Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

переезд в Тай

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

переезд в Тай

Сообщение Saibath 26 фев 2011 23:06

Доброго времени суток.
Понимаю, что вопросы банальны, но всё же.
Что требуется для переезда в Тай на постоянное проживание. Каким образом лучше купить дом?
Почитав форум, думается мне, что лучший способ оформлять жильё на фирму.
Что требуется для создания фирмы?
Какие нужны документы и каким образом предоставляется виза на постоянное проживание?
Могу ли я заниматься кузнечным делом на территории Тайланда? Вроде эту специальность я не нашел в списке, запрещенных профессий.
Какие могут появиться подводные камни, при покупке недвижимости и переезде?
Saibath
Новичок

Re: переезд в Тай

Сообщение эгершельд 27 фев 2011 15:21

:boredom Хорошая темя :drinks :drinks Взял ципсы, пива ... подсел к компу и буду ждать умных ответов :download
эгершельд
VIP

Сообщение modus 27 фев 2011 17:34

Привет..

Тут много похожих тем, я читал наверное неделю по вечерам.. Все можно найти. Навскидку, про жилье когда узнавал такая картина получилась: если в тае не жил достаточно долго, то лучше сначала все же аренда жилья хотя бы на годик. Так же интересовался покупкой на фирму и вот какие данные у меня: открыть фирму относительно несложно и недорого. Далее, нанимаешь бух. контору и за 4000-5000 ТБ в год она сдает за тебя нулевые отчеты. Цена недвиги будет в таком случае на 20-40% ниже покупки на иностранное лицо. Правда про дом не знаю, узнавал про студию в кондике. Но думаю разница не велика. Если где ошибся - коллеги поправят.
modus
Новичок

Сообщение StasD 27 фев 2011 19:40

modus писал(а):Привет..

открыть фирму относительно несложно и недорого. Далее, нанимаешь бух. контору и за 4000-5000 ТБ в год она сдает за тебя нулевые отчеты.

обязательный ежегодный аудит 20 000 примерно
modus писал(а):Цена недвиги будет в таком случае на 20-40% ниже покупки на иностранное лицо. Правда про дом не знаю, узнавал про студию в кондике. Но думаю разница не велика. Если где ошибся - коллеги поправят.

кондо можно купить на себя если есть в нем фаранговская доля, а вот насчет того что тайская доля настолько дешевле я не слышал.
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение Copain 27 фев 2011 21:54

Saibath писал(а):Понимаю, что вопросы банальны, но всё же.
Что требуется для переезда в Тай на постоянное проживание.

А вы уверены, что оно вам нужно?
Я вот, например, жил несколько лет в Таиланде и сбежал из этой страны с нескрываемым удовольствием в Камбоджу ;)
Copain

Сообщение keeper 27 фев 2011 22:09

Лёш, человек попробовать хочет, что это и с чем его едят, может быть потом на Филиппины сбежит, и будет доволен. :e_biggrin
Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность.
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP

Сообщение Copain 27 фев 2011 22:36

Да разве я против? Пусть пробует кактус :mrgreen
Copain

Сообщение ruArms 27 фев 2011 23:11

не покупайте дом. возьмите в аренду на первый год. не слушайте агитации продавцов. поживите тут с годик - и кое-что узнаете. не будьте леммингом, отличайте хотелки и реальность. хочется жить в тае? - вэлкам!! но покупать-то зачем????

ПОПРОБУЙТЕ СНАЧАЛА. ибо, как минимум - потом хрен продадите в те же деньги, если что.

да, вам споют риэлторы "да я у вас сам куплю, если что, последнее выгодное предложение в истории паттаи!!" - а вы проверьте. позвоните в другое агентство и скажите что хотите этот дом продать (или дом рядом), срочно. и послушайте, за какой срок и за какую цену они возьмутся (если вообще возьмутся) его продать. очень, знаете ли, отрезвляет.

да и других "подводных камней" масса - это как секас без презерватива с незнакомкой - оно вам надо? или проблем хочется, скучно жить? вы за советом пришли? послушайте советы - НЕ ПОКУПАТЬ ничего крупного в первый год. ТОЛЬКО АРЕНДА! :agree :cute
ruArms
Новичок

Сообщение Copain 28 фев 2011 10:40

ruArms писал(а):вы за советом пришли? послушайте советы - НЕ ПОКУПАТЬ ничего крупного в первый год. ТОЛЬКО АРЕНДА! :agree :cute

+855
Copain

Сообщение Saibath 01 мар 2011 05:36

Спасибо, ну естественно, я вначале бы присмотрелся и вырбрал вообще место.
Да я разрываюсь между Таем и Индией.
Но так и так планирую к концу года уезжать на год. Куда вопрос. И присматривать место и дом.
Хочу все сменить. Серость Питера... и так далее. Нечего мне тут больше делать )))
Saibath
Новичок

След.