Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Премьер Апхисит: Таиланду надоели туристы-нищеброды.

СМИ России пишут о Таиланде

Re: Премьер Апхисит: Таиланду надоели туристы-нищеброды.

Сообщение Sergey_S 04 мар 2011 21:43

Тайцев интересуют состоятельные туристы из Англии, Франции, Италии и Японии

Состоятельных туристов не интересует Таиланд из-за низкого уровня сервиса. :e_geek
Sergey_S
VIP

Фото: 0

Сообщение Vlad+Vlad 04 мар 2011 22:55

Мне понравилось слово НИЩЕБРОДЫ.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение Ilya 04 мар 2011 23:20

Vlad+Vlad писал(а):Мне понравилось слово НИЩЕБРОДЫ.

А это чоткий перевод?
Ilya
VIP

Сообщение FANTOM 04 мар 2011 23:27

А это чоткий перевод?[/quote]

Конечно НЕТ!
Автор статьи(перевода) написал для большего эмоционального восприятия :e_geek
Я думаю, в оригинале было сказано, слово типа Rogue(s) :lol:
FANTOM
Постоянный Пользователь

Фото: 0

Сообщение iskander 04 мар 2011 23:46

Copain писал(а):
stervetz1964 писал(а):Интересно, должна же быть статистика, сколько денег в среднем тратит одна туристская душа в зависимости от национальной принадлежности! Уверен, наши там точно в тройке лидеров.

лидеры - арабы.

Соглашусь с камрадом. Наблюдал в Бангкоке, как тарятся арабы. Идет типа глава семьи по шоппинг- центру, за ним 5-6 баб в паранджах. Натыкаются на какой- нибудь отдел, и бабы начинают тупо всё сметать. Глава семьи на всё это смотрит с невозмутимым видом, а когда этот "праздник души" заканчивается, подходит к кассе и всё оплачивает, причём очень спокойно. Я, наблюдая такие картины, всегда думал - хорошо, что у меня всего одна жена...
iskander
Постоянный Пользователь

Сообщение stervetz1964 05 мар 2011 02:01

Согласен про арабов.
Тоже в БКК видел, как арабки фрукты с лотка покупали. Набрали килограммов пять, а потом старая (старшая?) арабка достала портмоне - а там примерно полторы пачки тысячных купюр. То есть пол-пачки уже слили...
Dum spiro, spermo (Я)
stervetz1964
VIP

Сообщение DobriyVeselchak 05 мар 2011 10:00

FANTOM писал(а):А это чоткий перевод?

Конечно НЕТ!
Автор статьи(перевода) написал для большего эмоционального восприятия :e_geek
Я думаю, в оригинале было сказано, слово типа Rogue(s) :lol:

Заголовок разумеется мой. Как обычно.
Заголовок должен быть броским.
Доказано. Zanussi.

Согласен про арабов.
Тоже в БКК видел, как арабки фрукты с лотка покупали. Набрали килограммов пять, а потом старая (старшая?) арабка достала портмоне - а там примерно полторы пачки тысячных купюр. То есть пол-пачки уже слили...

Наши супротив арабов - действительно нищеброды.
А вообще в ПТТ в самом деле голодранцев дохера, в; том же Централе (хожу постоянно) все русские тусуются не в ресторанах на верхних этажах, а в беспонтовом фудкорте внизу.

В магазинах та же картина, покупают-то покупают, но в основном всякую дешевку, в приличном бутике в Централе я русских практически не видел.

Богатые россияне (как и еврофаранги) от Тая уже давно отвернулись: Доминикана, Сейшеллы, Сардиния, Акапулько, Мальдивы, Бермуды, Таити, Барбадос, Ямайка... Мест до жопы.
Богатых - меньше чем козырных мест.

по моему бакпакеров в Тае раньше было больше. А какой с них навар.

"Навар" - зеро.
Готовят - сами из отбросов, живут в засраных стодолларых гестхасах, ничего не покупают, только лежат целыми днями на пляжах на привезенной с России циновке...

Это даже не нищеброды, это гораздо хуже: враги Тая.
Гнать их всех поганой метлой из Тая вместе c их предводителем пападосом!
DobriyVeselchak

Сообщение Vlad+Vlad 05 мар 2011 14:42

Я, наблюдая такие картины, всегда думал - хорошо, что у меня всего одна жена...

А если посмотреть на вопрос с другой стороны. Почему я не арабский шейх. Или кто не любит арабов, почему я не могу оплатить всё, что хотят мои 10 жён?

По Паттае. У моих знакомых спа ориентирована на русских туристов. Так вот года 3-4 назад, когда тур. поток увеличился, у них посещаемость резко снизилась.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение Ilya 05 мар 2011 14:58

iskander писал(а):Соглашусь с камрадом. Наблюдал в Бангкоке, как тарятся арабы. Идет типа глава семьи по шоппинг- центру, за ним 5-6 баб в паранджах. Натыкаются на какой- нибудь отдел, и бабы начинают тупо всё сметать. Глава семьи на всё это смотрит с невозмутимым видом, а когда этот "праздник души" заканчивается, подходит к кассе и всё оплачивает, причём очень спокойно. Я, наблюдая такие картины, всегда думал - хорошо, что у меня всего одна жена...

Да у них просто принято, что жэнщина одна ходить по улице не может, а с кем то, то запросто, хоть с мужиком, хоть с матерью, и толпой им ходить сподручно, там в этой толпе, может быть всего единственная его жена, а до кучи там: мать, сёстры, подружки сестёр, племянници, родственници, а он при них как старшОй..
Традиция, а много жён, даже для них это непосильная роскошь, у шейхов может быть, но вы с ними врятли когда пересечётесь..
Ilya
VIP

Сообщение Akim 05 мар 2011 17:35

Несмотря на то, что туристы из России занимают далеко не первое место по посещаемости Тайланда в целом и Паттайи в частности, многие почему-то решили, что это камень в российский огород.
Готов поспорить, что это не так. Посмотрите статистику и вы увидите, что туристов из Китая приезжает в Тайланд в течение года гораздо больше и это факт, а состоятельность этих китайцев, в среднем, можно не сомневаясь утверждать, самая низкая. Все передвижения у китайцев, включая экскурсии и питание только под руководством "вожака". Большинство китайцев приезжает по путевкам от предприяти где они работают и имеет на руках копейки на личные расходы.
Но у тайского премьера, как несложно догадаться, чтобы назвать вещи своими именами оказывается "кишка тонка", да и боязнь провиниться перед китайскими "товарищами", а потому все его пожелания есть не более чем банальные "хотелки".
Вот, к примеру, Украина, хочет дешевый газ. Ну пусть хочет, кто ей мешает озвучивать свои хотелки.
Удивляет тема шлепанцев и босоножек.
Чего ведь не напридумают горе-бизнесмены когда деньги кончаются, падает посещаемость и выручка, а очередной турист из России завидев наглое рыло соотечественника тихо проходит его заведение. Понятное дело, сейчас шлепанцы, но голь на выдумки хитра, посмотрим что придумают еще.
Россия северная страна и эта обувь не свойственна для ношения подавляющему большинству населения, что накладывает свой отпечаток на особенности её ношения. Большинству непривычно носить такое на босу ногу потому что трет ноги.
Обращал внимание как в Паттайе многие тайцы ходят босиком, затем одевают шлепанцы на грязные ноги и следуют дальше. Удивительно, но многие "бледнолицые" фаранги им уподобляются, полагая что так оно и должно быть. Для большинства туристов-россиян это неприемлемо, а тем кому нравится вряд ли стоит читать лекцию о гигиене, пусть уподобляются и дальше.
Как отваживать туриста, наши сограждане работающие зарубежом знают хорошо, а вот как приваживать, им еще придется долго учиться..
Последний раз редактировалось Akim 05 мар 2011 18:01, всего редактировалось 7 раз(а).
Akim

Пред.След.