Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Как правильно сдать квартиру в Патайе

Обсуждение любой недвижимости в Таиланде.

здесь может быть ваша реклама

Re: Как правильно сдать квартиру в Патайе

Сообщение StasD 02 апр 2011 18:07

ну много наших в суд идет-хаха ибо это и время и деньги, а риэлтер может просто свалить на пукет и там разводить. тут просто голову надо включить: если риэлтер сдаст за 10 месяцев отсутствия владельца квартиру за 10 000 бат он заработает 100 000бат. А если все по честному то в лучшем случае 2 000-5 000 бат. Ну и как, стоит развести клиента? а если еще владелец жаден до безобразия и просит сдать квартиру не дешевле 25 000, когда рядом за 20 000 есть, тогда как? Нереально и бес с ним, сдадим на полный срок за 15 000, и дело с концом, а владельцу скажем на 2 недели. Мое твердое мнение - хотите бабки от сдачи-живите здесь сдавайте сами. Сдавайте недорого и на длительный срок. это единственная гарантия, что хоть что-то поимеете. иначе вас, владельцев, поимеют.
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение thaicity 02 апр 2011 18:36

StasD писал(а):ну много наших в суд идет-хаха ибо это и время и деньги, а риэлтер может просто свалить на пукет и там разводить. тут просто голову надо включить: если риэлтер сдаст за 10 месяцев отсутствия владельца квартиру за 10 000 бат он заработает 100 000бат. А если все по честному то в лучшем случае 2 000-5 000 бат. Ну и как, стоит развести клиента? а если еще владелец жаден до безобразия и просит сдать квартиру не дешевле 25 000, когда рядом за 20 000 есть, тогда как? Нереально и бес с ним, сдадим на полный срок за 15 000, и дело с концом, а владельцу скажем на 2 недели. Мое твердое мнение - хотите бабки от сдачи-живите здесь сдавайте сами. Сдавайте недорого и на длительный срок. это единственная гарантия, что хоть что-то поимеете. иначе вас, владельцев, поимеют.

договор вы заключаете не с риелтором, а с агентством.и за 10 мес. агенство получит месячную стоимость, т.е 10 000.
кому то действительно проще обмануть, а кто то работает на репутацию
thaicity
Новичок

Сообщение StasD 02 апр 2011 19:04

thaicity писал(а):кому то действительно проще обмануть, а кто то работает на репутацию

пока лично вы вывалили сюда стандартный набор риэлтерских сказок. работой на репутацию не назовешь. нет бы сканы паспортов, фоток несколько, адрес проживания в ПТТ, я бы может и зашел со своей виллой перетереть. Я вот например - подписываюсь своим именем - см.книгу, CV у супостата есть - может работу мне предложит, я вот все жду .
StasD
VIP

Сообщение thaicity 02 апр 2011 20:01

StasD писал(а):
thaicity писал(а):кому то действительно проще обмануть, а кто то работает на репутацию

пока лично вы вывалили сюда стандартный набор риэлтерских сказок. работой на репутацию не назовешь. нет бы сканы паспортов, фоток несколько, адрес проживания в ПТТ, я бы может и зашел со своей виллой перетереть. Я вот например - подписываюсь своим именем - см.книгу, CV у супостата есть - может работу мне предложит, я вот все жду .

сканы паспортов как минимум не безопасно в интернет выкладывать, а контакты с подробной информацией удаляются модерами, так же как и лого компании
давайте встретимся и обсудим все, если вы не против.
thaicity
Новичок

Сообщение StasD 02 апр 2011 20:07

thaicity писал(а):
StasD писал(а):

сканы паспортов как минимум не безопасно в интернет выкладывать, а контакты с подробной информацией удаляются модерами, так же как и лого компании
давайте встретимся и обсудим все, если вы не против.

да ладно, воспринимайте мои замечания как призыв к отходу от стереотипов. Я риэлтер от случая к случаю. тут и другая сторона присутствует-иногда такой контингент попадается (казлы одним словом) что в молитвах провожу уйму времени, прошу Будду уберечь от грехопадения.
StasD
VIP

Сообщение DobriyVeselchak 02 апр 2011 22:39

Каждый месяц приходят чеки за оплату электричества,если кто то жил счет это покажет.

Ну приходят и что?
Чел реально жил 3 недели, а они говорят, что неделя.
Иди проверь.

Я уж не говорю о том что в счетчик можно просто влезть.
Технологии наработаны.
Говно вопрос.
При современном развитии печатного дела у них на Западе подделать советский паспорт - это такой пустяк, о котором не стоит даже говорить... (с)

Я вот например - подписываюсь своим именем - см.книгу, CV у супостата есть - может работу мне предложит, я вот все жду .

Ему самому пора работу искать.
В риэлторстве ловить уже нечего.
"Репутация" наработана.
DobriyVeselchak

Сообщение MuRZiK 02 апр 2011 22:57

..весь вопрос по недвиги-заключаеться в том-что нет неотвратимости наказания-за косяк..
...покуда государство будет принимать в этом вопросе пассивную роль-будет всякого рода кидалово-в этой сфере))
..но вот ведь какое дело-свято место-пусто не бывает))..и вдруг возникнут агенства по выбиванию долгов :e_biggrin ..вывесят такого Германа с 44-го этажа-вниз башкой..и все.....мани бэк-в тройном размере :shoter:
MuRZiK

Сообщение thaicity 02 апр 2011 23:03

MuRZiK писал(а):..весь вопрос по недвиги-заключаеться в том-что нет неотвратимости наказания-за косяк..
...покуда государство будет принимать в этом вопросе пассивную роль-будет всякого рода кидалово-в этой сфере))
..но вот ведь какое дело-свято место-пусто не бывает))..и вдруг возникнут агенства по выбиванию долгов :e_biggrin ..вывесят такого Германа с 44-го этажа-вниз башкой..и все.....мани бэк-в тройном размере :shoter:

у него и так будет мани бэк только намного больше чем в тройном размере
thaicity
Новичок

Сообщение iskander 02 апр 2011 23:18

DobriyVeselchak писал(а):В соседнем кондо именно так и было: тётка доверила сдавать свою хату и укатила в свой Барнаул на полгода.
А риэлторские упыри на пару с менеджерами кондо запарили ее хату русским на 4 месяца; ей же сказали, что хата сдавалась только 2 недели.
В общем дали ей гроши и будь подруга довольна и не кашляй!

Я как Президент Ассоциации Российских Собственников Жилья в Таиланде (АРСЖТ) , посоветовал ей обратиться в суд... Размышляет...

Дык это... А как в ассоциацию вступить?...
Я бы вступил... Могу и общественной работой заниматься (безвозмездно, то есть даром...)
Опять же, к недобросовестным риэлторам "такую личную неприязнь испытываю, даже кушать не могу..." (Цы- Мимино)
iskander
Постоянный Пользователь

Сообщение melom 03 апр 2011 07:50

StasD писал(а):ну много наших в суд идет-хаха ибо это и время и деньги, а риэлтер может просто свалить на пукет и там разводить.

Это какой же идиот свяжется с "риелтером" без офиса, работников и пр. приблуд? (А если и найдется, то значит они созданы друг для друга.)

Я уж не говорю о том что в счетчик можно просто влезть.

Вы знаете почему в Тае гроздья проводов повсюду висят? Потому-что электрокорпорация не позволяет их убирать под землю и тем самым контролировать незаконные подключения. А вы: "В счетчик влезть..." Это вам не квартировладелец из Барнаул-Аты, засудят в кровавое месиво. И весь этот риск из-за каких-то выгаданных 20-30 тысяч? Вы в своем уме?

Вы, господа, иногда такую херню несете в своей ненависти к риелтерам, что глаза вянут. Они конечно все не подарок, но собственную адекватность надо сохранять.
melom
Авторитет

Пред.След.