Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Как правильно сдать квартиру в Патайе

Обсуждение любой недвижимости в Таиланде.

здесь может быть ваша реклама

Re: Как правильно сдать квартиру в Патайе

Сообщение DobriyVeselchak 03 апр 2011 10:03

Вы в своем уме?

Вы, господа, иногда такую херню несете в своей ненависти к риелтерам, что глаза вянут. Они конечно все не подарок, но собственную адекватность надо сохранять.

Вы о своей адекватности прежде обеспокойтесь, прежде чем советы давать, которые нах... никому не нужны...
И хамить не надо - я вам не хамил...

А по сути: в счетчик влезть не проблема (если администрация кондо не против) - были прецеденты, потому и говорю.

Дык это... А как в ассоциацию вступить?...
Я бы вступил... Могу и общественной работой заниматься (безвозмездно, то есть даром...)
Опять же, к недобросовестным риэлторам "такую личную неприязнь испытываю, даже кушать не могу..." (Цы- Мимино)

Дык как?
Очень просто, ясен перец...
Заяву мне по мылу и вперед, будем, блин, гнид-риэлторов плющить, кто на нашу священную проперть посягает.

У тебя, камрад, насколько я помню, печальный опыт ведь тоже имеется, может поведаешь широкой общественности как тебя суппустат тоже нахлобучил: в твою фатеру на Джомтьене каких-то перцев заселил и баблом не поделился?

А то тут отдельные камрады обеспокоены, что мы вроде как незаслуженно обижаем бедного суппустата...

А ведь история очень поучительная, многим интересна будет...
DobriyVeselchak

Сообщение Tvoy_svet 03 апр 2011 11:00

я могу вот тоже своим небольшим опытом поделиться. сама я практически в Тае постоянно, но бывают случаи, когда мне надо уехать, а в это время заезд-выезд клиентов. надо и порядок организовать, счетчики списать, депозит получить-отдать.
я в таких случаях договариваюсь с надежными соседями, за небольшую денежку они все сделают.
похожим способом решает вопрос моя тетя, квартиру сдает агенство и управкомпания в ее доме. у меня запасные ключи есть. по договоренность пару раз в месяц общаяюсь с теми и другим на счет того, сдана квартра или нет, кто живет, и иду сама проверяю... т.е. как допконтроль.
живу в Паттае
Tvoy_svet
Авторитет

Фото: 0

Сообщение thaicity 03 апр 2011 12:05

Tvoy_svet писал(а):я могу вот тоже своим небольшим опытом поделиться. у меня тут квартиры для аренды есть. сама я практически в Тае постоянно, но бывают случаи, когда мне надо уехать, а в это время заезд-выезд клиентов. надо и порядок организовать, счетчики списать, депозит получить-отдать.
я в таких случаях договариваюсь с надежными соседями, за небольшую денежку они все сделают.
похожим способом решает вопрос моя тетя, квартиру сдает агенство и управкомпания в ее доме. у меня запасные ключи есть. по договоренность пару раз в месяц общаяюсь с теми и другим на счет того, сдана квартра или нет, кто живет, и иду сама проверяю... т.е. как допконтроль.

очередное подтверждение тому, что все решаемо.главное голову включить, не у всех видимо это получается.
А по поводу влезть в счетчик и т.д, то это конечно уже перебор. Довели видимо человека, что он решил создать какую то организацию не понятно на каком основании, да еще и людей туда тащит, полиция есть для таких случаев и юристы.
thaicity
Новичок

Сообщение thaicity 03 апр 2011 12:10

DobriyVeselchak писал(а):Я как Президент Ассоциации Российских Собственников Жилья в Таиланде (АРСЖТ) , посоветовал ей обратиться в суд... Размышляет...

Вы уже сразу Царем или Богом себя называйте, че мелочиться то...
thaicity
Новичок

Сообщение DobriyVeselchak 03 апр 2011 12:41

да еще и людей туда тащит

Кого и куда я тащу?
Ccылку, будьте любезны, дайте...

полиция есть для таких случаев и юристы.

Как работает полиция - все мы в курсе...
А юрикам надо немеряное бабло платить c неопределенным результатом.

что он решил создать какую то организацию не понятно на каком основании

Объединяться люди по интересам могут безо всяких "оснований" и ниеб...т.

А вы сами риэлтор, что ль?
Что это вас так волнует?

А эту тему-то читали?
topic16939.html

Ну и что там собственник жилья сделал не так?

очередное подтверждение тому, что все решаемо.

Ага, если они есть эти "надежные соседи", а если нет?
У меня, например, таких в кондо нет и не предвидется в обозримом будущем.

в теории оно все "решаемо", а вот на практике не всегда получается...
DobriyVeselchak

Сообщение MuRZiK 03 апр 2011 13:26

thaicity писал(а):
DobriyVeselchak писал(а):Я как Президент Ассоциации Российских Собственников Жилья в Таиланде (АРСЖТ) , посоветовал ей обратиться в суд... Размышляет...

Вы уже сразу Царем или Богом себя называйте, че мелочиться то...

..с ассоциацией-мысыль отличная..можно развить в очень полезное дело,думаю всем будет хорошо и волки будут сыты и овцы тоже))
../шепотом добавлю/..все не так как прежде.. :agree
MuRZiK

Сообщение DobriyVeselchak 03 апр 2011 13:30

..с ассоциацией-мысыль отличная..можно развить в очень полезное дело,думаю всем будет хорошо

Ну дык если проперть, есть - о чем спич, батоно?
Будешь для нас натуральным братом.

Вместе гасить эту бесовскую силу сподручней.
По этому поводу можно и сходняк организовать.

кергуду бамбарбия, короче!
Мир- дружба - жвачка!
DobriyVeselchak

Сообщение thaicity 03 апр 2011 16:56

DobriyVeselchak писал(а):
да еще и людей туда тащит

Кого и куда я тащу?
Ccылку, будьте любезны, дайте...

полиция есть для таких случаев и юристы.

Как работает полиция - все мы в курсе...
А юрикам надо немеряное бабло платить c неопределенным результатом.

что он решил создать какую то организацию не понятно на каком основании

Объединяться люди по интересам могут безо всяких "оснований" и ниеб...т.

А вы сами риэлтор, что ль?
Что это вас так волнует?

А эту тему-то читали?
topic16939.html

Ну и что там собственник жилья сделал не так?

очередное подтверждение тому, что все решаемо.

Ага, если они есть эти "надежные соседи", а если нет?
У меня, например, таких в кондо нет и не предвидется в обозримом будущем.

в теории оно все "решаемо", а вот на практике не всегда получается...

Полиция как раз таки норм работает, поэтому Герман сейчас сидит в ах...е, ему после того как прокурор вынесет решение под лям бат придется заплатить чтоб откупиться, в следующий раз не повадно будет.
Если нет норм соседей, либо не сдавать вообще, либо найти агентство с хорошей рипутацией, а говорить что все козлы и нае..щики не есть хорошо.неизвестно еще чем вы в Тае занимаетесь, может под прикрышкой АРСЖТ помогаете тем самым черным риелторам.
thaicity
Новичок

Сообщение Vlad+Vlad 03 апр 2011 19:25

Вы знаете почему в Тае гроздья проводов повсюду висят? Потому-что электрокорпорация не позволяет их убирать под землю и тем самым контролировать незаконные подключения

Провода висят, а не закопаны, по одной единственной причине.
Так дешевле.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение melom 03 апр 2011 19:50

Чтобы поставить столб, ничего особенного не нужно. Чтобы закопать кабель в землю надо, специальное разрешение, даже если это ваш частный участок. Но и это разрешение не так сложно добыть, поскольку все, что вошло на ваш участок, вами же и будет оплачиваться (счетчик будет установлен "до"). Закопать кабель в муниципальную землю практически невозможно, поскольку муниципалитет за него ответственность не берет.
melom
Авторитет

Пред.След.