Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

требуется гид

Работодатели в Тае предлагают работу
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Re: требуется гид

Сообщение norman 25 май 2011 18:47

heina писал(а):Чувство справедливости с законом страны пребывания опять перепутали.
Работа гида запрещена для иностранцев. УК предусматривает тайские нары до 7 лет.

будьте внимательнее..перечитайте с самого начала!!!.. сосредоточьтесь.. я о пожеланиях пришлых "неместных", к по сути таким же пришлым..(таджик таджика в России учил бы как жить и работать))) - самим не смешно?)))..сомневаюсь, что бы хоть кто то из них имел на это моральное право, и уж тем более сомневаюсь, что никто из форумчан, с почему то завышенной самооценкой никогда не нарушал законы (зачем то призывая и заявляя на различных форумах об их соблюдении каждый день, хотя их эти призывы никому вообще не нужны, все взрослые люди).."левые нелепые одноразовые гиды" в моей работе с туристами, была отличной темой для совместного обсуждения и пополнения моей коллекции "нелепостей"..
norman
Новичок

Сообщение Copain 25 май 2011 22:02

gidropark писал(а):Да мало ли чего где запрещено. Вот наркотики в Таиланде запрещены? Да. Но тем не менее каждый второй курит марихуану, а каждый третий долбиться я-бой. Это я так, образно... А налоговую декларацию из постоянно живущих в Таиланде кто-то сдавал? Нет? А закон требует.

наркотики не употребляю, налоги плачу, гидом никогда не работал (упаси Господь!) - вот тебе уже пример :mrgreen
Copain

Сообщение Copain 25 май 2011 22:05

Кукуся писал(а):Пожалуйста, подскажите мне место, где мы можем набрать тайских гидов, свободно (!) владеющих русским языком и умеющим делать хорошие продажи с использованием русского языка, для обслуживания количества туристов эдак 300000 голов (трансфер, отель, экскурсионка).
Если такое место есть - вопрос с русскими гидами будем считать закрытым.

Классная позиция: если мне не хватает миллиона долларов, то я пойду грабить и убивать.
Или "покажите мне мне место, где..."

Вот у Сусанина почему-то нет проблем с русскоговорящими гидами-тайцами. Может, потому что он их искал? Или потому что он работает, а не бездельничает, как 99% русских в Паттайе? :mrgreen
Copain

Сообщение norman 25 май 2011 22:21

Copain писал(а):
Кукуся писал(а):Пожалуйста, подскажите мне место, где мы можем набрать тайских гидов, свободно (!) владеющих русским языком и умеющим делать хорошие продажи с использованием русского языка, для обслуживания количества туристов эдак 300000 голов (трансфер, отель, экскурсионка).
Если такое место есть - вопрос с русскими гидами будем считать закрытым.

Классная позиция: если мне не хватает миллиона долларов, то я пойду грабить и убивать.

Вот у Сусанина почему-то нет проблем с русскоговорящими гидами-тайцами. Может, потому что он их искал? Или потому что он работает, а не бездельничает, как 99% русских в Паттайе? :mrgreen

лично Вас уважаю бесконечно и здесь и там)))..и рад что Вы сами и ответили на свой вопрос.. 99% русских так называемых бизнесменов в ПТТ, хотят много денег с минимум затрат и используют все возможности избежать всех трат - в том числе набирая одноразовых гидов..(я молчу о технической стороне некоторых "видов бизнеса", где техника уже за гранью износа, с полной угрозой для жизни туристов, полное г..)..они ли будут соблюдать законы??? Они же -обсуждают на форумах лазейки в налогообложении, чтобы не платить и без того, не очень большие деньги..И теперь здесь на форумах, обсуждают мелкое в сравнении несоблюдение законов..если к тому же не обращать внимание на вечные темы, кто из них кого кинул..
norman
Новичок

Сообщение Copain 25 май 2011 23:05

norman писал(а):лично Вас уважаю бесконечно и здесь и там))).
........
99% русских так называемых бизнесменов в ПТТ, хотят много денег с минимум затрат и используют все возможности избежать всех трат - в том числе набирая одноразовых гидов..

1. спасибо на добром слове :)
2. к сожалению, этим страдают не только частники, но и крупные компании, вплоть до гигантов рынка типа Теза, Пегаса и прочих Натали...
Copain

Сообщение Lora 26 май 2011 01:17

gidropark писал(а):
heina писал(а):Работа гида запрещена для иностранцев. УК предусматривает тайские нары до 7 лет.

Да мало ли чего где запрещено. Вот наркотики в Таиланде запрещены? Да. Но тем не менее каждый второй курит марихуану, а каждый третий долбиться я-бой. Это я так, образно... А налоговую декларацию из постоянно живущих в Таиланде кто-то сдавал? Нет? А закон требует.

1. Наркотики не принимаю, а также не покупаю и не распространяю.
2. Налоги плачу регулярно.

Если Вы сознательно нарушаете закон, то это - только Ваш выбор, за который только Вы в ответе. А кивать на кого-то, мол, Вася тоже нелегальными вещами занимается - детский сад. Когда у Вас начнутся проблемы с правохранительными органами, никого Ваши смешные доводы интересовать не будут.
Lora
Авторитет

Сообщение norman 26 май 2011 02:29

Lora писал(а):
gidropark писал(а):
heina писал(а):Работа гида запрещена для иностранцев. УК предусматривает тайские нары до 7 лет.

Да мало ли чего где запрещено. Вот наркотики в Таиланде запрещены? Да. Но тем не менее каждый второй курит марихуану, а каждый третий долбиться я-бой. Это я так, образно... А налоговую декларацию из постоянно живущих в Таиланде кто-то сдавал? Нет? А закон требует.

1. Наркотики не принимаю, а также не покупаю и не распространяю.
2. Налоги плачу регулярно.

Если Вы сознательно нарушаете закон, то это - только Ваш выбор, за который только Вы в ответе. А кивать на кого-то, мол, Вася тоже нелегальными вещами занимается - детский сад. Когда у Вас начнутся проблемы с правохранительными органами, никого Ваши смешные доводы интересовать не будут.

1.Наркотики не принимаю, а также не покупаю и не распространяю...
2.Налоги платил регулярно...отплатился по полной в той стране - отдал все, что было и даже намного больше..в этой, соблюдаюсь в нормальных рамках..
3.я уже заочно влюблен...я тоже искренен и верю в любовь...давайте дружить)))) мое сердце только для Вас, хотя розовый цвет и не мой любимый)))
4. плевать на любые доводы, при такой постановке Вашего ответа на мой вопрос))))
norman
Новичок

Сообщение Кукуся 26 май 2011 13:11

Copain писал(а):Классная позиция: если мне не хватает миллиона долларов, то я пойду грабить и убивать.

Что, у Сусанина СОВСЕМ нет русских гидов? Придется у него спросить. Я почему-то Вам, Копейн, при всем уважении - не верю. Любой Ваш пост пропитан негативным отношением ко мне, хотя я Вам ничего плохого не сделала.
Ну а поскольку я - Ваш клиент (УЖЕ), то лучше быть немного повежливее.

Кстати, я гидом по Кваю отработала 2 года, только вот теперь хрен докажете. Я теперь честный бизнесмен, гы.
Такое явление как русские гиды - неискоренимо. С каждым годом их все больше и больше. Они напрягают тупостью, дешевизной, необразованностью и массовостью. Мне работать среди этой массы стало западло. И очень хочется им, вновь прибывшим санукам, сделать какую-нибудь гадость.
Кукуся

Сообщение Copain 26 май 2011 13:45

Кукуся писал(а):
Copain писал(а):Вот у Сусанина почему-то нет проблем с русскоговорящими гидами-тайцами. Может, потому что он их искал? Или потому что он работает, а не бездельничает, как 99% русских в Паттайе? :mrgreen

Что, у Сусанина СОВСЕМ нет русских гидов? Придется у него спросить. Я почему-то Вам, Копейн, при всем уважении - не верю. Любой Ваш пост пропитан негативным отношением ко мне, хотя я Вам ничего плохого не сделала.
Ну а поскольку я - Ваш клиент (УЖЕ), то лучше быть немного повежливее.

1. Вы невнимательно прочитали то, что я написал про Сусанина. Я ни слова не писал о русских гидах, я писал о русскоговорящих тайцах. Лучше быть немножко повнимательнее.
2. Негативное отношение у меня не к вам, а к вашей хамской казарменной манере изъясняться в общественных местах (на форуме). Лично вас я фактически не знаю.
3. Какой еще клиент? О чем вы вообще? Я понятия не имею даже, как вас зовут в жизни, чем вы занимаетесь и где работаете. И мне вся эта информация абсолютно неинтересна.

Засим прощаюсь.
Copain

Сообщение Кукуся 26 май 2011 14:40

Copain писал(а):2. Негативное отношение у меня не к вам, а к вашей хамской казарменной манере изъясняться в общественных местах (на форуме). Лично вас я фактически не знаю.
3. Какой еще клиент? О чем вы вообще? Я понятия не имею даже, как вас зовут в жизни, чем вы занимаетесь и где работаете. И мне вся эта информация абсолютно неинтересна.

Засим прощаюсь.

Вы со мной знакомы.
И еще раз повторяю- Я ВАШ КЛИЕНТ. Это не шутка и не прикол.
Кукуся

Пред.След.