Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Сын у подруги ворует. что делать?

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

Сын у подруги ворует. что делать?

Сообщение StasD 20 фев 2011 14:17

Он игроман,16, но такой тихий-сидит в инете и долбится в стратении. Подруга тут на 3 дня в монастырь свалила, у меня с детьми все туки-туки, я не придираюсь, интернет не отключаю, в общем полная свобода. Дочь у подруги готовит-подметает,я продукты доставляю. В общем отношения очень даже ничего. Но бабки, подруга сразу предупредила,прячь от сына, ворует. Но это было год назад, он вроде улучшился, школу не пропускает, по дому помогает. Вчера снял 20 000 в банкомате и, блин, забыл кошель в шортах в гостиной. Утром спускаюсь - денег 17 000. Я в ахуе, подруга тока из монастыря, я скандал -че за хуйня, он что , ваще без тормозов. Ну в общем че она с ним говорила незнаю, но 3 000 возвращает. Точно не ее деньги, она более 2000 не снимает, тем более только что из монастыря, тайцы они хоть и верующие, но не одиоты.
В общем вопрос - как вот строить с ним отношения-у кого есть опыт? или просто махнуть рукой как на больного и просто держаться ровно, карман держа застегнутым? И, кстати, есть такая фигня, кладешь в бумажник, его чужой открывает и все в краске вокруг?

Тут вспомнил, год назад женские часы нашел не слабые, и перед отъездом они пропали. Перевернул не по разу весь дом-не нашел. Уже в россии, месяца через 2 полез в чемодан, вот они, лежат в кармашке, причем в наружном. Ну я же прекрасно помню, что все проверял рукой раза по 3, каждый шовчик просматривал. Я понял щас, наверное опять же подруга наехала на сынка и тот отдал , а она незаметно подложила.
как вот жить блин, в своем доме все прятать?
StasD
VIP

Фото: 0

Re: Сын у подруги ворует. что делать?

Сообщение Vlad+Vlad 20 фев 2011 16:18

Ситуация не простая. Вряд-ли ты сможешь его перевоспитать. Сколько ему лет-то? Опять-же будешь давить, испортиш отношения с подругой. Это ведь её ребёнок. Если будешь постоянно тыкать подруге, ей может надоесть, а не говорить тоже нельзя. Если ничего не менять, то трудно придётся. У парня-то всё это может усугубляться с возрастом. Может вы потянете ему школу где-нибудь, в Бангкоке например, с проживанием. А на выходные домой. Наверно это и для парня неплохо будет, не только для вас. Не обязательно международную, есть и чисто тайские хорошие. У меня вот у друзей сын ходил в Реджент в Паттае 2 года. Они его потом перевели в тайскую школу, а то он совсем забыл тайский язык, а институт хочет в Таиланде. Школу родители хвалят, и деньги у них есть, но там они платят что-то 200000-250000.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение MuRZiK 20 фев 2011 16:23

..незнаю в тему или нет-расскажу одну историю..вроде есть некие параллели))
У одной моей знакомой-подруга познакомилась в инете с парнем,вроде с французом,точно не помню,сорри..завязалась активная переписка,ну как обычно виртуальный роман,подругу эту я видел несколько раз-весьма эФфэктная барышня,из тех что:красивая,образованая,обеспеченая/тирэ/ОДИНОКАЯ!После полугода активной переписки,они решают встретиться в реале,а точнее где нибудь на курорте,отдохнуть-ну и познакомиться поближе,назовем это так))все были ЗА,родители особо-так как девушка ваще перестала проявлять интерес к реальной жизни,с головой погрузившись в этот роман-торча за компом и днем и ночью..кстати над сказать-что имелись фоты парня,как зовут и т.д и т.п. вощем улетела))
..прошло 2 мес.-все оК,она пишет,звонит-присылает фоты,все рады..тут ее подруга/та,что моя знакомая/отправляетса на тот же курорт,отдахнуть,ну и соответственно глянуть на это мачо)) часть экспедицыи-финансировал папа влюбленой по понятным причинам,я думаю-единственное дитя-любимая дочь.
..но по приезду,француз исчез!Типа-срочные дела-шальная пуля-тыры-пыры-Е-мае....
..моя знакомая,внимательно слушает восторженые рассказы подруги и все чаще ее посещают сомнения-А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК???..и с упорством дэдэктива,в тайне от подруги начинает расследование!..все как один заявляют что:девушка жила одна-не какого парня не было-все считают ее странной,так как не с кем не общаеться и часто говорит сама с собой..
Прилетели предки,акуратно девушку забрали и соотвественно к психиатору))я опущу подробности как моя знакомая проверяла фото на монтаж и прочии ее детективные методы,но надо отдать ей должное иначе дело бы не имело продолжения..француз оказался реальным чевеком,не из бедных и часто его фоты мелькали в прессе,инете и т.д. откуда наша влюбленая их и тырила..далее как в бразильском сериале,фрацуз оказываться находилься в коме около 8 мес.как раз на тот период что якобы опщался девушкой-которая уже благополучнно лечится в психушке..все бы нечего,но история получила огласку и некий французкий журналист пишет в желтой прессе о неких параллелях и прочей лабуде и вставляет туда фоты девушки и парня..реально приезжал в москву,но предки отказались давать интервью,видимо поэтому статья вышла не очень..
..псевдо-жених на тот момент выйдя из комы читает эту писанину и глядя на фото девушки уходит в ступор/чуть тоже в дурку не увезли/))..он реально заявляет что не был не в какой коме а жил все это время и опщался с ней в инете-потом они вместе отдыхали,лишь только потом он попал в эту аварию и всего несколько дней был в отключке!..вощем собирает чумодан и в москву,находит ее в состоянии зомби,ну методы в дурках известны-гора таблеток-лишь бы голос выключить))буча ппц какая была-уже не кто не мог понять где правда,где глюк..и что ваще происходит,влюбленый вывезли в другую страну к одному известному в психоатрии светили-где оный признал обоих вполне нормальными людьми,единственное девушку еще немного плющило от нейролептиков))но и это через месяц прошло...
..это было лет пять назад,до сих пор спорят,А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК???..и была ли кома?..и был ли такой глюк?..я пару раз видел их-очень счастливая и красивая пара,чувствуеться какое-то родство душ штоли..незнаю..но есть чтото не от мира сего в них..

вполне может проканать за фабулу для какова нить романа для домохозяек))сюжет реальный-некоторые привязки изменены-по этическим соображениям..
..и это не стремно..
MuRZiK

Сообщение Ilya 20 фев 2011 18:44

StasD Вс фев 20, 2011 13:17

Надо объяснить пацану, что и у кого воровать плохо, а когда нет, и что плохие воры в тюрме должны сидеть, а воровать он не перестанет, сказать что пусть с умом ворует, если до него дойдёт, то сам не захочет..
Ilya
VIP

Сообщение Vlad+Vlad 20 фев 2011 18:46

незнаю в тему или нет-расскажу одну историю..вроде есть некие параллели

Вы это к тому, что тырил ли мальчик деньги?
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение MuRZiK 20 фев 2011 20:11

...эт я к тому-что не всякий факт-есть факт))а на месте стаса я бы подкинул мальчонке на игры..страсть можно победить лишь полностью отдавшись ей,а то игроман-деньги ворует в 16лет,как я понял..часы не там оказались,есть кстать история и про часы,хА)))
..стремно все это..
MuRZiK

Сообщение ofigenia 20 фев 2011 22:24

Стесняюсь спросить, но любопытство одолевает.....спрошу, чорт с ним.
Вот я бывало брала по 20 тыс бат в банкомате, и не раз еще возьму, но чтобы на глаз определить в бумажнике нехватку 3 тыс - это неестественная наблюдательность меня несколько смутила. Вы с какой целью утром деньги пересчитывали, :cute уммм? Случайно ли был оставлен бумажник там, где его может беспрепятственно найти и соблазниться юный слабовольный игроман? Как-то это все похоже на самодеятельную постановку по мотивам "записки тайского детектива" \книги, которую мне так и не удалось прочесть, её прячут от меня, и, кажется, я начинаю догадываться почему\.
И вот еще....а впрочем промолчу, я и так слишком много болтаю :censored
ofigenia
Проездом

Сообщение Copain 20 фев 2011 22:36

ofigenia писал(а):по мотивам "записки тайского детектива" \книги, которую мне так и не удалось прочесть, её прячут от меня, и, кажется, я начинаю догадываться почему\.

Как это прячут??
Вы где находитесь? В смысле - вам куда доставку организовать? Пишите координаты в личку
Copain

Сообщение ofigenia 20 фев 2011 23:53

Всё еще в Кафу, трепетно волнуясь жду звонка, ерзаю на краешке стула.

P\S смекалка дает мне некоторое основание подозревать в Вас Геннадия, а он знает :cute что я имею в виду
ofigenia
Проездом

Сообщение Copain 21 фев 2011 00:13

ofigenia писал(а):Всё еще в Кафу, трепетно волнуясь жду звонка, ерзаю на краешке стула.

P\S смекалка дает мне некоторое основание подозревать в Вас Геннадия, а он знает :cute что я имею в виду

Я не Геннадий. Меня Алексеем зовут.
Если есть какие-то проблемы с доставкой книги - пишите мне в личку, я разберусь. Укажите сразу, пожалуйста, номер вашего телефона.
Copain

След.