Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Детское кресло на мотобайк

Все обсуждения касающиеся детей, их обучения и воспитания в Таиланде. (кроме шоппинга и питания)

Детское кресло на мотобайк

Сообщение stervetz1964 22 фев 2011 14:59

Вчера видел, как фаранг вез дочку на байке в специальном кресле, укрепленном спереди, сразу за рулем. Конструкцию разглядеть не успел. Может, знает кто - что за девайс и где его купить?
И вообще, поставлю вопрос шире: те, кто пользует мотобайк - поделитесь секретами перевозки детей с наименьшим риском для них.
Dum spiro, spermo (Я)
stervetz1964
VIP

Re: Детское кресло на мотобайк

Сообщение MuRZiK 22 фев 2011 16:27

..да какие тут секреты могут быть?будь трезвым и адекватным,не подавайся на провакации-разве секрет?вожу дочь с двух лет,без всяких кресел..ребенок сидит впереди,руками держиться за зеркала,ноги ставит на байк снизу/тут байк главное правильный выбрать/,спец-кресло есть в магазинах для байков,хотел тоже купить,но дочь на отрез отказалась в таком ездить)))
MuRZiK

Сообщение TanyaM 22 фев 2011 23:14

stervetz1964 писал(а):поделитесь секретами перевозки детей с наименьшим риском для них.

нет секретов
адекватные люди детей на байках не возят
TanyaM
Продвинутый Пользователь

Сообщение Ler 22 фев 2011 23:34

TanyaM писал(а):нет секретов

согласен на 100% и сами не ездят
ฉันรักภูเก็ต
Ler
Авторитет

Фото: 1

Сообщение MuRZiK 23 фев 2011 00:24

Ler писал(а):
TanyaM писал(а):нет секретов

согласен на 100% и сами не ездят

..ха-ха..ага,адекватные люди своих детей смерительной рубашкой к кровати привязывают,а потом удивляються откуда такие инфальтильные нули выросли)))если человек идиот,то тут даже танк не будет безопасен..
..стремно все это..
MuRZiK

Сообщение stervetz1964 23 фев 2011 01:28

TanyaM писал(а):
stervetz1964 писал(а):поделитесь секретами перевозки детей с наименьшим риском для них.

нет секретов

Вы это к тому, чтобы отметиться в теме, правда?
Отметились, браво.
Вопрос был не про адекватность людей, пользующихся мотобайками, а несколько в ином аспекте...
Пожалуйста, прочитайте вопрос еще раз, и если Вам есть что выразить по существу - вэлкам.
Или переформулирую вопрос.
Есть ли тут люди, неадекватные с точки зрения некоторых участников форума, перевозящие своих детей (как это делаю я) на мотобайке. Если таковые имеются - поделитесь мерами и средствами безопасности при их перевозке, плиз.
Dum spiro, spermo (Я)
stervetz1964
VIP

Сообщение TanyaM 23 фев 2011 01:45

stervetz1964 писал(а):
TanyaM писал(а):

нет секретов

Вы это к тому, чтобы отметиться в теме, правда?
Отметились, браво.
Вопрос был не про адекватность людей, пользующихся мотобайками, а несколько в ином аспекте...
Пожалуйста, прочитайте вопрос еще раз, и если Вам есть что выразить по существу - вэлкам.
Или переформулирую вопрос.
Есть ли тут люди, неадекватные с точки зрения некоторых участников форума, перевозящие своих детей (как это делаю я) на мотобайке. Если таковые имеются - поделитесь мерами и средствами безопасности при их перевозке, плиз.

Я больше 3 лет езжу по Паттайе, насмотрелась аварий и 99% из них с участием байков.
Вы хотите обезопасить ребенка в случае аварии на байке? Это практически нереально.
Вы знаете какие последствия бывают у аварий на байке? И после этого продолжаете возить на нем ребенка? :shock:
TanyaM
Продвинутый Пользователь

Сообщение stervetz1964 23 фев 2011 23:09

Давайте оставим это наконец за рамками, а?
Я достаточно взрослый юноша, и практически здоров, так что в лечении не нуждаюсь. По крайней мере пока. Что касается вождения мототехники, то поверьте - все принципы безопасной езды с детьми на борту соблюдаются (трезвая осмотрительная неторопливая езда). Я за рулем гораздо дольше Вашего, и в силу некоторой специфики личной жизни умею хорошо управлять любым наземным или водным средством передвижения, за исключением инвалидной коляски (тьфу-тьфу-тьфу).
Для нас байк против авто - вопрос не бедности, а свободы передвижения в городском трафике. Мне лично влом час тащиться из Наклыа до Джомтьена в машине по Бичке, а на байке протыкаешь пробку, как спица масло. 20 минут - и ты на месте. Почувствуйте разницу.

ЗЫ. Не говорю уже о парковках.
Dum spiro, spermo (Я)
stervetz1964
VIP

Сообщение Druzhban 23 фев 2011 23:38

stervetz1964 писал(а):Давайте оставим это наконец за рамками, а?
Я достаточно взрослый юноша, и практически здоров, так что в лечении не нуждаюсь. По крайней мере пока. Что касается вождения мототехники, то поверьте - все принципы безопасной езды с детьми на борту соблюдаются (трезвая осмотрительная неторопливая езда). Я за рулем гораздо дольше Вашего, и в силу некоторой специфики личной жизни умею хорошо управлять любым наземным или водным средством передвижения, за исключением инвалидной коляски (тьфу-тьфу-тьфу).
Для нас байк против авто - вопрос не бедности, а свободы передвижения в городском трафике. Мне лично влом час тащиться из Наклыа до Джомтьена в машине по Бичке, а на байке протыкаешь пробку, как спица масло. 20 минут - и ты на месте. Почувствуйте разницу.

ЗЫ. Не говорю уже о парковках.

Бесполезно такому типу людей что-то втолковывать про безопасность - он же "сам хорошо водит" и, по его мнению, это значит - у него ВСЕ участники дорожного движения и ВСЁ факторы, влияющие на это движение - под контролём!! :e_ugeek
казалось бы - все мы недавно были свидетелями страшного случая topic16470-20.html
- но такие люди точно знают - С НИМИ это не может произойти НИКОГДА! заснувший водитель грузовика вовремя проснётся, накуренный фаранг вовремя придёт в себя, все вокруг начнут строго соблюдать разметку, скоростной режим, и вообще правила движения, ну и всё остально типа погодных условий.......
жалко идиотов а особенно их детей которые точно уж ни в чём не виноваты......
Druzhban
Продвинутый Пользователь

Сообщение MuRZiK 23 фев 2011 23:46

Мадам ТаняМ видимо не понимает что бывает и безопасная езда..вы не гоните жути,пж))если ты едешь с дитем,то контролируешь ситуацию метров на 50 вперед,не уверен не едешь-главное правило водителя,ващета..
..одна девушка шла-шла и подвернула ногу-НА ШПИЛЬКЕ!..и виском о мааааленький такой камешек-все!так что-дело не в наркотике-дело в наркомане))сидите дома-вяжите шарфик,как метров 15 свяжите,отпишитесь,пж...
P.S. Ободном только жалею-что любимая бейсбольная бита в байк не влазиет....
MuRZiK

След.