Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Особь

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

Особь

Сообщение StasD 06 мар 2011 12:57

Попал на Самете в напряженную ситуация. но обо все по порядку.
Сидим на причале, через 20 мин на материк, а мне чета кофейку в 7-11, там рядышком, испить захотелось. Ну я подорвал так неспеша, захожу, выстоял очередейку к титану, налил кипяточку, кофе , отбеливатель и в очередь в кассу. подходит мой черед - ибическая сила!, лопатник у подруги. че делать - бежать в конец пирса - лень, даи время уже мало, трубу подруга не берет, не слышит, а нехватает 10 бат. отошел от кассы-смотрю блондинка с сыном лет 11-тот тоже с крашенной челкой, чета шарятся по магазину. вроде наши, родные, русскоязычные. Я к ней-так и так, выручайте, 10 бат цена вопроса, жизни или смерти. Та засмеялась и от меня бочком-бочком сваливает. сынуля неразумный вроде, но тоже радостно заливается, какой дядя лох. Я тут еще раз огляделся, смотрю еще дядька стоит европейский, я к нему, объяснил, тот улыбнулся, продавщице показал - я мол плачу, и все , полетел я на кораблик. Там уже подруга икру мечет, толи выгружаться то ли капитана зарезать:)
В общем тетке глубокое ФУ. Второй раз попадаю и второй раз соотечественники ведут себя даже не знаю как сказать. Дай то бог им, чтобы сами с этим не столкнулись
StasD
VIP

Фото: 0

Re: Особь

Сообщение FANTOM 06 мар 2011 15:34

StasD писал(а):Попал на Самете в напряженную ситуация. но обо все по порядку.
Сидим на причале, через 20 мин на материк, а мне чета кофейку в 7-11, там рядышком, испить захотелось. Ну я подорвал так неспеша, захожу, выстоял очередейку к титану, налил кипяточку, кофе , отбеливатель и в очередь в кассу. подходит мой черед - ибическая сила!, лопатник у подруги. че делать - бежать в конец пирса - лень, даи время уже мало, трубу подруга не берет, не слышит, а нехватает 10 бат. отошел от кассы-смотрю блондинка с сыном лет 11-тот тоже с крашенной челкой, чета шарятся по магазину. вроде наши, родные, русскоязычные. Я к ней-так и так, выручайте, 10 бат цена вопроса, жизни или смерти. Та засмеялась и от меня бочком-бочком сваливает. сынуля неразумный вроде, но тоже радостно заливается, какой дядя лох. Я тут еще раз огляделся, смотрю еще дядька стоит европейский, я к нему, объяснил, тот улыбнулся, продавщице показал - я мол плачу, и все , полетел я на кораблик. Там уже подруга икру мечет, толи выгружаться то ли капитана зарезать:)
В общем тетке глубокое ФУ. Второй раз попадаю и второй раз соотечественники ведут себя даже не знаю как сказать. Дай то бог им, чтобы сами с этим не столкнулись

Привет!
Я вот хочу поведать Вам!
Было это в 2006 году. Проживал я в ex.White House ныне SPLENDID RESORT JOMTIEN. Пакетником отдыхал 21 день. Мне на следующий день выезжать, в 5 утра на минибасе. Я подошёл на lobby за сутки и попросил мне счёт дать за минибар. Заплатил. С чемоданчикам сел в автобус и в этот момент с гругло-бешеными глазами ко мне подбегает манагер отеля и требует 310 бат за разбитый стакан. С тыла этого отеля есть рынок, эти стаканы стоят 25 бат. У меня с собой наскреблось в карманах 120 бат. Стал объяснять, показывать - нет денег таких. Снизили цену до 250 бат, ниже никак. Я побежал к банкомату, возле 7-eleven. На карте у меня было 1,700 $. Там не принимает терминал карты Maestro.
Наших туристов человек 12 сидело. Я спросил 130 бат, поведав, что в порту отдам. Никто не одолжил!!! Меня не отпустили с отеля! Мне пришлось лететь Аэрофлотом на следующий день за бешеные деньги.
FANTOM
Постоянный Пользователь

Сообщение loi 06 мар 2011 16:23

Чего вы хотите от наших соотечественников, забитых и запуганных? А вдруг кинут на 10 батт? Они уже привыкли, что если просят денег, то значит " Мы не местные, подайте денег на мороженое". Не каждому дано поверить в натуральность ситуации, все думают только о том, что его хотят кинуть, как лоха. А лохом никто нехочет быть. В Москве был случай. Иду по улице, вдруг, "подползает" бабулька и говорит,-" Сынок, я живу в Мухосранске, а сюда приехала на могилу к отцу, но меня ограбили и нет денег на билет обратно. Помоги Христа ради." Не вопрос, купил бабульке билет и с умиротворением пошёл далее. А через два дня встречаю её же и с тойже просьбой. Она меня не узнала, а я ей напомнил в не очень культурной форме. Так она меня ещё облажила с ног до головы и назвала легковерным "чудаком" на букву М. Поневоле задумаешься, прежде чем одолжить бабла незнакомому челу. :shoter:
Уважение мнения другого, является уважением к самому себе.
loi
Авторитет

Сообщение StasD 06 мар 2011 16:34

Слава богу есть и противоположные примеры-ну вот хотя бы недавняя авария с Викторий. Но вообще пипец конечно, 10 бат это сумма. Я на курском сам дал 150 руб бабуле из иванова, паспорт ее посмотрел с пропиской ивановской. Я рассуждаю так-для меня не сумма, а чел может и вправду нуждается. Просто это такая жопа оказаться без денег и вдалеке от дома.
StasD
VIP

Сообщение FANTOM 06 мар 2011 16:38

loi писал(а): Не вопрос, купил бабульке билет и с умиротворением пошёл далее. :shoter:

Интересно, она его продала или выкинула? :e_wink
Согласитесь, всё же разные ситуации у нас были !!!
Одно дело не давать профессиональным попрошайкам, а здесь... вроде бы и обещал отдать в а/порту, но..... :censored
FANTOM
Постоянный Пользователь

Сообщение Vlad+Vlad 06 мар 2011 17:57

В трамвае ехал. Одна женщина дала попрошайке сколько-то денег. Он на весь трамвай минут 15 орал, что развелось буржуев жадных, а подают какую-то мелочь.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение StasD 06 мар 2011 18:12

Vlad+Vlad писал(а):В трамвае ехал. Одна женщина дала попрошайке сколько-то денег. Он на весь трамвай минут 15 орал, что развелось буржуев жадных, а подают какую-то мелочь.

а мне в метро в переходе мой рубль вслед кинули:)
StasD
VIP

Сообщение эгершельд 06 мар 2011 20:30

Привет!
Я вот хочу поведать Вам!
Было это в 2006 году. Проживал я в ex.White House ныне SPLENDID RESORT JOMTIEN. Пакетником отдыхал 21 день. Мне на следующий день выезжать, в 5 утра на минибасе. Я подошёл на lobby за сутки и попросил мне счёт дать за минибар. Заплатил. С чемоданчикам сел в автобус и в этот момент с гругло-бешеными глазами ко мне подбегает манагер отеля и требует 310 бат за разбитый стакан. С тыла этого отеля есть рынок, эти стаканы стоят 25 бат. У меня с собой наскреблось в карманах 120 бат. Стал объяснять, показывать - нет денег таких. Снизили цену до 250 бат, ниже никак. Я побежал к банкомату, возле 7-eleven. На карте у меня было 1,700 $. Там не принимает терминал карты Maestro.
Наших туристов человек 12 сидело. Я спросил 130 бат, поведав, что в порту отдам. Никто не одолжил!!! Меня не отпустили с отеля! Мне пришлось лететь Аэрофлотом на следующий день за бешеные деньги.

Это видать были МОСКВИЧИ :derisive Тайцы, молодцы. В этом году расплачиваясь на кассе, не рассчитал, и не хватало какой-то мелочи. Тайка из очереди , сама предложила помочь. Супруга, вскоре подошла, так с трудом пришлось ей отдать долг, не брала :derisive Заинтересовавшись этим фактом. несколько раз провоцировал о помощи, СРАЗУ тянулись к своему кошельку :drinks Не знаю, сколько готовы были дать, сразу шел на попятную, но порадовало такое отношение :derisive
Думаю, сейчас ситуация поменялась с нашими, основная масса туристов с Сибири и Дальнего Востока :drinks
эгершельд
VIP

Сообщение Copain 06 мар 2011 20:46

эгершельд писал(а):Привет!
Думаю, сейчас ситуация поменялась с нашими, основная масса туристов с Сибири и Дальнего Востока :drinks

Этого не может быть просто по определению: восточнее Урала проживает менее 10% населения России.
Да и рейсы из Сибири и Дальваса в Тай можно по пальцам пересчитать, даже с учетом чартеров в пик-сизон.
Copain

Сообщение StasD 06 мар 2011 22:07

та особь, с которой начал, навороченная была
StasD
VIP

След.

Вернуться в Курилка на www.ethai.ru