Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Япония. Цунами Землятресения

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Re: Япония. Цунами Землятресения

Сообщение stervetz1964 21 мар 2011 21:11

Данунах! Тай расслабляет!!!
Если по теме - пипл японский жалко. Они прикольные и вежливые. А корпорации все равно из этого денешки сделают. Вот их бы всех на чигу-пыгу.
Война, знаете ли - всего лишь способ достижения экономических преференций наиболее быстрым способом. Войны развязывают не народы, а ТНК руками купленных правительств.
Dum spiro, spermo (Я)
stervetz1964
VIP

Сообщение StasD 21 мар 2011 21:50

http://www.kp.ru/daily/25654.5/818244/
Доктора сбежали от радиации, бросив своих пациентов
21 человек уже умер
Юлия АЛЕХИНА — 21.03.2011

Эту историю рассказали миру журналисты японской газеты Mainichi Japan. В префектуре Фукусима, той самой, где рванула атомная станция, в городке Окума, работала обычная, как бы у нас сказали, районная больница - госпиталь «Футаба», в котором было несколько сотен пациентов. Для их эвакуации требовался всего с десяток автобусов или грузовых автомашин. Больнице «повезло» оказаться всего в 10 километрах от аварийной АЭС «Фукусима-1».

После взрыва на АЭС японское правительство объявило о введении сначала 10-километровой и позже - уже 30-километровой зоны эвакуации вокруг атомной станции. Мы услышали про «эвакуацию населения из запретной зоны», похвалили японцев, которые, конечно, не в пример нашим, вели себя куда как организованнее. А на самом деле в брошенной врачами больнице в итоге умерли десятки неходячих пациентов! Их просто бросили.

В больнице вначале было около 300 больных, часть из которых увезли спасатели. Однако в клинике остались еще 82 пациента, в основном неходячих. Многие из них были пожилыми людьми. Врачи подождали спасателей до конца рабочего дня… и ушли домой. Лежачие пациенты были забыты и брошены в своих постелях персоналом, который занялся эвакуацией самих себя, но забыл про больных. Сразу после аварии в больнице пропали свет, отопление - это при ночных температурах около ноля градусов. Более того, добрые доктора не оставили неходячим пациентам даже воды.

Умирающих стариков в больнице обнаружили только японские силы самообороны (Ground Self-Defense Force, GSDF, японский аналог нашего МЧС). Однако было уже слишком поздно. 7 человек умерли, а позже, невзирая на все принятые медицинские меры, скончались еще 14, и, возможно, это неполная цифра - многие из оставшихся в живых до сих пор в тяжелом состоянии.

По словам сотрудников японского МЧС, пока доподлинно неизвестно, сколько таких пациентов могут быть брошены в других клиниках в 30-километровой зоне или просто забыты в частных домах.

«Это правда, что мы оставили их», - сознался главврач больницы Ичиро Сузуки. Увы, никто из врачей не сделал после этого себе харакири: кажется, самурайские традиции в Японии остались только для кино.
Врачи объяснили свое поведение дисциплиной: им приказали покинуть зону поражения, и они покинули. А вернуться в больницу не смогли потому, что правительство «запретило гражданам покидать дома».

И все-таки мне кажется, что не цунами в этом виновато.
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение olyasozera 24 мар 2011 23:36

Kstati, ne rvanula stantsiya, a vodorod, my poka do sih por schitaem po yaponskim novostyam, chto radiatsii net, a tut takie u vas novosti :e_surprised :D
olyasozera
Проездом

Сообщение Ilya 24 мар 2011 23:51

olyasozera писал(а):Kstati, ne rvanula stantsiya, a vodorod, my poka do sih por schitaem po yaponskim novostyam, chto radiatsii net, a tut takie u vas novosti :e_surprised :D

Чють мозг не сломал читая вражеские букфы.. вышлите мне свой адресс, и я вам вышлю русскую клавиатуру и подробную инструкцию для "людей с ограниченными возможностями"..
Ilya
VIP

Сообщение olyasozera 24 мар 2011 23:58

Дорогои администратор :air_ciss , спасибо что не удалили акаун :cute т, хот и обешали полгода назад, всему свое время, вот и нам пришлос попаст в тхаиланд, рады познакомитса :air_ciss
olyasozera
Проездом

Сообщение olyasozera 25 мар 2011 00:05

Ilya писал(а):
olyasozera писал(а):Kstati, ne rvanula stantsiya, a vodorod, my poka do sih por schitaem po yaponskim novostyam, chto radiatsii net, a tut takie u vas novosti :e_surprised :D

Чють мозг не сломал читая вражеские букфы.. вышлите мне свой адресс, и я вам вышлю русскую клавиатуру и подробную инструкцию для "людей с ограниченными возможностями"..
spasibo :D у меня фоззможности просто СУПЕР ограничены: чужой комп друга с франтцузской клавиатурой и линаксом на японском языке :shock: , что попалос под руку в аеропорту, нет ли транслита на саите? ехх а интернет очен слаб в бангкоке, сообшенияс с 5го раза отходят :shoter:
olyasozera
Проездом

Сообщение Abo Kor 25 мар 2011 14:10

Мадам Озерова, можно в теме без флуда, а по делу?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение olyasozera 25 мар 2011 17:36

Про японские землетрясения российские СМИ сенсации от себя писали, ето то что выше в етои теме
как уже было сказано, японцы все еше не знают и не уверены, а в России и европе уже все прощитали и предсказали и напечатали, рэaктор до сих пор еше не взорвался и слава богу
Спасибо, подскажите, в какои теме узнат про транслит? а в теме гостиницы Бангкока никто не в курсе ответит на вопрос? или за помошю бесполезно сюда обрашатся?
olyasozera
Проездом

Сообщение Chiba 27 мар 2011 11:21

чЫтай по руски:
http://www.translit.ru
КУ?
Большой ЗайцеЛюб
Chiba
VIP

Фото: 34

Сообщение Abo Kor 28 мар 2011 12:50

У меня, если позволите, один коммент. Нация, еще не оправившаяся от катастрофы, пытающаяся заботиться о животных - однозначно оправится и выживет!
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Пред.След.