕ ДАЛ Вам ни малейшего повода к этому. Тем более, что Ваш запрос вызван именно желанием сэкономить пару монет.... если нет, я дам вам адреса парочки контор - консультаций. Пишите, спрашивайте и пусть Вам повезет больше чем мне.... я плачу своему адвокату в среднем 300 - 350 тысяч Бат в год ЗА ПОИСКИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ.
А мисс ТН осталась, в Америке ей делать нечего - там она навсегда останется Тайкой, пусть даже Американской. Она тянет бизнесс отца, так как очень его любит (отца), да и жалко 35 лет потраченых на это. Это странный пример, но показательный....
Сэнсэй
Эксперт по Дайвингу

Сообщение AddictedToThai 02 окт 2005 18:42

Автору темы: если владеете английским советую поискать информацию на www.thaivisa.com/forum или же задать там интересующие вас вопросы.
AddictedToThai

Сообщение никс 04 окт 2005 21:39

прочитал всю эту интересную ветку с необычным вопросом...
я бы помог этому гостю чем мог...
видно же что надо человеку наша помощь...
а меркантильные ответы читать просто смешно и стыдно :oops:
зачем тогда деньги на инет тратить , ведь ответили же уже...
короче , помогай кто может , господа гостю...мы же наши - русские...
а деньги мы заработаем на другом , не на помощи людям...
...кстати , сансэй , а вы не думаете что вас судьба тоже может поставить в такое же положение , когда вам нужна будет помощь советом или словом а вам так же ответят , типа забашли немного...
ну смешно . друг, вы платите адвокатам а дело доброе сделать не хотите...мелочно и несолидно ...(на первый взгляд со стороны новичка)
никс

...мерк...кан...тфу..телизм ! Мать его !

Сообщение Сэнсэй 05 окт 2005 02:44

Во ! Вот ето - по нашему ! Налетай народ - мы сердобольные. Прелесно, товарисчь: "...бы.." помогите, чем можите - сиречь дайте нуждающемуся денег на адвоката.... А я, не солидный и стыдливо покрасневший, останусь ждать ситуации, где мне будет так хреново, что я извинюся и буду просить прощения у обчества.... Остаюсь, искренне ваш, с приветом. Сэнсэй.... И мне нисколечко не стыно ни читать, ни писать всю эту ахинею. Вот так.
Сэнсэй
Эксперт по Дайвингу

Пред.След.